Пленница
Committed
5.9
5
1991, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Роберт Форстер, Рон Палильо, Манфред Зайпольд, Дэнис Смит, Фрэнк Опперман
и другие
После самоубийства близкого друга медсестра Сюзан Мэннинг решает устроиться на работу в знаменитую психиатрическую клинику доктора Куилли. Однако вскоре она начинает подозревать, что в клинике творится что-то неладное и пытается бежать, но ей это не удается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пленница

английское название:

Committed

год: 1991
страна:
США
слоган: «They stripped her of her dignity...Her freedom...Now she's fighting for her life!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ганс Кюле мл.
художник: Рут Стримлинг
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Пленница», 1991

Видео: Трейлер (Пленница, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пленница», 1991

Из всех фильмов род названием «Пленница» этот идёт аж седьмым по счёту. И меня это удивляет.

В фильме прекрасный сценарий, интересный сюжет. Персонажи необычные. Правда, мне показалось, что они уж слишком пафосны. С другой стороны, откуда нам знать как ведут себя психи? Операторская работа, ракурсы — все это тоже на высоте.

Фильм хорош как психологический триллер. Действительно, я смотрел и вместе с героиней пытался разобраться в происходящем. Несмотря на это, фильм смотрится легко, не напрягает (в плохом смысле), после просмотра не устаешь. Создателям удалось сделать главную героиню такой, чтобы ей хотелось сопереживать.

Дженнифер О`Нил сыграла настолько же прекрасно, насколько прекрасна она внешне. Другие же актёры не понравились. Они ужасно переигрывали. Такое ощущение, что их пафос скоро польется, что называется, изо всех дыр. Неприятно.

Таким образом, данный фильм рекомендуется всем любителям психологических триллеров. Да и не только.

8 из 10

3 июня 2016

За последнее время я пересмотрел много кассовых зарубежных фильмов в основном, с громкими именами в титрах. Но почти всегда испытывал разочарование. И вот пример того, как может заинтриговать, мало пропиаренное кино.

Перед вами, поистине, шикарный образец психологического триллера, который выделяется среди множества других интересным сценарием, крепкой постановкой и великолепной актерской игрой.

Быть может кого — то и притягивают к экрану раскрученные звезды, однако я не перестаю замечать, что порою эти самые звёзды буквально «паганят» многие психологические триллеры. Думаю каждый из нас, неоднократно убеждался, что ни стоит судить о книге по обложке ! Исходя из этого, на фоне современного дефицита интересных сценариев предстаёт замечательный триллер «Пленница». А отсутствие в кадре узнаваемых лиц только придаёт происходящему на экране большую реалистичность, в тоже время наполняя сюжет приятной мистической атмосферой. Игра актеров очень убедительна, сюжет великолепен, смотрите не пожалеете!

10 из 10

16 января 2012

Триллер Пленница впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Уильям А. Леви. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Форстер, Рон Палильо, Манфред Зайпольд, Дэнис Смит, Фрэнк Опперман, Jon Maytham, Шарен Сварт, Shirna Lee, Дженнифер О’Нил, Уильям Уиндом, Сидни Лэссик, Ричард Алан, Линн Уайт, Алетта Безуиденхут, Грег Латтер.

Страна производства - США. Пленница — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.