Разочарованная
Mylène Farmer: Désenchantée
8.2
8.4
1991, мюзикл, короткометражка
Франция, 10 мин
В ролях: Милен Фармер, Эмес Хуньяди, , ,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разочарованная

английское название:

Mylène Farmer: Désenchantée

год: 1991
страна:
Франция
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Пьер Совер
композитор:
художники: Жан-Марк Пако, Тамаш Банович, Карин Сарфати
монтаж:
жанры: мюзикл, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 240000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин

Отзывы критиков о фильме «Разочарованная», 1991

«В моей тюрьме сломали стены,

Охрана мертвая лежит…

И кто теперь меня накормит,

И кто позволит погулять?»

Клип-размышление о «свободе от» и «свободе для». Осознание собственной несвободы в конечном итоге приводит к разрушению устоев, бунту, побегу, но… куда бежать? Чувство эйфории от побега сменяется чувством полного разочарования. Кто эти беглецы? Это разочарованное поколение, поколение людей, которые боролись только лишь ради борьбы, жаждущие свободы, но не знающие что с ней делать в итоге. «Я из разочарованного поколения, — поет Милен, Разочарованная».

Ужасные условия существования, кандалы позвякивают на руках, атмосфера всеобщего угнетения и нескончаемая угроза свистящего кнута обрушиться на чью-то спину. Не живет ли каждый из нас такой жизнью, не ощущал ли на себе гнет социальных устоев и бесконечную вынужденность «плясать» не под свою дудку? Конечно… Но что рождает и растит в себе «заключенный», кроме своей ненависти к своим решеткам? И что у него останется, когда эти решетки исчезнут?..

И вот. Желанный, выстраданный побег. Жизнь, отданная на то, чтобы наконец снять с себя путы… Но… Упоительная сладость свободы сменяется… пустотой, в которой никто и ничто больше не ждет.

Занавес.

31 октября 2013

«Разочарованная…»

Это я просто название песни перевёл. И это отнюдь не моё мнение о клипе, хотя бы просто потому, что я представитель мужского пола, и потому, что остаться разочарованным после увиденного невозможно.

Песня стала международным хитом года, и продолжала штудировать хит-парады, даже не смотря на то, что вслед за ней была выпущена ещё одна, и тоже с клипом. Некоторые могут подумать, что не слышали «Dеsenchantеe». Нет, они её знают! Пусть не обязательно в оригинале от Милен, потому как песню перепевали неоднократно, и в творчестве певицы она сравнима с «La isla bonitа» для Мадонны или «Maria Magdalenа» для Сандры.

Сама же Милен за четыре года до этого спросила сама себя в другой известной песне: «Почему я не мальчик?» Что ж, таковой она здесь и предстала. Подстриженной, и с садинами, как все мальчики. И в свои 30-ть показала нам подростка. В самой суровой истории, придуманной для неё непревзойдённым Лораном Бутонна.

Тяжёлые реалии тюрьмы с юной рабочей силой — я бы никогда не стал смотреть такой фильм, будь он полнометражным. И спасибо, что он чудесно уместился в свои 10 минут, показав ровно столько угнетающего мира, сколько нужно.

Сцены восстания — ну просто дух захватывает. И пусть там надзиратели сколько хотят демонстрируют свою неспособность противостоять мальчикам, что, возможно, в первый раз в жизни с оружием в руках. Это не смотрится фальшиво, как в боевиках с Арнольдом или Жан Клодом.

На бунт, что поднял хрупкий худой паренёк, не иначе, как завороженно смотреть нельзя. Экспрессивная песня как будто для таких сцен и написана, хотя сама не такая грузная, как клип.

И я несказанно рад, и согласен с Кинопоиском, у которого подобные клипы Милен значатся, как короткометражные фильмы. Ведь подобные этому видео — сокровище не только для мира музыки. Но и для мира кино.

10 из 10

21 января 2012

Мюзикл Разочарованная впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Лоран Бутонна. Кто снимался в кино, актерский состав: Милен Фармер, Эмес Хуньяди, Irén Mód, Adil Med Mejrhirrou, Erika Francz Jánofné.

Расходы на кино составляют примерно 240000. Страна производства - Франция. Разочарованная — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.