Преследование
Sadak
5.3
6.4
1991, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 13 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Нилима Азим, Сони Раздан, Автар Гилл, Джавед Кхан
и другие
Рави работает таксистом на улицах Бомбея. Однажды он случайно повстречал девушку по имени Пуджа, и ее нежный образ не покидал его с тех пор. Неожиданно Рави узнает, что родственники Пуджи продали ее в притон. Стремясь спасти возлюбленную, он похищает ее,но целая банда разъяренных бандитов начинает охоту на беглецов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преследование

английское название:

Sadak

год: 1991
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Правин Бхатт
композиторы: ,
художники: Мадхукар С. Шинде, Анна Сингх
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1991 г.
на DVD: 3 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Преследование», 1991

От Судьбы не уйдёшь…

Всё же, любить девушку из публичного дома, это не хорошо. На взгляд некоторых людей. Но, что тут поделаешь, если при взгляде на эту девушку, мысли путаются в голове и сердце выпрыгивает из груди? Да и к тому же, если она находится в этом злачном месте, это ещё не значит, что девушка падшая, каковой её считают многие.

Вчера впервые посмотрела фильм «Преследование» с Санджаем Даттом. Санджу, здесь такой молоденький, резвый, горячий. Просто прелесть. А как он смотрел на Пуджу, это надо видеть. Боже, какой у него при этом был взгляд. Невероятно. Столько благородства в глазах, столько любви и нежности, что просто через край переливается. Люблю Санджая в его ранних фильмах. Красавцем он никогда не был, да и худоват, на мой взгляд (я больше предпочитаю мужчин покрепче, так сказать, по шире в плечах, по мощнее, но, тут уж каждому своё), по сравнению с папой своим, с Сунилом Даттом. Вот Сунил-джи крепок, силён, чертовски привлекателен. Но тем не менее Санджай очень притягателен в молодости, может даже вскружить голову девушке. Я даже прониклась к нему симпатией и к концу фильма уже почти была влюблена в него.

Пуджа Бхатт, такая юная, искренняя, наивная. И до невозможности красивая. Такой я видела её впервые, ранних её ролей, как-то не доводилось прежде видеть. Теперь вот навёрстываю. Не могла оторваться от её невинного взгляда и милой юношеской улыбки. Пуджа здесь в самом начале своего творческого пути, но уже видно, что таланта ей не занимать. Браво!

Очень понравился и Дипак Тиджори, такой молоденький, красивый. Прежде видела его в основном в отрицательных ролях (за исключением фильма «Сезон Любви», где он сыграл в паре с Шахрукхом, они там оба молодые, и красивые), и всегда в основном второстепенный персонаж. Не знаю, играл ли он где-либо главную роль, или он актёр второго плана? А здесь он в положительной роли, Гути, друга Рави, который тоже полюбил девушку из борделя. И оба они такие благородные, отчаянные и смелые, просто класс.

В роли главного злодея, здесь Садашив Амрапуркар. До ужаса мерзкий и противный тип. Настоящий ублюдок. А в женской одежде, он особенно отвратителен. И как всегда, хитрый как лис, но трусливый. И наносит удар в спину, исподтишка. За это ненавижу его персонажей всегда. Один на один никогда не сражается, всегда в окружении верных псов-прихлебателей. От этого его персонажи всегда омерзительны. Но, исполнено на высшем уровне. Думаю, это его лучшая отрицательная роль, из всех, что я видела. Очень понравился.

Музыка и песни просто Божественные, как и во многих фильмах тех лет. А песней, которую исполняли Пуджа и Санджай, гуляя вместе, просто заслушалась. Такая лирическая, сердце замирало просто. И пара получилась красивая, такая юная Пуджа, (ей всего 19 лет здесь, но напоминала школьницу старших классов), и такой молоденький Санджай. Они очень друг другу подходят.

Сюжет очень интересный, не совсем привычный, для фильмов начала 90-х. Фильм получился на загляденье, интрига сохраняется до конца. Люблю я когда в кино интрига сохраняется до самого конца. Тогда смотреть интересно и захватывающе. Сидишь и думаешь, что же дальше? Как сейчас всё повернётся? Пытаешься угадать, но ошибаешься. И тем интересней смотреть. Тем более, снят фильм таким маститым режиссёром, как Махеш Бхатт, снявший много потрясающих фильмов. В том числе и со своей дочерью, Пуджей.

Индийские фильмы это больше, чем просто кинофильмы. Это целый пласт в мировом кинематографе. Своей индивидуальностью и красотой, индийские фильмы сразу отличаются от кино других стран. Если Вы обожаете индийские фильмы всей душой обязательно смотрите фильм «Преследование» и наслаждайтесь красочностью и неповторимостью индийской культуры.

10 из 10

26 апреля 2018

«Я люблю эту девушку больше жизни!»

Что мне сказать… ну… Фильм просто потрясающий! Санджай просто супер! Пуджа выступала великолепно, не смотря на то, что это ее второй фильм! Парень так любит девушку, что готов пойти ради нее на любые испытания! Девушка, видя как он ее любит, просто влюбляется в него так сильно, что даже на секунду не может с ним расстаться! На протяжении всего фильма эти двое пытаются выбраться из когтей этих торгашей телом и спасти свою любовь! Рекомендую всем посмотреть этот фильм. Уверяю вас, что вы ни на секунду не пожалеете о просмотре! В нем столько любви, нежности, доброты, что начинаешь просто улыбаться, сам не понимая почему!

Как вы догадались, моя оценка

10 из 10

Можно было бы больше, дала бы все 100!

6 июня 2010

Боевик Преследование впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Махеш Бхатт. Кто снимался в кино, актерский состав: Санджай Датт, Нилима Азим, Сони Раздан, Автар Гилл, Джавед Кхан, Панкадж Дхир, Манохар Сингх, Садашив Амрапуркар, Сухас Бхалекар, Кумуд Трипати, Г.П. Сингх, Гэвин Паккард, Йоги, Джахангир, Нарендра Банжара.

Страна производства - Индия. Преследование — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.