Холодный как лед
Cool as Ice
4.7
2.9
1991, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Наоми Кэмпбелл, Ванилла Айс, Дизер Ди, Эллисон Дин, Бобби Браун
и другие
Джонни и несколько его приятелей едут на их мотоциклах в маленький город. Внимание Джонни привлекла молодая женщина, но у неё, однако, имеются другие проблемы: ее родители, в бегах в течение двадцати лет , были только что розысканы некоторыми старыми врагами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодный как лед

английское название:

Cool as Ice

год: 1991
страна:
США
слоган: «When a girl has a heart of stone, there's only one way to melt it. Just add Ice.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Януш Камински
композитор:
художники: Нина Руссо, Кэри Мейер, Сэлли Николау, Ингрид Феррин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $1 193 062
Мировые сборы: $1 193 062
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Холодный как лед», 1991

Видео: Трейлер (Холодный как лед, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Холодный как лед», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Холодный как лед», 1991

Что за аномалия

Сегодня вечером наткнулась на неофициальный клип Джона Мауса, который смонтирован из кадров этого фильма (каким-то неизвестным человечеству гением. Я бы никогда не догадалась, что кадры выужены из эстетики хип-хопа). Картинка заинтриговала насколько, что я, вот, захотела посмотреть фильм целиком, хотя и в клипе просматривалась невыносимая простота сюжета. Но ладно, этого мне и хотелось.

И всё же, не смотря на чудовищный рейтинг критиков, золотую малину, оценки друзей по интересам, я не ожидала, что это насто-о-о-олько условный фильм. Будто бы придуман детьми. Причем не особо старающимися.

Вообще, мне эту работу сложно анализировать как фильм, не буду и пробовать Горит только один вопрос: эта группа детей что, взяла в заложники оператора и художника-постановщика? Просто они несоразмерно талантливые люди, как для этого случая. Вся художественная часть выполнена бесподобно, на очень высоком уровне.. И как же это получилось, что от глупости сценария, ею так сложно наслаждаться. Ну, обидно! Кадры красивые. Даже возникает мысль «а не ирония ли это»… Может, сама идея авторов была создать не так условный, легкий, красивый фильм, как фильм-издевку над содержательностью? Может это очень необычная форма арт-хауса?

Ладно. Мне просто жаль пласт отличной работы. Хотя бы немного больше остроумия и возмутиться было бы нечем. Все было бы в рамках нормы. А так, всё же жалею что.. столкнулась с инопланетными репликами персонажей. Можно было ограничиться и клипом.

23 мая 2015

Романтический музыкальный фильм с элементами комедии и криминала Cool as Ice известен не только под названием «Холодный, как лёд». Моя VHS-рип версия с какими-то иероглифами в качестве субтитров называется «Спокойный, как танк». Также можно встретить такое наименование, как «Самый крутой». В какой-то мере картина имеет сходство с ранее рассмотренным фильмом Плакса Джона Уотерса. Здесь также наличествует персонажное противостояние между героями мужского пола по поводу девушки, главный герой также имеет свои музыкальные увлечения и стиль жизни, свободу, а девушка является примерной, но красивой, ученицей, в чью размеренную жизнь врывается нечто взбалмошное, уверенное в себе и свободное. И актёры-герои сами по себе харизматичны и привлекают внимание: в случае с «Плаксой» это был рокер Джонни Депп, в случае с данным фильмом — это известный рэппер Ванилла Айс (эта картина явилась для него первой киноролью), в фильме также отображающий образ модного хип-хопера. У обоих персонажей также пристальные интересы касаются мототехники, и, если в «Плаксе» это что-то более-менее классическое, то в этом фильме — это спортивные, яркие и запоминающиеся мотоциклы.

Сюжет картины крайне прост и его важность, как таковая, минимальна. Вместе со своими танцорами всеми телесными ответвлениями Ванилла Айс отправляется в мотоциклетное путешествие, где встречается с красавицей девушкой. У одного из компании ломается мотоцикл и друзья вынуждены остановиться в небольшом городке, где как раз проживает эта девушка. Однако, ввиду починки мотоцикла неквалифицированными лицами (чудаковатые дед и бабка, технику фактически разобравшие на детальки), хип-хоперам приходится вынужденно задержаться, что определяют всю дальнейшую судьбу экранного героя Ваниллы Айс. Здесь друзья задают жару в местном клубе, Айс охмуряет девушку и уводит её из рук унылого паренька. Они встречаются, проводят время, влюбляются в друг друга наконец, но перед ними встаёт преграда — отец девушки является не тем, кого за себя выдаёт. В прошлой своей жизни он по программе защиты свидетелей сменил имя и переехал в этот заблудший городок. Спустя 20 лет севшие из-за его показаний люди вышли из тюрьмы и случайно увидели его по телевизору. Теперь они приехали в город получить с него денежную компенсацию за свои тяготы. А отец подозревает в сотрудничестве с ними героя Ваниллы Айс.

Картина является простым и лёгким романтическим музыкальным фильмом. И его начало и конец имеют песенную и танцевальную основу (в начале даже спела Наоми Кэмпбелл) — герои дёргаются как ужаленные под свой хип-хоп и поют нечто примитивное. Всеобщее внимание привлекает герой Ваниллы Айса — рэппующий молодчик с квадратным лицом, умопомрачительной стрижкой и причёской и вызывающими одеждами, поведением «беру быка за рога» и минимумом церемоний. Среди дружков Ваниллы — сплошные негры всем телом (даже практикующий в реальности хип-хоп Дизер Ди затесался), среди музыки — тот же хип-хоп… а разве могло быть иначе.

Романтическая часть сделана вполне неплохо, по крайней мере не топорно (это лучшее, что в фильме имеется), но далеко не гротескно и музыкально, как в том же «Плаксе». Комедийные моменты придурковаты, а криминал наигран, бандиты кажутся какими-то несерьёзными.

12 июня 2012

What means to be cool

Только что пересмотрела фильм. Последний раз видела его очень давно. Думала, что, может, сейчас уже не понравится (хотя в детстве была от него в восторге). К счастью, переживания мои были напрасны.

Фильм замечательный. Тут есть все: романтика, немного юмора, немного рукопашного боя, колоритная музыка, танцы и красавец Ванилла Айс.

Атмосфера фильма абсолютно позитивная: смотришь, отдыхаешь, почти все время улыбаешься и вспоминаешь то безумное время… Куда же делись те наглые, но не пошлые мачо в порой смешных костюмах? Нет таких ни в рядах брутальных байкеров, ни в стане вычурных репперов. А жаль! Очень жаль.

С удовольствием посмотрю еще этот трогательный фильм, чего и вам желаю.

10 из 10

18 июня 2009

Комедия Холодный как лед впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Дэвид Келлогг. Кто снимался в кино, актерский состав: Наоми Кэмпбелл, Ванилла Айс, Дизер Ди, Эллисон Дин, Бобби Браун, Кристин Минтер, Доди Гудмен, Кэнди Кларк, Майкл Гросс, Джек МакГи, С.А. Гриффин, Эми Тенович, Кэтрин Моррис, Брайан Патрик, Chris Smiles.

Расходы на кино составляют примерно 6000000.В то время как во всем мире собрано 1,193,062 доллара. Страна производства - США. Холодный как лед — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.