В бреду
Delirious
6.2
5.8
1991, фэнтези, комедия
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Джон Кэнди, Мэриэл Хемингуэй, Эмма Сэммс, Дилан Бейкер, Чарльз Роккет
и другие
Неудачно ударившись головой и потеряв сознание, Джек очнулся в городке Эшфорд Фоллз, где происходит действие его популярной мыльной оперы. Его жизнь пошла по кошмарному сценарию, однако вскоре Джек обнаруживает, что может управлять действительностью, просто написав соответствующий вариант развития событий. Вооружившись пишущей машинкой, Джек пытается завоевать сердце прекрасной героини сериала. Однако, гладко написанные на бумаге, отношения Джека и его пассии постоянно натыкаются на противодействие «пай-девочки» с репутацией «ходячей аварии». Выиграет ли Джек столь желанную женщину своей мечты? И выиграет ли он столь желанную премию «Эмми» Телевизионной Академии за лучший сериал?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В бреду

английское название:

Delirious

год: 1991
страна:
США
слоган: «Not Based on a True Story.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роберт М. Стивенс
композитор:
художники: Анджело П. Грэхэм, Джеймс Дж. Мураками, Клаудиа Ребар, Молли Мэгиннис
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $5 546 827
Мировые сборы: $5 546 827
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «В бреду», 1991

Видео: Трейлер (В бреду, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В бреду», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В бреду», 1991

Автор этих строк, уже в который раз, убеждается в том, что идея (хорошая или плохая) не весит очень-очень мало, ибо задумка, не имеющая достойной ее реализации, просто теряется. И фильм «В бреду» — лучшее тому подтверждение.

Основной сутью фильма является пародирование «мыльной жизни по ту сторону экрана». Идея, конечно, интересная, но разбираться во всем этом деле нет никакого желания по двум причинам: невнятному сценарию и не самой азартной режиссуре.

Проблема сценария заключается в его тотальной неопределенности. Что же именно хотели нам показать сценаристы картины? На этот вопрос в голове возникает огромное количество ответов, которые точно также ничего не проясняют. Сценаристы начали ставить определенные вопросы, но ни один из них так и не раскрыли. Как итог их работы: фильм скатывается к банальной романтической комедии, только не самой смешной и воодушевляющей.

Не в меньшей мере, это еще и «заслуга» режиссера, который столь кропотливо воссоздает атмосферу всех этих бесконечных сериалов без единой извилины с надуманными героями, ситуациями и прочим делом, однако забывает обо всем остальном. Если бы не возникающий периодически в кадре Джон Кэнди, то фильм так бы и превратился в полнометражную, односерийную «мыльную оперу».

Кстати, «В бреду» — это последняя роль легендарного комика Джона Кэнди. Жаль, конечно, что его последний фильм оказался одним из наиболее слабых в его карьере. А последним он оказался по причине смерти Джона прямо на съемочной площадке. Эх, он был классным актером, ничего не скажешь…

Светлая память.

7 февраля 2009

Фэнтези В бреду впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Том Манкевич. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Кэнди, Мэриэл Хемингуэй, Эмма Сэммс, Дилан Бейкер, Чарльз Роккет, Дэвид Раш, Зэк Гренье, Джерри Орбак, Рене Тейлор, Марк Бун мл., Рита Гомез, Патрик Бристоу, Гленн Диксон, Сьюзэн Исаак, Джон Д. Баир.

Расходы на кино составляют примерно 18000000.В то время как во всем мире собрано 5,546,827 долларов. Страна производства - США. В бреду — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.