Судья Тьмы
Yami No Shihosha Judge
5.2
1991, ужасы, боевик, триллер
Япония, 50 мин
В ролях: Канэто Сиодзава, Мики Ито, Томомити Нисимура, Иссэи Футамата, Найджел Энтони
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Судья Тьмы

английское название:

Yami No Shihosha Judge

год: 1991
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Акихико Такахаси
композитор:
художник: Тэцунори Ояма
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин

Отзыв критика о мультфильме «Судья Тьмы», 1991

Концептуальный продукт

Описание из сети. За всё содеянное однажды придётся отвечать. Особенно — за то, что надёжно похоронено в глубокой могиле и, казалось, всеми давно позабыто. У духов мщения свой свод законов. Есть и те, кто следит за его соблюдением — Судьи Тьмы. И когда очередной преступник, избежав земного наказания, продолжает беззаботно жить, души его жертв взывают к их правосудию…

Сюжет. Скромный и нерасторопный офисный работник Хоитиро Ома (между прочим живёт с красоткой) на досуге развлекается тем, что жёстко, но справедливо наказывает тех, кто ускользнул от правосудия и не ответил по закону, о чём его просят души умерших жертв. Но есть другой закон, высший, вселенского масштаба, и от него нигде не укрыться, даже на том свете. В этот раз Судья Тьмы берёт дело одного грязного чиновника Каваматы, что все свои деяния подло свалил на ни в чём ни повинного коллегу по работе, со всеми из этого вытекающими последствиями. Но этот Кавамата оказался твёрдым орешком и нашёл себе потустороннего адвоката. Ома не имеет другого выбора, как собрать Священный Суд — высших Судей Тьмы, что решают только самые сложные дела. Каков же будет их вердикт?

Это коротенькое полнометражное аниме (48 мин) является экранизацией одноимённой манги Фудзихико Хосоно, что издавалась с 1987 по 1991 гг. Чтобы вы понимали, к этому времени большинство известных ныне аниме-шедевров ещё не было ни то, что снято, а даже написано в виде манги. Совсем недавно ещё гремел «Акира», а «Призрак в доспехах» был только на бумаге, аниме выйдет аж через 4 года. Поэтому это одна из отправных точек, начало бурного роста популярности аниме и манги по всему миру. Данная работа имеет характер концепта, такого себе скетча будущих творений, многого от неё ждать не стоит, но ради исторического интереса и расширения кругозора глянуть всё же можно. Выглядит достаточно просто, но вполне смотрибельно, будто бы одна из серий какого-то аниме.

6 из 10

18 декабря 2017

Ужасы Судья Тьмы впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Хироси Нэгиси. Кто снимался в кино, актерский состав: Канэто Сиодзава, Мики Ито, Томомити Нисимура, Иссэи Футамата, Найджел Энтони, Барбара Барнс, Уильям Дуфрис, Юдзуру Фудзимото, Даисукэ Гори, Лорел Лефкоу, Ватару Такаги, Синъя Отаки, Дзюнко Асами, Гарри Дитсон, Шелли Томпсон.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.