Огненное кольцо
Ring of Fire
5.7
4.6
1991, боевик, драма, спорт
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Дон Уилсон, Мария Форд, Винс Мурдокко, Гэри Дэниелс, Рон Юань
и другие
Cтычки двух группировок (белые американцы против выходцев из семей азиатских эмигрантов - китайцев, таиландцев, камбоджийцев), которым ужасно тяжело дается мирное сосуществование в одном городе. На фоне этой жесткой, жестокой и постоянно обостряющейся кикбоксерской вражды мелодраматическо-сентиментальная история любви китайца Джонни и американки Джулии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огненное кольцо

английское название:

Ring of Fire

год: 1991
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Пепин
композитор:
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Отзывы критиков о фильме «Огненное кольцо», 1991

Невероятные приключения американцев в Китае

Много есть разных киношекк, где заокеанские бойцы приезжают в страны поднебесной, на соревнования по боям, которые потом превращаются в самые настоящие вендетты, вспомнить хотя бы «Кикбоксера» с Женей Вандаммом или «Подожди, я пытаюсь вспомнить». Но там в качестве антагонистов в большей степени выступали те, к кому приехали наши западные друзья. Китайцы представлялись там злейшими и неистовейшими врагами будто бы всего человеческого вида. Их спесь была почти гипертрофированной, они были заносчивы будто боги к низшим созданиям, показывая лишь только взглядом, что достойных им хоть сколько бы, нет никого.

Здесь в качестве антагонистов, противников и подлых злодеев выступают американ-бойзы, которые приехав на соревнования условно в Китай, гнут яро свою линию, нападают на миролюбивых китайцев, дерутся с ними в подворотнях соотношением 4:1, и вообще делают все из ряда вон. Ощущение, будто американы решили отомстить за все прошлые боевики, в которых были унижены и оскорблены китаёзами, Брюсами Ли, Боло Йенгами и всеми остальными. Они здесь прямо отъявленные мерзавцы, которые не остановится ни перед чем, пока не доведут свое грязное дело до конца. Правильно очень будет, если эти засратища в конце получат по заслугам, по другому и быть не дОлжно.

Главную роль сыграл «Дракон» Дон Уилсон — человек, ставший чемпионом по кикбоксингу во всех весовых категориях, вроде бы, и чо? Если посмотреть все «Кулаки ярости» с ним, то в принципе ничего особенного не заметить, но когда решишь посмотреть «Огненное кольцо» то озарение «А он реально не плох» придет в голову само собой и там останется надолго. На самом деле, я думаю Уилсон составил не плохую конкуренцию Ван Дамму, Норрису, Докаскосу, просто «Дракон» был более непритязателен в этом плане, ему хватало простеньких, средненького пошива фильмов, в которых он искусано сражается и побеждает, без каких-либо лишних изысков и собранных со всех углов лавров, за что наверное и получает лично от меня +5 очков к симпатии. Респект Дракону Уилсону!

Все в картине в целом нормально и не режет ни глаз, ни чего-либо другого. Хореография, к которой в титрах был прописан «Дракон» сыграла в фильме благополучно, все-таки человек с таким многолетним и мастеровитым опытом единоборств занял достойное место в творческом процессе картины, поставил поединки, не много улыбался в сюжете, был скромен, совестлив, великодушен, джентльмен и честен, за что ему большое спасибо. Некоторое сожаление разве что вызывает тот факт, что главным бедгаем выступил не другой занятый в фильме мастер боевых искусств Гэри Дэниелс, он еще снимался с Джеки Чаном в «Сити Хантер» ака «Городской охотник», когда они исполнили вместе пожалуй самый смехокомичный бой, когда герои «подключились» к игровым автоматам.

20 сентября 2019

Любовь, как горная лилия, — растёт на камнях

Фильм о любви. Без слюней и соплей, а как бывает по жизни, за себя говорю, вот так и бывает, — сразу, с головой, и когда всё по фигу.

Среди прочего, есть одна особенность — фильм красив духом времени начала девяностых. Но в тенденции моды всё ещё главенствует эпоха восьмидесятых, мне это чертовски нравится и импонирует.

Дон Дракон Уилсон здесь исполняет одну из центральных ролей. Он обыкновенный американский эммигрант из Китая, который воплощает американскую мечту в Лос Анджелосе, работая обычным врачом, и как правильный китаец занимается боевыми искусствами. Мария Форд блистает весь фильм, сверкая своей изящной красотой. В неё невозможно не влюбиться, что и делает герой Дона Уилсона, с первого взгляда.

Но общественные предрассудки всегда же сильней: как же так — он китаец, она американка, никак не можно. За эту любовь и приходится воевать.

А поединков в картине снято в большой дозированности. Street fightings, mob fightings, ring fightings, training fightings. Бои хороши — полный контакт, жестко, хлёстко, без прелюдий и кардебалета. В этом плане всё чётко.

«Ненавмсть можно встретить везде, важно найти любовь», как то сказал герой Дона Уилсона. Хорошие и правильные слова, не правда ли?

PS. Умопомрачительные красивые съёмки побережья океана на закате солнца.

Bronze Classic

8/10

30 декабря 2009

Боевик Огненное кольцо впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Ричард У. Манчкин, Рик Джейкобсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дон Уилсон, Мария Форд, Винс Мурдокко, Гэри Дэниелс, Рон Юань, Томми Булл, Дэвид Лиа, Кевин Р. Янг, Арт Камачо, Келли Хирано, Dori Russell, Джейн Чунг, Эрик Ли, Моника Йэтс мл., Kisu.

Страна производства - США. Огненное кольцо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.