Старая дама, входящая в море
La vieille qui marchait dans la mer
5.9
1991, комедия
Франция, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Жанна Моро, Мишель Серро, Лара Гирао, Маттиа Сбраджа, Франсис Рено
и другие
Престарелая, но все еще изящная авантюристка и мошенница, живет с таким же пожилым румыном благородной внешности, с которым они вместе знали лучшие времена. Но и сейчас в материальном плане они не бедствуют. Героиня влюбляется в молодого спасателя Люка Тюаллье на пляже Гваделупы и присоединяет юношу к своей компании. Они уезжают в Европу, и парень по ее наводке крадет драгоценную диадему у дочери магараджи. Она снимает скрытой видеокамерой, как Люк занимается любовью с красивой молодой девушкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старая дама, входящая в море

английское название:

La vieille qui marchait dans la mer

год: 1991
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Робер Алазраки
композитор:
художники: Валери Гралл, Катрин Летерье
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $50 349
Мировые сборы: $50 349
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Старая дама, входящая в море», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Старая дама, входящая в море», 1991

Бенефис Жанны Моро

История кинематографа знает много примеров посредственных авантюрных комедий. «Старая дама, входящая в море» обладает всеми атрибутами посредственности, кроме исполнительницы главной женской роли — Жанны Моро.

Леди М. — пожилая авантюристка, отчаянно хватающаяся за остатки былой красоты и сохранившая свой прежний шарм. Она, вместе с бывшим любовником Помпилием, ездит по курортам и шантажирует богатых туристов. Находясь в одной из «командировок», она увлекается молодым спасателем и берет его «в оборот».

Данное, на первый взгляд мимолетное, увлечение преображает жизнь Леди М. Неспособная на физическую любовь, она пытается ощутить свое влечение через созерцание актов Ламбера с молодыми любовницами. Леди М. снова начинает себя вести как капризная молодая девушка, хвастается наличием 2017 любовников, бьет Ламбера тростью и сразу же просит прощения, учит его премудростям мошенничества и правильному обращению с женщинами.

Жанна Моро демонстрирует, что для великой актрисы нет такой преграды как возраст — она будет блистать и в 20 лет, и в 30 лет, и в 40 лет, и в 60 лет, и в 80 лет. Она создала интересный и обаятельный образ пожилой авантюристки с помощью закадрового комментария, голоса и мимики. В Леди М. даже можно углядеть некую самоиронию великой актрисы.

В остальных аспектах данный фильм не может похвастаться чем-либо выдающимся. Единственный интересный персонаж, за исключением Леди М., получился у другого великого французского актера — Мишеля Серро. Люк Тюйе неплох в роли Ламбера, но на фоне Жанны Моро и Мишеля Серро он выглядит весьма блекло.

Подводя итог, хочется сказать, что получился посредственным фильм и только присутствие Жанны Моро делает его интересным. Данный фильм будет интересен только для поклонников Жанны Моро.

7 из 10

(добавил балл за Жанну Моро, исходя из принципа «все сомнения в виновности обвиняемого толкуются в пользу обвиняемого»)

25 января 2015

Комедия Старая дама, входящая в море впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Лоран Эйнеманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Жанна Моро, Мишель Серро, Лара Гирао, Маттиа Сбраджа, Франсис Рено, Даниэль Верите, Люк Тюйе, Жеральдин Данон, Жан Бушо, Мари-Доминик Амон, Хестер Уилкокс, Леа Габриэль, Satbyadevi F. Ralingam, Sushma Unnikrishnam, Жиль Россо.

В то время как во всем мире собрано 50,349 долларов. Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.