For Those About to Rock: Monsters in Moscow
For Those About to Rock: Monsters in Moscow
8.4
9
1992, документальный, музыка, концерт
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Фил Ансельмо, The Black Crowes, Рекс Браун, Даймбэг Даррелл, Кирк Хэмметт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

For Those About to Rock: Monsters in Moscow

год: 1992
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Отзыв критика о фильме «For Those About to Rock: Monsters in Moscow», 1992

Первый хэви-металический Вудсток в Тушино

Этот чумовой фильм-концерт снят бесподобно! Ведь это не просто музыка в стиле хэви-метал, это все-таки репортаж с крупнейшего события в Москве начала 1990-х. Не думаю, что атмосферу «живого» концерта в Тушино удастся когда-нибудь повторить. Можно без сомения сказать — это аналог Вудстока 1969 года. Правда, поколение другое, другая страна, другие музыканты и сама музыка.

Монстры рока — Pantera, Metallica, AC/DC — приехали не просто отлабать, а с конкретной политической миссией — поддержать молодую демократию в почти уже развалившемся СССР. То, что они увидели во время концерта, поразило даже бывалых «звезд» — море фанатов, собравшихся со всей необъятной страны — от Карпат до Владивостока, а еще не совсем цивилизованные методы усмирения толпы со стороны советской милиции. Впрочем, на кадрах видно как молоденькие менты, сами не удержавшись, начинают балдеть под запрещенный десятилетиями рок!

Фильм особенно ценен для тех, кто побывал в эти дни в Тушино. И для ихних детей, думаю, тоже… Я там был. Правда, детям еще не показывал. Им это пока не интересно.

10 из 10

16 сентября 2012

Документальный фильм For Those About to Rock: Monsters in Moscow на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Уэйн Ишам. Список актеров, которые снимались в кино: Фил Ансельмо, The Black Crowes, Рекс Браун, Даймбэг Даррелл, Кирк Хэмметт, Джеймс Хетфилд, Брайан Джонсон, Джейсон Ньюстед, Pantera, Винни Пол, Крис Робинсон, Рич Робинсон, Крис Слэйд, Ларс Ульрих, Клифф Уильямс.

Страна производства - США. For Those About to Rock: Monsters in Moscow — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.