Меня это не касается
No Skin Off My Ass
5.2
5.6
1991, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 13 мин
В ролях: Брюс Ла Брюс, Дж.Б. Джонс, Кэролайн Азар, Лорел Пурвис, Кейт Эшли
и другие
Брюс Ля Брюс играет парикмахера, безнадежно влюбленного в скинхеда, которого он встречает и приглашает к себе домой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня это не касается

английское название:

No Skin Off My Ass

год: 1991
страна:
Канада
слоган: «being a fag is a definite plus»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Дж.Б. Джонс, Брюс Ла Брюс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, для взрослых

Постер фильма «Меня это не касается», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Меня это не касается», 1991

Канадец Брюс Ла Брюс известен больше как человек, положивший свою жизнь на алтарь эпатажа и провокации, мало уделяя внимание творческим аспектам.

Но «Меня это не касается», к счастью получился нестандартным для него кинофильмом.

Начальные титры фильма Роберта Олтмена «That Cold Day in the Park» вставлены в этот кинофильма непонятно зачем — этим Брюс Ла Брюс лишний раз показал свою вторичность. Завязка сюжета в точности повторяет картину Олтмена, но в несколько другой интерпретации.

Пожилой парикмахер в исполнении самого режиссера встречает в парке молодого скинхеда сидящего с унылым видом. Естественно ему захотелось его согреть, помыть и накормить. Все это происходит под размышления автора о субкультуре «скинхедов», о гомосексуализме… Правда у юноши есть еще и сестра, тоже весьма маргинального нрава, но счастью брата она не мешает.

Но главное в картине не сюжет (развитие которого практически не происходит), ни в актерских работах, которые не раздражают и ладно, а в двух вещах:

1- ее визуальное воплощение — черно-белое изображение, камера, постоянно застывающая крупным планом на человеческих телах, да и съемка, такая как будто оператора укачало — все это наводит на мысль, что Ла Брюс с творчеством моего любимого Дерека Джармена знаком хорошо. Плюс попытки придать фильму черты документального — выглядит внешне фильм интересно и оригинально.

2-ее это та атмосфера, в которой происходит действие — сильного внедрения в среду субкультурного Торонто (панки, скины…) не происходит, но должные эмоции добавляет. Плюс замечательный саундтрек, в том числе Operation Ivy.

Приятный фильм без пошлостей и излишнего грузилова. Хотя рекомендовать подобное не решусь.

16 января 2012

Комедия Меня это не касается впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Брюс Ла Брюс. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Ла Брюс, Дж.Б. Джонс, Кэролайн Азар, Лорел Пурвис, Кейт Эшли, Николас Дейвис, Джена фон Бракер, Клаус фон Букер.

Страна производства - Канада. Меня это не касается — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.