Тюремное пекло 2
Gam yuk fung wan II: To faan
6.7
6.7
1991, боевик, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 49 мин
В ролях: Фрэнки Нг, Винсент Вань, Чэнь Сунъюн, , Теренс Фок
и другие
Действие сиквела происходит через четыре года после оригинальных событий. Чингу до выхода из тюрьмы осталось уже 14 месяцев, и он не хочет напрашиваться на неприятности, по возможности избегая драк и стараясь ладить с новым начальством в лице героя Цуй Кам Конга. Однако это не так-то просто, когда начальник имеет на тебя зуб, а также подворачивается удачный случай подставить Чинга: дело в том, что в тюрьме намечается большая война между представителями «хонки» и собственно китайцев. Но Чинг подружился с предводителем китайцев Драконом, при этом оставаясь с гонконгцами, так что начальству приходится устранить Дракона, повесив на него убийство, которого он, естественно, не совершал. Герои совершают побег, и Чинг хочет забрать сына из приюта и уехать из страны, чему, естественно, пытаются помешать тюремные власти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тюремное пекло 2

английское название:

Gam yuk fung wan II: To faan

год: 1991
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Chuen Lam Fan
композитор:
художник: Ям Вэй Люн
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Тюремное пекло 2», 1991

Видео: Трейлер (Тюремное пекло 2, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тюремное пекло 2», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тюремное пекло 2», 1991

Вторая тюремная буря Ринго Лама

По прошествии нескольких лет мне уже сложно судить почему моя рецензия на первый фильм про «Тюремное пекло» выглядит столь несуразно. Может дело в том, что кто-то рецензию подредактировал, вырезав ряд элементов, а может я именно тогда решил поэкспериментировать. Да и неважно уже. Важно, что фильм получился совершенно неординарным, брутальным и жестким. Это и предопределило мой интерес ко второму фильму.

Главная роль опять досталась Чоу Юнь-Фату, а режиссурой занялся Ринго Лэм. Правда на этот раз «бури» не получилось. Вместо стильного тюремного боевика, я увидел лишь претензию на драму. Как иначе объяснить переживания героя, стремящегося убежать к своему маленькому сыну, но постоянно попадающего в неприятности. Помимо жесткой администрации постоянно избивающей его, героя подставляют и теперь все обитатели тюрьмы принимают его за стукача. Другими словами, весь шарм первого фильма, завязанный на силе воли и стойкости куда-то теряется. Запоминается лишь «заварушка в тюрьме» и весьма ординарный побег. Вполне приемлемое жанровое кино для любителя. В сравнении с ним «Боец» Евгения Серова может показаться истинным шедевром. Да и советские перестроечные тюремные фильмы типа «Беспредела» покажутся изысканным лакомством.

Шаблонность смазывает все впечатление — если глава охраны, то обязательно садист; если побег, то обязательно вместе с боссом, уважаемым в тюрьме; если выяснение отношений, то заточка в грудь. В конце концов, фильм выделяет только жизнерадостная улыбка Чоу Юнь-Фата, которому предстоит пережить в этой ленте множество поединков. Так что, о ленте я могу отзываться не иначе как о проходной утилитарной картине, которая просто эксплуатирует тюремную тему.

5 из 10

3 мая 2014

Боевик Тюремное пекло 2 впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Ринго Лам. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнки Нг, Винсент Вань, Чэнь Сунъюн, Pak Fei, Теренс Фок, Rankie Fung, Chi-Ming Hung, Gam-Shing Lai, Гонг-Тим Ли, Йи Ха Ли, Биу Ланг, Kwok-Kin Ng, Yu-Wah Szeto, Wai-Hung Tong, Chung-Ping Yip.

Страна производства - Гонконг. Тюремное пекло 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.