Огнедышащий
Breathing Fire
6.4
5.1
1991, боевик, драма
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Эдди Сааведра, Эд Нил, Джерри Тримбл, Уенделл С. Уайтакер, Аллен Такетт
и другие
Самый близкий человек, отец, оказывается предателем и организует кровавое убийство. И нужны умение и сила, чтобы защитить невинную жертву. А потом молодые бойцы-кикбоксеры вступают в неравный бой за жизнь и честь своего учителя. Хватит ли стойкости и отваги, чтобы преодолеть все и победить?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огнедышащий

английское название:

Breathing Fire

год: 1991
страна:
США
слоган: «The Ultimate Kickboxing Showdown»
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Генри Чинон
композитор:
художник: Джуд Прест
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Огнедышащий», 1991

Видео: Трейлер (Огнедышащий, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Огнедышащий», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Огнедышащий», 1991

Помню, был такой феномен в 90х годах, как бум видеосалонов.

В них постоянно крутили дешевые американские боевики, но, несмотря на низко бюджетные фильмы, народу всегда было хоть отбавляй.

Вот и я, будучи ещё совсем молодым, ходил в эти злачные места и наслаждался дешёвым мордобоем. Так вот к чему всё это я, да к тому, что этот фильм именно из вышеописанной серии дешёвых боевиков.

Я не буду описывать весь сюжет фильма и многочисленные ляпы в нём, а постараюсь описать те чувства, которые, я испытал в далёком прошлом, при просмотре этого фильма.

В первую очередь мне запомнился этот фильм многочисленными потасовками, которых просто валом. Так же мне безумно понравился актёр Боло Енг, который сам по себе весьма харизматичный, но в начале этого фильма он ко всему прочему ещё переоделся в женскую одежду, это стоит того, чтобы хотя бы один раз посмотреть этот фильм.

Конечно, помимо драк в этом кино есть огромное количество смешных моментов, благодаря которым фильм смотрится очень легко и непринуждённо, порой я ловил себя на мысли, что этот фильм можно рекомендовать для домашнего просмотра всей семьёй.

Но при всём желании и достоинствах это фильма, кстати, сюжет очень интересный и интригующий, в глаза бросается, мягко говоря, слабая актёрская игра, которая портит все хорошие впечатления об этом фильме.

В общем, итог всего этого безобразия таков:

Если вы скучаете по видеосалонам 90х годов и старому дешёвому кино, то это фильм для вас, если же вы искушены многомиллионными постановками, то лучше даже не начинать смотреть этот фильм.

7 из 10

16 ноября 2008

Американский пирог

Я смотрел этот фильм в детстве, и не один раз. После, уже более взрослым, я его пересмотрел, и не изменил своего положительного отношения к нему. Это хороший представитель американских фильмов о боевых искусствах, которых в америке на изломе 80—90-х было снято огромное количетсво. Меня привлекло на обложке имя Боло Енга. Вновь он тут исполняет отрицательного персонажа, но это ему не плохо удается. Еще примечательно участие Джонатана Ке Квона, игравшего азитаского мальчишку в «Храме Судьбы» из похождений Индианы Джонса.

Здесь хорошо поставлены бои. Которые для Америки выглядят очень живо и динамично. Да и сами исполнители, в частности Эд «О Нил и, известный в узких кругах, Джерри Тримбл, выпускники школ боевых искусств. Да, этот фильм банален, актерская игра очень слаба, хотя и не безнадежна, присутствуют те десткие и смешные фразы, с которыми зачастую ассоциируются такие фильмы. Но все это выдержанно в рамках разумного, да и за это эти фильмы и смотрятся легко и непринужденно.

Эта картина несколько уступает таким лентам, как «Сильнейший удар» или «Американский самурай», но она в то же время отличается от них. Она выглядит более стесненной и менее мастштабной, нежели фильмы о копах или о подпольных турнирах.

Сюжет фильма стандартен для такого уровня кино, его попытались сделать несколько оригинальным, но это вышло смешно. В основе его лежит история о том, как группа людей ограбила банк, и закрыла деньги в сейфе, до того, пока успокоится шумиха. Формы ключей прожгли в каком-то пироге (!) и уничтожили их. Каждому участнику досталась часть пирога. Но один их них не выдержал напряжения и его пришлось уничтожить. Затем целый час «доброй» американской мести.

Фильм не лишен таких сцен, как обучение молодых подростков азам боевых искусств, так и турнира по кик-боксингу, где главные герои бесспорные победители. Так же не обошлось и без Вьетнама, пожалуй, самой излюбленной, и в то же время больной темы американцев.

В целом, фильм неплох, и если вы поклонник Дон «Дракона» Уилсона, поздних работ Норриса, Синтии Ротрок, Ричарда Нортона, Джалала Мерхи, то этот фильм вас очень даже удивит, несмотря на его, так сказать, уж очень дешевую простоту, в основном из-за боев.

Оценка этой картины среди фильмов ей подобных

7 из 10

23 июня 2008

Боевик Огнедышащий впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Лу Кеннеди, Брэндон Де-Вильде, Брэндон Пендер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдди Сааведра, Эд Нил, Джерри Тримбл, Уенделл С. Уайтакер, Аллен Такетт, Жаклин Пуллиам, Лаура Хэмилтон, Дрэйк Даймонд, Т.Дж. Сторм, Памела Макстон, Джеки О’Брайэн, Гари Грин, Энни Вуд, Брэндон Де-Вильде, Харольд Коннор.

Страна производства - США. Огнедышащий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.