Кризис
La crise
6.8
1992, комедия, музыка
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Венсан Линдон, Патрик Тимси, Забу Брайтман, Мария Паком, Ив Робер
и другие
Однажды утром юрист-парижанин Виктор, проснувшись, обнаружил, что жены рядом нет. И вещей ее в доме нет. А есть записка. И потом — телефонный звонок. Но проясниться ничего не прояснилось. Ушла? К другому? Что за чушь!.. В то же утро теща забрала детей Виктора и уехала с ними отдыхать. А на работе Виктора ждала еще одна неожиданность — сообщение о том, что он уволен. Как? Почему?.. И к кому только Виктор ни бросался, чтобы поделиться своими горестями и печалями, тут же оказывалось, что у всех свои проблемы и чужие беды никого не волнуют...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кризис

английское название:

La crise

год: 1992
страны:
Италия, Франция
слоган: «Things can only get better.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Робер Алазраки
композитор:
художники: Тьерри Франсуа, Карен Мюллер Серро, Ги-Клод Франсуа
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Постеры фильма «Кризис», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кризис», 1992

Эгоизм, который затуманивает восприятие реальности

Хотел посмотреть фильм, поскольку его режиссёр Колин Серро сняла один из любимых фильмов «Прекрасная зелёная» и сама в нем кстати в главной роли выступила. Там же ещё снялась совсем молоденькая Марион Котийяр из кф Такси, а так же актёр главной роли данного фильма. Ну а теперь о самом фильме «Кризис».

Когда рушится мир, все катится в тартарары, зацикливаешься на своих проблемах, и что происходит вокруг кажется несущественным. Ведь у нас случилась беда. И хочется чтобы пожалели и выслушали, но у других своя жизнь и свои проблемы… до которых нам нет дела на фоне того, что происходит с нами. И мы такие бедные, обиженные на судьбу, на других людей, пытаемся найти утешение. Но стоит отстраниться от своей роли жертвы, погрузиться в тишину своего ума, отпустить суету, панику, оставить всё как есть, посмотреть по сторонам, наблюдать, подумать о других людях, о природе… И жизнь раскрывается совсем другими красками, начинаешь жить, созерцая и чувствуя мир вокруг, приходит умиротворение, смирение с чем бы то ни было и наслаждение жизнью.

p.s. Очень понравился фильм, заставляет задуматься о своих отношениях с другими людьми. Честный открытый добрый. Раскрывает сердце.

Кажется мой первый отзыв тут, хотел запечатлеть эмоции от просмотра.

Не искать поддержки, заботы, внимания, а самому быть внимательным к другим. Не брать, а отдавать. И тогда все наладится.

20 июля 2019

Крутой перелом

Всё так прекрасно: у тебя 2-е детей, жена, хорошая работа, где тебя уважают и ценят. А тут раз, внезапно, всё летит под смарку. И неожиданно осознаёшь, что всё за что ты держался и чем дорожил — бесполезно. Да и жил ты походу не так. А лишь думал только о себе, а всё что вокруг — не замечал.

Мы так всегда стремимся побыстрее выйти из кризиса, мечтаем чтобы это быстрее закончилось и даже не видим на сколько это важный момент в нашем становлении. Прекрасный момент, прекрасный фильм.

Это вторая работа Колин Серро, которую я созерцал (первым был великолепный фильм «Прекрасная зелёная») и чувствую, что познакомлюсь со всем её творчеством.

19 марта 2016

Комедия Кризис на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Колин Серро. Список актеров, которые снимались в кино: Венсан Линдон, Патрик Тимси, Забу Брайтман, Мария Паком, Ив Робер, Жиль Приват, Мишель Ларок, Кристиан Бенедетти, Нану Гарсия, Клотильд Молле, Дидье Фламан, Мари-Франс Сантон, Лоран Гамелон, Катрин Вилькенинг, Валери Элейн.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.