Будь проклят день, когда я тебя повстречал
Maledetto il giorno che t'ho incontrato
6.8
1992, комедия
Италия, 1 ч 52 мин
В ролях: Карло Вердоне, Элизабетта Поцци, Джанкарло Деттори, Ренато Парети,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будь проклят день, когда я тебя повстречал

английское название:

Maledetto il giorno che t'ho incontrato

год: 1992
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Данило Дезидери
композитор:
художники: Франческо Бронзи, Татьяна Романофф
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин

Видео к фильму «Будь проклят день, когда я тебя повстречал», 1992

Видео: Трейлер (Будь проклят день, когда я тебя повстречал, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Будь проклят день, когда я тебя повстречал», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Будь проклят день, когда я тебя повстречал», 1992

Невезучие по итальянски!

Карло Вердоне знаком российскому зрителю по фильму «Любовь. Инструкция к применению». А вот про фильм «Будь проклят день, когда я тебя повстречал» мало кто слышал, исходя из того, что нет ни одного отзыва на этот великолепный фильм. Это комедия от корки до корки, такая зажигательная и вместе с тем необычайно трогательная, что смотреть одно удовольствие. Честное слово!

От Бернардо ушла подруга и он в депрессии. Камилла сходит с ума от любви к женатому мужчине, который по совместительству является тамошним психологом и врачевателем души Бернардо. Что будет если в один прекрасный день эти два существа, которым так в жизни не везёт, встретятся ?Будет сумасшедшая итальянская комедия, которая не уступит культовому «Укрощению строптивого».

Кто такой Бернардо или Берни ?Всего лишь навсего мужчина примерно сорока лет, музыкальный критик, сексуальная жизнь которого похожа на тёплый суп, по мнению его бывшей подруги, которой он намеревался, но так и не сделал предложение. Ещё Берни пишет книгу о Джимме Хендриксе. Труд всей своей жизни. А кто такая Камилла ?Женщина бальзаковского возраста, которая пытается стать актрисой и безуспешно влюблена в психолога, вследствие чего ведёт себя не совсем адекватно. Им есть о чём поговорить и сделать жизнь другого не такой страдальческой, что была до их встречи.

В это прекраснейшем кино, масса смешных моментов, масса ситуаций не наигранных, а жизненных, в которых наверняка побывал не один человек. Только ведь не все признаются. Их история не высосана из пальца, не притянута за уши, а трагикомична и в конце фильма я поймал себя на том, что главный герой ещё тот прохвост.

Маргерита Буй в роли Камиллы просто неотразима: феноменальная игра, громадная самоотдача всех внутренних сил и резервов. И Карло Вердрне ей подстать. Образ настолько ярко и точно передан, настолько шикарно и роскошно сыграно. Просто Брависсимо!!!А ведь он ещё выступил в качестве режиссёра, что заслуживает особых добрых и приятных слов. Мастерская постановка!Кино наиочаровательнейшее!!!Смотреть ? А разве вы его ещё не включили ?

10 из 10

10 декабря 2013

Комедия Будь проклят день, когда я тебя повстречал на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Карло Вердоне. Список актеров, которые снимались в кино: Карло Вердоне, Элизабетта Поцци, Джанкарло Деттори, Ренато Парети, Alexis Meneloff, Паскуале Африкано, Ричард Бенсон, Эрманно Де Бьяджи, Джиллиан МакКатчен, Ernesto Martini, Маргерита Буй, Стефания Казини, Массимо Тардуччи, Алин Пилато, Antonio Spinnato.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.