Одиночка
Akayla
5.3
1991, боевик, триллер, драма
Индия, 3 ч
12+

В ролях: Амитабх Баччан, Джеки Шрофф, Амрита Сингх, Минакши Шешадри, Адитья Панчоли
и другие
Два брата и Аджай рано осиротели. Старший брат Виджай сделал все возможное, чтобы младший Аджай получил хорошее образование, а сам пошел работать инспектором в полицию. Виджаю нравилась Сима, но он уступает близкому другу Шекхару, который влюблен в Симу с детства. Шекхар и Сима женятся и вскоре у них рождается ребенок Бобби. Аджай тем временем просит благословления у брата на свадьбу с Ниту. Свое личное счастье Виджай встретил в лице танцовщицы Сапны, но на нее положил глаз и мафиози Тони Браганза...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одиночка

английское название:

Akayla

год: 1991
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: К.К. Махаджан
композиторы: ,
художник: Судхенду Рой
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Одиночка», 1991

Полиция против справедливости

Две сюжетные линии.

Первая. Инспектор Виджай (который почему-то вместо полицейской формы носит элегантные светлые костюмы дома и на работе), начинает злоупотреблять спиртным

из-за того, что на его любимой девушке женится не он, а его друг.

Вторая линия — типичное для индийского кино противопоставления закона и справедливости. Хладнокровного преступника Тони с большим трудом удалось засадить за решётку, но со сказочной легкостью, опять-таки, типичной для индийского кино, он бежит из заключения. Вообще полиция и суды в фильме с упорством, достойным лучшего применения, защищает преступников от наказания.

В середине фильма сюжетные линии пересекаются таким образом, что сбежавший из тюрьмы Тони убивает и друга Виджая, и его возлюбленную

Вообще авторы фильма с легкостью расправляются не только с отрицательными героями, но и с положительными. Ни за что ни про что убили родного брата Виджая и его новоиспечённую молодую жену.

Понятно, что от мести Виджая теперь преступника не сможет остановить никакой закон.

В фильме есть весьма неплохие эпизоды, сюжет достаточно динамичен. И, конечно, совсем сказочные сцены, в которые не поверит даже ребёнок.

Но истинным любителям индийских боевиков они настроения не испортят. Так что поклонникам Амитабха Баччана и индийского кино, разумеется, фильм рекомендуется к просмотру.

9 октября 2016

Боевик Одиночка впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Рамеш Сиппи. Кто снимался в кино, актерский состав: Амитабх Баччан, Джеки Шрофф, Амрита Сингх, Минакши Шешадри, Адитья Панчоли, Киран Джунея, Кит Стивенсон, Шаши Капур, Хелен, Махеш Ананд, Канвалджит Сингх, Мангал Дхиллон, Азиф, Нафиза, С.М. Захир.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.