Любовники
Amantes
6.9
6.9
1991, мелодрама, драма, криминал
Испания, 1 ч 43 мин
В ролях: Виктория Абриль, Марибель Верду, Алисия Агут, Сатурнино Гарсия, Мария Мартин
и другие
Перед молодым солдатиком стоит тяжелый выбор: кто? Либо его невеста Тринни, скромная и невинная, либо пожившая вдова Луизa, порочная и бесшабашная. Выбор, который он не может сделать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовники

английское название:

Amantes

год: 1991
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Хосеп Росель, Нереида Б. Арнау
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 407 309
Мировые сборы: $1 407 309
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Любовники», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовники», 1991

Без шуток.

Очень интересно читать мужские отзывы о фильме(вагина, истосковавшаяся по любви женщина, целомудренная девушка, мечтающая о неземной любви…), это самое смешное в фильме. У Аранды какие шутки? Всё сурово, по-испански, гормоны бьют по мозгам женщин, а вот на мужчину он внимание не обращает, почти. Незамысловатый парень, этот Аранда, но он талантлив и умышленно или нет- главный герой у него самый правдоподобный в этой киноистории. При всей «чернобровости» — явное вырождение, слабоумие на лице, по сюжету-коровам хвосты крутил у себя в деревне, грузчик на стройке-это для него слишком сложно. Представляете, какие женщины могли влюбиться в него в реальности? Вот то-то и оно. Но не таков Висенте Аранда — женщина в его представлении (ну, ему бы хотелось так думать) — это всепоглощающая, раскалённая лава страсти, уничтожающая, обязательно, кого-нибудь(себя саму- тоже неплохо). С психикой у всех- не очень, но это главная фишка испанского кинематографа. Фильм интересный, больше говорит о художнике, чем о его персонажах(это уж-как правило). Виктория Абриль всегда играет настороженную белку.

3 февраля 2016

Жизненная несправедливость

Как часто оценка фильма большинством мало отражает истинное положение вещей! Последнее время страдаю избытком свободного времени и пересматриваю фильмы, увы, найти что-либо стоящее в кучах еще не просмотренного хлама очень тяжело. Да, есть фильмы, после просмотра которых начинают роиться какие-то мыслишки в голове, но, к сожалению не более 5 минут… а так хочется пережить хоть какие-никакие эмоции, поразмышлять, смотреть не отрываясь как в былые времена, когда все «хорошие» фильмы еще были не посмотрены…

Ну, что ж, фильм «Любовники» заслуживает что бы его посмотреть, с радостью осознала, что есть еще кино, о котором я не знаю! Досмотрела без перерывов от начала до конца, сюжет увлекательный, в меру напряженный, актерский состав подобран прекрасно, на фоне любовной линии развивается криминальный сюжет, все очень гармонично и толково. Героиня Тринни вызывает искреннее сочувствие — скромна, красива, бережлива, любящая и искренняя, накопила денежек, мечтает о семье, чего тебе, паразит такой, еще нужно?! Вдовушка — бездушная, распутная злодейка, кажется, что с нею легко и так классно, но вот она ловушка — наступает жестокая расплата. Пако — лентяй, пас скот с отцом — вот и все университеты, симпатичной внешности и в принципе, не злодей, но подстрекательство, страсть и отсутствие опыта перечеркивают его жизнь.

Еще понравилась музыка на заднем плане — такие милые испанские песенки.

Поставила 10 баллов, все же большей частью, что бы повысить рейтинг фильма, как он того заслуживает, а так в общем-то 8—9, но рекомендую посмотреть.

10 из 10

22 октября 2015

Безумство, которое происходит в сердце, не имеет ничего общего с тем, что происходит в голове

Фильм Висенте Аранда «Любовники».

Этот фильм является первой частью трилогии о женской страсти, куда входят «Любовники», «Турецкая страсть» и «Безумие любви». Замечу фильм очень чувственный, настоящий испанский. Но только ли о женской страсти? Давайте вместе разберёмся.

Действие фильма происходит в Мадриде пятидесятых. Молодой человек, Пако, уволившийся с армии обручён с Трини, а живёт на квартире, хозяйкой которой является Луиза, годящаяся ему в матери. Такой вот, классический любовный треугольник..

Трини, целомудренная девушка, мечтающая о неземной любви. Луиза, битая жизнью вдова, которая своего не упустит. Пако, провинциальный паренёк, из тех, кто не прочь и рыбку съесть,… и ещё одну коль фарт привалил..

А так не получается. Ни одна из женщин просто так его не отдаст, /хотя, как мы понимаем Пако не тот мужчина за кого следует бороться/. Но любовь зла, полюбишь и,… куда денешься, будешь запасным аэродромом.

Ясное дело такая история добром окончится, не может.

Это я к тому, что фильм снят на основе событий, имевших место. Событий нашумевших в криминальных хрониках.

