| Рейтинг мультфильма | |
Кинопоиск
|
6.8 |
IMDb
|
6.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Лес русалок |
| английское название: |
Ningyo no mori |
| год: | 1991 |
| страна: |
Япония
|
| режиссер: | Такая Мидзутани |
| сценаристы: | Masaichiro Okubo, Румико Такахаси |
| продюсер: | Лоуренс Гиннесс |
| композитор: | Кэндзи Каваи |
| жанры: | ужасы, драма, мультфильм, аниме |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
16 августа 1991 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч |
Лес русалок 1991-го года-аниме экранизация одной из историй манги Румико Такахаси «Сказания о русалках»,а именно «Лес русалок».
Сюжет этой экранизации уносит зрителей в Мир, где существуют русалки и легенда:«Человек съевший мясо русалки может стать бессмертным, либо превратиться в чудовище.»
Главными героями этой истории являются:парень Юта и девушка Мана. Они сьели русалочье мясо и им удалось стать бессмертными. Они путешествуют по Японии, находят тех, кто также как и они, обрёл бессмертие и прочих чудищ.
Это аниме драматичное, красивое, откровенное, жестокое и местами жуткое. Атмосфера тут пугающая, а монстры тут выглядят очень устрашающе.
У этого аниме нет ни русского дубляжа, ни закадровой проф. озвучки.
Рекомендую смотреть (если вы конечно будете это смотреть) данную полнометражку, продолжительностью менее часа в оригинале с русскими субтитрами.
Ningyo no mori/Лес русалок-отличное аниме 90-ых годов. Мне тут вообще не к чему придраться. Рекомендую к просмотру. Хотя бы в качестве ознакомления его посмотреть стоит. Хотя не могу его порекомендовать слабонервным людям из-за крови и кишков, и людям вообще не любящим аниме.
От меня оценка данной полнометражке:
10 из 10
4 ноября 2018