Каффс
Kuffs
6.8
5.9
1991, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Кристиан Слэйтер, Милла Йовович, Леон Риппи, Эшли Джадд, Брюс Бокслейтнер
и другие
У Джорджа Каффса, молодого парня из Сан-Франциско, куча проблем: безработица, безденежье, неожиданная беременность возлюбленной… Вся надежда на старшего брата — владельца охранного агентства, защищающего мелких предпринимателей от вымогателей и грабителей. Но брат погибает от руки гангстера, и Джордж, унаследовав семейную «вотчину», сам становится патрульным. И начинает активную борьбу с бандитами и продажными полицейскими.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каффс

английское название:

Kuffs

год: 1991
страна:
США
слоган: «When you have attitude - who needs experience?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: Армин Ганз, Виктория Пол, Том Дэвик, Мэри Е. Вогт, Клер Дженора Боуин, Диана Аллен Уильямс
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $21 142 815
Мировые сборы: $21 142 815
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постеры фильма «Каффс», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каффс», 1991

Каффс

Жил на свете простой парень по имени Джордж Каффс. И вроде бы у него была хорошая девушка, старший брат полицейский и целая жизнь впереди. Да вот только не хватало ему чего-то для полного счастья. А именно денег. Да и для семейной жизни в силу возраста он тоже не был готов. Но тут случилась трагедия: убивают брата и Каффсу предстоит продолжить дело брата, а именно защищать жителей от преступности. И тут начинаются приключения нашего героя.

Замечательный фильм. Увидев его в детстве, запомнил на всю жизнь и до сих пор пересматриваю. Сейчас такое не снимают, а жаль. Отличные актеры и хороший юмор создают в этом фильме атмосферу, как и сам Каффс, который периодически обращается к зрителю с комментариями. И Кристиан Слейтер отлично играет его. Каффс забавный, легкомысленный и очаровательный в своем раздолбайстве, но видно что он отличный парень и всегда готов пойти до конца. Остальные герои фильма не хуже. Это напарник Джорджа — Тед Буковски, который строит из себя крутого парня, а на самом деле по своему забавен. Особо запоминающийся образ вышел у Леона Риппи, сыгравшего экстравагантного убийцу Кейна. Ну и милашка Милла Йовович. Плюс все это дополняет отличная музыка композитора Гарольда Фальтермайера.

Так что если вы не смотрели этот фильм — обязательно сделайте это.

26 декабря 2015

Лихой Джорджи-Бой

Полицейский боевик со своей долей комедии под названием «Каффс» в некотором роде можно было бы назвать последователем громко успешного «Смертельного оружия», но только в значении приквела. Ведь в «Смертельном оружии» персонаж Мела Гибсона уже матёрый коп, а вот в «Каффсе» герой Кристиана Слэйтера двадцатилетний шалопай, безответственный и ветреный. Да и не было у Слэйтера напарника-афроамериканца, умудрённого опытом, зато есть другой напарник в исполнении Тони Голдуина, но обо всём по порядку.

И начну, пожалуй, с сюжета и некоторых нюансов картины. Итак, Кристиан Слэйтер — это Джордж Каффс, молодой парень с ни центов за душой. Когда он узнаёт, что его девушка (Милла Йовович) беременная он берёт ноги в руки и потихоньку сматывается. Чтобы как-то свести концы с концами он обращается к старшему брату (Брюс Бокслайтнер). Но тот, устав от беспечности братца, говорит ему, чтобы тот шёл служить в полицию, как и он сам. Джорджи этого не надо, но когда на его глазах местный мафиози (Леон Риппи) убивает в церкви его брата, то у него нет другого выбора, как пойти служить в полицию и отомстить убийце и заказчику брата. Оборот событий довольно тривиален, схема «гибель близкого — месть за него» срабатывает всегда для такого рода картин, как полицейский боевик. Но это довольно обычный шаг, поэтому в картину внесли несколько неожиданный момент, такой, как речь от первого лица. То есть главный герой, Джордж Каффс, нередко обращается в камеру, таким образом, будто бы к нам, зрителям, и что-то объясняет и рассказывает. Смотрится необычно и некоторым это даже может не понравится, но хотя бы этим «Каффс» отличается от множества жанрово и сюжетно схожих лент.

К 1991-му году, когда вышел на экраны «Каффс», молодой актёр Кристиан Слэйтер подавал большие надежды. Это он сейчас сдал свои позиции, а тогда начал выходить в зенит славы. Вот и «Каффс» доказал наличие таланта у тогдашнего 22-летнего парня. Он лихо справился со своей не самой сложной ролью, он выглядел боевито, разнузданно по-хорошему, ярко и амбициозно, к тому же не зря его номинировали на премию канала «MTV», как самого желанного мужчину. Больше всего в этом фильме Слэйтеру удавались драки и способность навешать лапши на уши кому угодно. Если начало картины не кажется каким-то заводным, то после того, как главный герой набирает обороты, то интерес к «Каффсу» пробуждается с новой силой.

Но фильм не стал хитом года, а на сегодняшний момент мало кто слышал даже о нём. Тому есть ряд причин, как, например, та, что я уже указывал — тривиальность сюжета. Но надо добавить, что как бы славно не сыграл Слэйтер, одного его было мало. Гораздо веселее шло действие, когда он показывался в тандеме с напарником по сюжету в исполнении Тони Голдуина. Все так уже привыкли, что Голдуину достаются роли всяких там негодяев (апофеоз — картина «Привидение»), что не сразу его воспримешь, как положительного героя, но это так. И сцены, когда они устроили драку, а Джорджи напоил его какой-то отравой, стали самыми забавными в картине.

