Тарзан
Tarzán
6.1
5.6
1991, приключения
Франция, Канада, Мексика, 22 мин
В ролях: Уильям С. Тейлор, Малик Боуэнс, Джеймс Хили, Леонардо Гарсия Вале, Чак Шамата
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тарзан

английское название:

Tarzán

год: 1991
страны:
Франция, Канада, Мексика
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Людек Богнер, Марио ДиЛео
композиторы: ,
художники: Мелу Инохоса, Zeht Santa Cruz
монтаж: , , , ,
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин

Отзыв критика о сериале «Тарзан», 1991

Знаменитый герой Эдгара Райса Берроуза Тарзан живёт в современной Африке. Он говорит на ломаном английском и обитает в хижине среди диких животных. Джейн, французский эколог, которая работает на исследовательской станции, изучая исчезающие виды животных. Её финансирует богач из Нью-Йорка, чей сын-подросток Роджер также работает на ней.

Этот семейный приключенческий сериал был снят в начале 90-х и продержался 3 сезона. Осовремененная версия приключений Тарзана, где Джейн эколог и они вместе спасают редкие виды животных и противостоят различным контрабандистами и охотникам. Серии идут по 20 с небольшим минут. Сюжеты просты, как и способы разрешения конфликтов. Довольно много юмора, особенно с участием шимпанзе Читы и такой экологический посыл о том, что надо беречь природу. В юности подобное неплохо так заходили, хотя уже тогда были заметны однообразие сюжетов и довольно посредственная постановка.

Тарзана играет высокий блондин Вульф Ларсон, а Джейн французская модель и актриса Лиди Денье. Не сказать, что они показывают что-то особенное, но определённая химия между ними присутствует. Хотя романтики между ними в сериале особо нет. Ну и любопытно то, что несмотря на явную ориентированность сериала на семейную аудиторию, Джейн тут не носит лифчика под одеждой, что порой весьма заметно. В эпизодах тут мелькают первый теле-Тарзан 60-х Рон Эли и незабвенный Горец Эдриан Пол.

На самом деле сериал довольно милая безделушка из юности. Сейчас уже смотрится довольно примитивно, скучновато и однообразно.

6 из 10

27 сентября 2018

Приключения Тарзан впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Генри Сафран, Брайан Тренчард-Смит, Жерар Хеймлайн, Сидни Хайерс, Кевин Джеймс Добсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям С. Тейлор, Малик Боуэнс, Джеймс Хили, Леонардо Гарсия Вале, Чак Шамата, Гэвэн О’Херлихи, Эдриан Пол, Брендан Келли, Марк Гомес, Питер Пайпер, Мариса Паре, Джоэнн Ванникола, Рон Эли, Райнер Шёне, Дэни Чиассон.

Производство стран Франция, Канада и Мексика. Тарзан — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.