Красиво жить не запретишь
Absolutely Fabulous
7.9
8.2
1992, комедия
Великобритания, 22 мин
18+

В ролях: Дженнифер Сондерс, Джоанна Ламли, Джун Уитфилд, Джейн Хоррокс, Хелен Ледерер
и другие
Эдина и Пэтси только и делают, что чешут языками и бахвалятся подвигами, многие из которых выглядят не совсем правдоподобно. Но ведь не соврешь - красиво не расскажешь. В шестидесятые они ловили глюки, в семидесятые рассекали на каблуках и плясали диско, в восьмидесятые прикидывались панками и прокалывали все, что еще не было проколото. Они всегда всех убирали! Мужики лежали штабелями, закатив глаза! Лишь иногда к хвастливым россказням примешиваются спазмы в горле и слезы в голосе. Но это лишь затем, чтобы вновь залиться счастливым смехом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красиво жить не запретишь

английское название:

Absolutely Fabulous

год: 1992
страна:
Великобритания
слоган: «Sin is in, sweetie.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Кит Годдар, Питер Эдвардс, Энди Холлис, Джон Сорэпьюр
композиторы: , , ,
художники: Гарри Бэнкс, Брайан Эллис, Джоанна Кинг, Джейн Шеперд, Сара Барнс, Ребекка Хейл, Мо Рейтерман, Крессида Льюис, Джейн Лангдэйл, Зои Стивенсон, Кристин Кастл, Мэдди Тернбулл, Alison Rickman, Маргарет Спорер, Шэрон Льюис, Бет Кушник, Malcolm Dalton, Филип Лестер
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1992 г.
на DVD: 5 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Красиво жить не запретишь», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Красиво жить не запретишь», 1992

Безумная парочкка, Эдди и Патси, с утра мучаются похмельем, в 10 выезжают «позавтракать», к трём добираются в офис, а вечером, после модного дефиле — «Джек Дениелс» из горла… правда, через соломинку.

Патси — худая блондинка, которая живёт над магазином спиртного, ничего не ест с 1984 года и удивляется, что такое «вода».

- Мы будем пить воду, Патси!

- Что?!

- Это такой коктейль! Виски с водой… Ты ведь уже бросала пить!

- Это были самые страшные 8 часов в моей жизни…

Её возраст неизвестен. Официально Патси 39, однако имеет младшую 79-летнюю сестру.

Эдина (её играет одна из создательниц сериала Д. Сондерс) — взбалмошная хозяйка пиар-агенства и мебельного магазина; всю жизнь мечтает похудеть, душой и настроениями осталась в 70-ых, лучшая подруга Патси. Отличается крайне эксцентричными нарядами. Имеет дочь Саффи (ботаника-очкарика в муж. сорочках и свитере) и сына Сержа, периодически, правда, сомневаясь — не был ли он просто говорящей плацентой?..

Дамы в основном пьют, курят, обедают. куда-то периодически едут и говорят, говорят, говорят. Но как, и ЧТО они говорят!..

Совершенно безбашенный сериал. Смотреть, конечно, лучше в оригинале, т. к. много шуток при переводе стирается. Я пересматриваю его раз, наверное, в 20-ый, и он ничуть не надоедает.

Однозначно — 10 из 10

1 июля 2009

Комедия Красиво жить не запретишь на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Дьюи Хэмпфри, Кристин Джернон, Мэнди Флетчер, Эд Бай, Тристрам Шапиро, Боб Спирс. Список актеров, которые снимались в кино: Дженнифер Сондерс, Джоанна Ламли, Джун Уитфилд, Джейн Хоррокс, Хелен Ледерер, Харриет Торпе, Наоко Мори, Мо Гаффни, Кристофер Райан, Кэти Бёрк, Льюэлла Гидеон, Феликс Декстер, Лулу, Эмма Бантон, Марианна Фэйтфулл.

Страна производства - Великобритания. Красиво жить не запретишь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.