Акла
La discesa di Aclà a Floristella
6.8
7.1
1992, драма
Италия, 1 ч 26 мин
В ролях: Франческо Кузимано, Люсия Сардо, Джованни Аламия, Бенедетто Ранели, Джузеппе Кузимано
и другие
Хроники жизни Сицилии 30-х годов. 12 летнего мальчика по имени Акла родители продают хозяину подземного рудника, где добывают серу, где тому приходится работать каждый день, кроме воскресенья, чтобы помочь прокормить семью. Жестокий хозяин часто избивает его, к нему пристают с сексуальными домогательствами, так как гомосексуальные отношения в те времена для Сицилии являются нормой. Акла, одинокий ребенок, мечтающий о море, выстаивает... Правдивый, страшный и жестокий фильм. Но в то-же время, в определенном отношении — это очень трогательная история!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Акла

английское название:

La discesa di Aclà a Floristella

год: 1992
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Маурицио Кальвези
композитор:
художники: Клаудио Кордаро, Джантито Буркьелларо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Акла», 1992

Видео: Трейлер (Акла, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Акла», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Акла», 1992

Беспросветная жизнь маленького мальчика, и не только его, рассказанная столь циннично…

Это моя первая рецензия. Писать красиво не умею, но посмотрев фильм, решил высказать свое мнение.

Это один самых тяжелых фильмов, когда либо просмотренных мною. Оставил тяжелый осадок на душе. Кино не для всех, но считаю что нужно обязательно стоит посмотреть.

Фильм снят правдоподобно, актеры убедительны, музыка на высшем уровне.

Описывать не буду, но меня растрогал один эпизод, когда младший брат 11-летнего Аклы 9-летний Франческо говорит ему, что он пойдет работать на рудник (а рудник, это по сути ад, где с тобой могут сделать все что угодно, потому что деньги уже заплачены за 8 лет вперед), он смотрит на него таким безысходным взглядом (понимая, что если он не вернется туда, то отправят уже его брата вместо него).

И еще один эпизод, когда на рудник приходят смотреть хозяин (барон) со своими чистенькими детьми, то больше убеждаешься, как же жестока и несправедлива жизнь.

8 из 10

28 апреля 2010

Драма Акла на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Аурелио Гримальди. Список актеров, которые снимались в кино: Франческо Кузимано, Люсия Сардо, Джованни Аламия, Бенедетто Ранели, Джузеппе Кузимано, Rita Barbanera, Сальваторе Шианна, Игнацио Донато, Luciano Venturino, Джузеппе Калканьо, Луиджи Мария Бурруано, Тони Сперандео, Тано Чимароза.

Страна производства - Италия. Акла — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.