Джордж Карлин: Зависая в Нью-Йорке
George Carlin: Jammin' in New York
8.1
8.6
1992, комедия, документальный
США, 59 мин
В ролях: Джордж Карлин
«Зависая в Нью-Йорке» - восьмой спецвыпуск Джорджа Карлина на канале HBO, записан 24 и 25 апреля 1992 года в театре Парамаунт, на территории Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джордж Карлин: Зависая в Нью-Йорке

английское название:

George Carlin: Jammin' in New York

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
художники: Брюс Райан, Бренда Карлин, Гейдж Уильямс
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Отзывы критиков о фильме «Джордж Карлин: Зависая в Нью-Йорке», 1992

Джордж Карлин без сомнений обладает большой харизмой и это четко заметно по эмоциональному отклику зрителей в зале во время выступления. Будь это просто безликий голос за занавесом, содержание было бы пресно и обыденно. А так большое значение уделено жестикуляции и мимике знаменитого стендап комика. Местами он, конечно, перебирает с кривлянием там, где это не особо и нужно, но за его, так сказать, передвижениями по сцене и телодвижениями в такт рассказу интересно наблюдать. Плюс ко всему, Карлин здесь уже мужчина не молодой и поэтому можно только позавидовать такой бурлящей энергии человека за 50. Он с задором пародирует других людей не только на словах, но и жестами.

Если обобщить выбранную для выступления тематику, то перед нами своеобразный сборник социальных стереотипов, неловкостей. Традиционно для подобных выступлений, оратор обращает внимание на непопулярные темы и вопросы, особенности некоторых неловких ситуаций — от поведения в самолете до элементарного подъема по лестнице. При просмотре вы должны учитывать, что значимая доля юмора связана, так или иначе, с менталитетом и особенностями американского общества, в особенности в шутках о политике. Хотя выступление отличается большой плотностью шуток и иронии, лишь в редких моментах хочется сорваться на искренний смех. В целом же, час проходит очень быстро, успеваешь поднять себе настроение, но шедевром стендап комедии фильм назвать нельзя.

7 из 10

12 февраля 2014

Мы часть великого замысла.

«Зависая в Нью-Йорке» — восьмой спецвыпуск, к сожалению покойного, Джорджа Карлина на канале HBO, один из лучших его выступлений в жанре стенд-ап, сатиры, чёрного юмора. Записан 24 и 25 апреля 1992 года в театре Парамаунт, на территории Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке.

Карлин очень остро и откровенно, иногда весьма пошло, но тут пошлость вполне уместна, как и ненормативная лексика, рассказывает о тех вещах, которые мы не замечаем. Иногда валяет дурака, иногда говорит очень серьезные вещи, о которых большинство вообще не задумывается.

В этом выпуске Карлин высмеивает войны, которые развязывала США, социальное неравенство, обличает перегибы общества, также рассказывает о жизненных моментах и нелепостях, которые делают нас одинаковыми. Как и все сатирики, переживает за то, что делается вокруг.

Как можно обвинять американцев в тупизме, если у них есть такой юмор и на столько критичное отношение к себе и стране. Считаю, что до сих пор, спустя многие годы, выступления Карлина остаются актуальными.

Я смотрел легко и с широкой улыбкой, задумываясь об услышанном, того же и Вам желаю.

10 из 10

30 октября 2011

Комедия Джордж Карлин: Зависая в Нью-Йорке на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Рокко Урбиски. Список актеров, которые снимались в кино: Джордж Карлин.

Страна производства - США. Джордж Карлин: Зависая в Нью-Йорке — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.