Опоздавшие к обеду
Late for Dinner
6.1
6.5
1991, фантастика, драма
США, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Питер Берг, Брайан Уиммер, Марша Гей Харден, Питер Галлахер, Люче Рэйнс
и другие
История о двух близких родственниках, которых в 1962 году заморозили криогеном и которые, проснувшись в современном Лос-Анджелесе, обнаружили, как изменился мир... После чего им сразу же захотелось вернуться в свой родной Санта-Фе тридцатилетней давности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опоздавшие к обеду

английское название:

Late for Dinner

год: 1991
страна:
США
слоган: «Some people can be gone forever...and still make it back in time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Сова
композитор:
художники: Джон Уорнке, Эджи Джерард Роджерс, Розмари Бранденбург, Лилли Килверт
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 906 823
Мировые сборы: $8 906 823
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Постеры фильма «Опоздавшие к обеду», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опоздавшие к обеду», 1991

1962 год. Брайан Уиммер и брат его жены, ставший хорошим другом - Питер Берг, решили заехать побеседовать с Питером Галлахером, стремившимся всеми правдами и неправдами купить кусок земли с их домом. Разговор заходит слишком далеко, начинается стрельба и Берг с Уиммером спасаются бегством, опасаясь, что убили человека. Ситуация осложняется тем, что Берг умственно отсталый и не очень хорошо соображает, а Уиммер в перестрелке сильно ранен и потерял сознание. Поэтому когда их знакомый доктор предложил им помощь в обмен на участие в эксперименте, Берг плохо соображая, согласился.

В итоге парни очнулись в 1991 году, после крионики (заморозки). И за эти 30 лет мир сильно изменился - музыка, машины, сотовые, цены, банкоматы и конечно изменились родные, которые потеряли парней в 1962.

И из всего этого можно было сделать какую нибудь глупую комедию положений, тем более, раз один из героев дурочек. Но по счастью авторам удалось этого избежать. Герои ведут себя, как бы повел бы в их ситуации любой из нас. Удивляются и попадают в дурацкие ситуации в меру и их больше заботит а как воспримут их возвращение родные и что с теми стало, т.е. то же самое волновало бы и меня.

И этот момент показан так отлично, что даже у меня черствого и туповатого, где-то что-то шевельнулось и невольно по щеке потекла скупая мужская слеза. Очень хороший фильм, рекомендую.

13 января 2024

Фантастика Опоздавшие к обеду впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является У. Д. Рихтер. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Берг, Брайан Уиммер, Марша Гей Харден, Питер Галлахер, Люче Рэйнс, Джон Проски, Кайл Сикор, Билли Вера, Джереми Робертс, Silent Bit Sam, Джанин Гарофало, Стивен Хорньяк, Майкл Бич, Том Нога, Эмили Курода.

В то время как во всем мире собрано 8,906,823 доллара. Страна производства - США. Опоздавшие к обеду — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.