Взрослая любовь
Vita coi figli
6.2
5.5
1991, драма
Италия, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Джанкарло Джаннини, Моника Беллуччи, Корин Клери, Лаура Лингуити, Никола Фаррон
и другие
Большая часть жизни пятерых детей Адриано Ферри прошла мимо него. Постоянно оставляя семью ради продолжительных командировок, он предоставлял своей жене заботиться об их воспитании. Смерть супруги заставила уже немолодого мужчину примерить на себя ранее незнакомую ему роль родителя, что оказалось гораздо сложнее, чем он мог себе представить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрослая любовь

английское название:

Vita coi figli

год: 1991
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Взрослая любовь», 1991

Прекрасное в простоте

'Взрослая любовь ' Дино Ризи не поражает воображение ни своей технической составляющей, ни сложностью режиссуры, а сценарий картины отнюдь не претендует на оригинальность. Но, несмотря на всю простоту и достаточную предсказуемость сюжетных линий, она произвела на меня благоприятное впечатление.

В первую очередь хочется похвалить работу Ризи за её подачу. Атмосфера настолько лёгкая и воздушная, что буквально поглощает зрителя, удерживая его внимание на протяжении всего экранного времени. И достаточно солидный хронометраж фильма абсолютно не чувствуется. А также хочется выразить благодарность композитору картины за прекрасную музыку, которая делает происходящее на экране ещё ощутимей.

Легендарный Джанкарло Джаннини как всегда порадовал уверенной актёрской игрой, невероятно органично войдя в образ своего героя. А очаровательная Моника Беллуччи, для которой эта роль стала дебютной в большом кино, стала настоящим украшением картины. Я просто влюбился в её героиню. Юная Моника идеально справилась со своей, буду честен, не самой сложной ролью, порадовав своих многочисленных почитателей не только своей актёрской игрой. Я просто не мог обойти стороной её дебют. Люблю эту женщину

7 из 10

17 ноября 2023

Райская птичка.

«Жизнь с детьми» (Взрослая любовь) привлекла меня благодаря присутствию в картине фамилии Беллуччи. Да, все настолько банально. Не смогла удержаться от просмотра — ведь это одна из первых ее ролей в кино.

Сюжет фильма вполне занимательный. В нем рассказывается о пятидесятилетнем обеспеченном мужчине, который потерял жену в аварии, и ему пришлось заново «знакомиться», вникать в жизнь и душевные переживания своих пятерых детей. С ними совсем не просто найти общий язык, ведь все они разных возрастов и до этой трагедии он в их воспитании участия совсем не принимал — работа была важнее. Вот так и протекали его дни, грустно, однообразно, но однажды, в ничем не примечательный дождливый день, к нему в машину залетела невероятной красоты «райская птица», а что из этого получилось, думаю, вы захотите узнать сами.

Игра актеров на уровне нет претензий ни к кому. А двадцатишестилетняя Моника здесь поистине великолепна, она источает уверенность, красоту, страсть, свободолюбие, она может сразить наповал любого мужчину своей сексуальной соблазнительностью и элегантностью, как в фильме, так и в жизни.

Музыкальное сопровождение приятно ласкает слух и погружает в атмосферу Италии.

Несмотря на то, что в фильме происходит несколько драматических событий, режиссер их изобразил очень мягко и за счет этого картина не напрягает, а смотрится легко и это своего рода «фишка».

Итог — фильм вполне может считаться обычным, для тех, кто не знает Монику Беллуччи. Но думаю, что таких людей нет, но если даже и есть, то они вряд ли сейчас на этой страничке. Так что ценителям таланта этой чаровницы рекомендую не пропустить начало ее творческого пути в кинематографе.

Приятного всем просмотра!

4 сентября 2012

Драма Взрослая любовь впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Дино Ризи. Кто снимался в кино, актерский состав: Джанкарло Джаннини, Моника Беллуччи, Корин Клери, Лаура Лингуити, Никола Фаррон, Риккардо Асерби, Франко Белли, Deborah Bettega, Mario Boselli, Marco Cislaghi, Клаудио Коломбо, Габриель Гарко, Daniele Guatelli, Роберто Марелли, Ренато Моретти.

Страна производства - Италия. Взрослая любовь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.