Однако же, была ещё одна сцена, которая вызывала улыбку. Это когда Джорджи решил наладить отношения с девушкой и та пришла в его квартиру с родителями, а у него лежит труп киллера. Милла Йовович на тот момент ничего особого не показала из себя, она исполняла роль обязательной пассии главного героя. Потому многого о нашей соотечественнице не скажешь, можно лишь присовокупить то, что картины она не испортила, в общем лёгкая роль, с которой Йовович достаточно легко справилась, без претензий на будущий звёздный статус, это будет совсем другая история.

«Каффс» — это задорный полицейский боевик, не лишённый юмора, хорошо сыгранный актёрами. Но для многих он станет фильмом на разок, но посмотреть его стоит. Остальные же немногие назовут его одним из лучших, пусть он и простецкий, в жанре.

7 из 10

28 января 2014

«Жизнь — это то, что происходит вокруг, пока ты строишь планы» (с) Каффс

Понятие «шарм», как известно, типично французское изобретение. Но к данному кинофильму оно подходит на все сто. И хотя «Каффс» — лента сугубо американская, пропитанная незамысловатым штатовским юмором, есть в ней нечто неуловимо-привлекательное, выделяющее из потока комедийных боевиков средней руки.

Немалая доля успеха приходится на удачный кастинг. Редкий случай, когда все актеры на своем месте.

Центральный персонаж — молодой оболтус и завзятый ловелас Джордж Каффс в исполнении Кристиана Слэйтера вызывает симпатию с первых же кадров. Повествование ведется от его лица, и здесь авторы фильма используют достаточно оригинальный прием периодического обращения героя напрямую к зрителю. Причем, этой прерогативой наделен исключительно Каффс. Все игровые линии проведены Слэйтером «на ура», и трудно вообразить в данной роли кого-то другого.

Прелестная Мила Йовович — тихий элемент радости для мужской аудитории. Поразительная женственность, невзирая на довольно юный возраст (тут ей нет и семнадцати). Настоящее украшение фильма.

Крайне колоритно выглядит Леон Рипли в образе злодея Кейна. Натуральный гангстер, держащий в страхе весь район. А его нелепо подобранный гардероб заставляет вспомнить экстравагантные наряды нашего «перебежчика» Чичваркина.

Хочется особо отметить Тони Голдуина в роли напарника Каффса — незадачливого полисмена Тэда Буковски, разжалованного в рядовые копы за то, то переспал с женой шефа полиции. Феерический дуэт остряка Каффса и прямолинейно-дуболомного Тэда доставляет немалое удовольствие при просмотре.

Долго распинаться не тянет. Поэтому резюмирую: кино получилось великолепное, со своим особенным привкусом. Кураж и легкость, помноженные на хороший сценарий = гарантия отличного настроения на весь день. Приятного Вам просмотра.

10 ноября 2009

Женщины… Без них бы не было цивилизации… Джордж Каффс

Классная комедия. Запоминается сразу. Лучше всего, конечно, смотреть этот фильм в оригинале или в переводе Михалева — в данном случае, поверьте, перевод имеет значение. В сюжете нет ничего особенного, и в то же время «Каффс» мгновенно приковывает к себе внимание. Это объясняется рядом причин.

Во-первых, благодаря молодому Кристиану Слейтеру, чей талант здесь проявляется во всей красе. Роль словно была написана для него.

Во-вторых, интересен нестандартный ход: время от времени (довольно часто) Джордж Каффс обращается к зрителю с экрана, комментируя свои действия. Смотрится это очень забавно, учитывая отличное чувство юмора главного героя. Отдельное спасибо сценаристам за диалоги и (в особенности) за монологи Каффса.

В-третьих, прекрасный саундтрек. Для себя открыл когда-то шикарную песню I don`t want to live without you (Gregg Tripp).

Резюмирую. Рекомендуется к просмотру, отлично проведете время.

There`s a road, a road I`ve got to take

Don`t ask me why

Someday it`ll all be worth the wait

My love

2 марта 2009

Каффс — это состояние души!

Я посмотрел этот фильм ещё в год выхода и до сих пор помню практически каждое слово из этого действительно качественного игрового боевика. Фильм, без особо замысловатого сюжета, оставил только приятные воспоминания о себе самом и о Кристиане Слэйтере как актёре.

Я нахватался множество отличных фраз, которые ныне не каждый сценарист сможет из себя выдавить:

- Дайте мне пистолет, в который можно засунуть полно пуль!»

- Вот «беретта» девять миллиметров, пятнадцать патронов в магазине и один в стволе».

- Хм… Дайте ДВА!»

Ничего сказочного в этом фильме нет, его просто стоит посмотреть, чтобы отдохнуть. И заодно посмотреть на совсем юную Милу Йовович.

10 из 10

16 декабря 2008

Боевик Каффс впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Брюс А. Эванс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Слэйтер, Милла Йовович, Леон Риппи, Эшли Джадд, Брюс Бокслейтнер, Мэри Эллен Трейнор, Аки Алеонг, Генри Дж. Сандерс, Kevin Leidich, Трой Эванс, Лорен Блэкуэлл, Дон Шлоссман, Дженис Ули, Лу Леонард, Дон С. Дэвис.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 21,142,815 долларов. Страна производства - США. Каффс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.