Как мое сердце слабо бьется
Que Mon Coeur Lâche
7.7
7.1
1992, короткометражка, музыка
Франция, 7 мин
В ролях: Милен Фармер, , Розмари Ла Волле

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как мое сердце слабо бьется

английское название:

Que Mon Coeur Lâche

год: 1992
страна:
Франция
режиссер:
композиторы: ,
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о фильме «Как мое сердце слабо бьется», 1992

Извечный конфликт…

Поди разберись, это Люк Бессон снял клип для Милен Фармер или Фармер снялась в его короткометражке?

На самом деле разбираться нечего, по всем признакам — это кино, со всеми присущими атрибутами и узнаваемым стилем режиссера. А как иначе? Оно было снято в лучшие времена, когда Бессон еще не мутировал в пузатого продюсера, а один за другим выдавал на гора сногсшибательные сценарии и снимал по ним отличные фильмы. «Подземка», «Голубая бездна», «Никита», «Атлантис», «Леон», «Пятый элемент»… Уверен, хоть одно из этих названий пробудит в вас воспоминания. Да и Милен Фармер сыграла как надо.

Сегодня этот ролик выглядит немного наивно, слишком далеко за 30 лет шагнула киноиндустрия, но ни разу не потерял своей актуальности. Провокационные метафоры и яркие образы будут цеплять всегда.

Метко, размашисто, словно боксерской печаткой — достучаться, но не убить, он лупит по башке. Выбивает на лбах моралистов чечетку простых истин. Что есть любовь на самом деле, без лукавства и самообмана? Может любовь — это давно уже искушения и соблазны, вернее свобода им отдаться? Может это именно то, к чему стремятся люди, но боятся признаться себе и другим?

Свобода выбора — всегда конфликт, либо с собой, когда боишься своих желаний, либо с окружением, когда желания разбиваются о нормы и каноны.

На сколько сильны пороки, если с легкостью поглотили ангела, посланного на спасение людей от этих желаний? Кстати, ангел, познавший порок, остается ангелом? И сможет ли вновь трепетать сердце, привыкшее биться на расслабоне?

30 июня 2019

Короткометражка Как мое сердце слабо бьется на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Люк Бессон. Список актеров, которые снимались в кино: Милен Фармер, Christopher Gaspar, Розмари Ла Волле.

Страна производства - Франция. Как мое сердце слабо бьется — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.