Шпагой
By the Sword
6.9
6.4
1991, драма, приключения, спорт
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Ф. Мюррэй Абрахам, Эрик Робертс, Миа Сара, Элейн Каган, Бретт Каллен
и другие
К знаменитому тренеру по фехтованию Виллару приходит пожилой мужчина по имени Макс и просит взять его на тренерскую работу. Но тренеру не нравится его техника владения оружием, и он берет Макса лишь в уборщики. Этот загадочный мужчина только что вышел из тюрьмы, отсидев двадцать лет за убийство, и был таинственно связан с отцом Виллара...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шпагой

английское название:

By the Sword

год: 1991
страна:
США
слоган: «They come from everywhere to challenge their fate...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артур Альберт
композитор:
художники: Гари Фруткофф, Ким Риис, Сьюзэн Нининджер, К.С. Фокс
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 220
Мировые сборы: $6 220
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, спорт

Видео к фильму «Шпагой», 1991

Видео: Трейлер (Шпагой, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Шпагой», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шпагой», 1991

Великолепный фильм. С девяностых пересматривал много раз. Здесь название фильма перевели как «Шпагой», но мне встречалось альтернативное — «Поднявший меч». Если ориентироваться только по названию, можно было бы подумать, что это фэнтези или историческое кино о средних веках, но это не так. Действие происходит примерно в начале девяностых. Тогда же, когда и был снят этот фильм. То есть мобильные телефоны еще не получили распространения, а компьютеры представлены мелькнувшим на столе «пузатым» ЭЛТ-монитором.

Основное место, где развиваются события — зал, в котором проводятся тренировки по спортивному фехтованию. Я не специалист, поэтому так и не смог разобраться, чем там фехтуют — шпагой, рапирой или саблей. Да это и не важно, в конце концов, фильм и не про спорт тоже, хотя тренировки упорные, а схватки интересные и их достаточно.

Понравилось, что персонажи получились живыми, а не картонками современных блокбастеров. Может, это за счет хорошего саундтрека или отсутствия крутых спецэффектов. Думаю, фильм понравится не только подросткам, ведь главному герою, которого играет Фарид Мюррэй Абрахам, около пятидесяти. Кстати, в роли чемпиона-тренера отлично выступил Эрик Робертс. Еще запомнилась Миа Сара в роли юной фехтовальщицы.

В любом случае, рекомендую к просмотру.

2 февраля 2018

Драма Шпагой впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Джереми Каган. Кто снимался в кино, актерский состав: Ф. Мюррэй Абрахам, Эрик Робертс, Миа Сара, Элейн Каган, Бретт Каллен, Даг Уэрт, Шерри Херси, Стоуни Джексон, Стивен Полк, Жан Брайант, Илэйн Горен, Джимми Каммингс, Кэролин Барклай, Cathy Gallagher, Кристофер Райделл.

В то время как во всем мире собрано 6,220 долларов. Страна производства - США. Шпагой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.