Как по мне этот факт говорит только в пользу режиссёра, многие авторы брали темы из криминальных хроник своего времени, тот же Достоевский например. Пересказать факты невелика заслуга, а вот увидеть за газетными сводками душу человеческую, это уже что-то.

Фильм был отмечен и критиками и на фестивалях. Знаковый фильм, подчеркнувший испанский менталитет.

Но, после просмотра фильма появляется такая себе двойственность мысли.

Любовь, это конечно круто, но равна ли сила действия силе противодействия, насколько тебе повезёт с ответным чувством, уместен ли вообще в таком случае гамлетовский вопрос, быть, или не быть. И насколько твои идеалы идеальны. Конечно, многое зависит от тебя, но многое и от счастливого случая.

Всё так, да, но ещё одно но. Но на чьей стороне зрительские симпатии конкретно в этом случае. На стороне Трини. Почему? Да потому, что она единственная поступила честно, и осталась проигравшей стороной.

Всё потому как, проиграть, это не значит быть неправым. Это значит, мир был к тебе несправедлив. Это значит, Господу Богу показалась малой твоя жертва.

Это значит, что для тебя уже ничто и ничего не значит. Даже если ты сломался и, тебя уже нет, просто нет.

Так вот о чём же фильм? Не просто о страсти, а о страсти-безумстве, о самом светлом, что есть на свете. О любви. Что может быть прекрасней отдать жизнь во имя любви, и что может быть обидней ошибиться в этом безумстве.

Не могу, не согласится с режиссёром, на всё в жизни нужно иметь счастье. А уж на своё счастье особенно.

10 июня 2015

Только одинокая Луиза может вагинально так любить

Несмотря на приближающееся 70-летие, испанец Висенте Аранда снял на редкость темпераментный и страстный фильм, который трудно было ожидать от пожилого постановщика. Между тем, в тысячный раз явленный миру сюжет об адюльтере предстал одной из самых захватывающих любовных киноисторий.

Мадрид, середина 1950-х. Юный Пако возвращается после армии на гражданку и останавливается на квартире у одинокой вдовы Луизы, которая по возрасту почти годится ему в матери. Пока бывший солдат зарабатывает деньги на свою свадьбу с добропорядочной и целомудренной Трини, его хозяйка не теряет времени даром и соблазняет постояльца.

Флирт быстро перерастает в неконтролируемую страсть и вскоре о нём становится известно Трини. И когда две испанки начинают сражаться за одного мужчину, история превращается в настоящую корриду любви, в которой почему-то бОльшие симпатии, хочешь — не хочешь, вызывает одинокая вдова.

Объяснением именно такого выбора становится Виктория Абриль, создавшая не ординарный образ сильно истосковавшейся по любви женщины. Многоплановая работа Абриль может вызвать вполне заслуженную зависть у тех актрис, что специализируются на постельных сценах.

Эротические звёзды в лучшем случае становятся средними актрисами (показательный пример — Сильвия Кристель), и, наоборот, хорошие актрисы и пикантные сцены умеют сделать сексуальными и жаркими. В этом в полной мере убеждает работа Виктории Абриль, и хотя бы из-за неё одной не стоит пропускать эту картину.

29 июля 2012

Танго втроём

Фильм посмотрела на одном дыхании, не отрываясь ни на минуту от экрана. Фильм потрясающий, не знаю, как я про него раньше не слышала.

В центре сюжета красивый, но бесхарактерный Пако, который разрывается между двух женщин. К одной он испытывает безумную страсть, к другой чувство вины и жалости. Но ни одна из женщин, не настроена отдавать, его другой. А на войне, как известно все средства хороши. Вот только скромная и наивная Трини, придумав свой план и уверенная в своей победе (Марибель Верду потрясающе передала это чувство ликования у своей героини) и не догадывается, насколько далеко могут зайти другие люди, ради достижения своей цели. Пако, конечно мог всё это остановить, но его до определённого момента всё устраивало, а потом не хватило мужества. Когда же в отношениях возникает ещё и финансовый вопрос, всё ещё больше запутывается и приводит к трагедии.

Игра актёров, заслуживает высших похвал. Не зря, за этот фильм, Виктория Абриль получила награду — Серебряный Медведь за лучшую женскую роль

Висенте Аранда, конечно немножко додумал финал, вряд ли всё было так, как показано. Но это право режиссера, это ведь не документальный фильм.

12 сентября 2009

Мелодрама Любовники впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Висенте Аранда. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктория Абриль, Марибель Верду, Алисия Агут, Сатурнино Гарсия, Мария Мартин, Хорхе Санс, Габриэль Латорре, Энрике Серро, Мабель Эсканьо, Хосе Серро, Рикард Боррас, Лукас Мартин, Хорхе Хуан Гарсия, Косме Кортасар, Кармен Ибарра.

В то время как во всем мире собрано 1,407,309 долларов. Страна производства - Испания. Любовники — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.