Шоу-бой
6.8
5.5
1991, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Николай Сахаров, Ирина Маркова, Валерий Беляев, Николай Тонский, Антон Табаков
и другие
История о трагической любви молоденького солиста популярной тинэйджеровской поп-группы «Каникулы» Андрея Дымова и столь же юной, но вполне опытной и профессиональной «жрицы любви» Маши.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу-бой

год: 1991
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Александр Мачильский
композитор:
художник: Елена Елисеева
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Шоу-бой», 1991

Всё, что ты потерял

Нам судьба подарит встречу.

Я возьму тебя за плечи.

Загляну в твои глаза…

Может быть, все это, все это, все это зря?

Можно ли снова вернуть все, что ты потерял?

Где ты? Я сейчас не знаю, где ты.

Пелена пустых наветов

Разлучила нас с тобой.

Это.. Ты должна услышать это.

Мне важней всего на свете

Возвратить твою любовь…

Как не странно, но фильм прошёл практически незамеченным для зрительских глаз того времени. Данное кино нечто среднее между советским кинохитом «Куколка», и «Интердевочкой».

Сюжет фильма построен весьма схематически. В фильме присутствуют многие проблемные моменты, которые не раз затрагивались в подобных кинокартинах. Но если говорить вкратце, то кино о первой серьёзной любви молодого певца с девушкой, которая как он узнал позже, работала в эскорте для состоятельных особ. А его концертный директор являлся работодателем не только для него, но и для неё.

Парень влюбляется, исполняет лирические композиции, разочаровывается в любви, и опять поёт. А девушке ничего не остаётся как послушно исполнять указание шефа, и терзаться от того, что не быть ей с любимым. Вот такая вот жестокая проза жизни. В конце-концов во всём виновата «копейка», которая как не странно, так и не завелась в самый кульминационный момент фильма.

Также стоит отметить в фильме те самые музыкальные композиции, которые были написаны специально под фильм. Причём их было достаточно, чтобы хватило на целый саундтрек. И благодаря им, жанр данного фильма стоит называть лирико-драматическим. Ну, и это постоянное стремление русского человека того времени, оказаться в штатах. О чём говорит англоязычное название фильма.

20 апреля 2012

Замечательный фильм о первой настоящей любви. Всё в лучших традициях жанра: простой сюжет, красивые молодые влюблённые, приятная музыка, сопровождающая фильм, злые сплетни и наговоры, душещипательный финал.

Фильм, конечно, скорее для подростков, и хотя я уже давно вышла из этой возрастной категории, но с удовольствием пересматриваю его снова и снова.

1 февраля 2009

Мелодрама Шоу-бой впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Виктор Волков. Кто снимался в кино, актерский состав: Николай Сахаров, Ирина Маркова, Валерий Беляев, Николай Тонский, Антон Табаков, Павел Овчаров, Александр Савченко, Юрий Дроздов, Владислава Волкова, Ирина Безрукова, Игорь Муругов, Виктор Незнанов, Татьяна Митрушина.

Страна производства - Россия. Шоу-бой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.