История с ограблением
The Linguini Incident
7.3
6.2
1991, комедия, криминал
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Розанна Аркетт, Дэвид Боуи, Эстер Балинт, Бак Генри, Марли Мэтлин
и другие
Люси мечтает о лаврах великого Гудини, а работает официанткой в ресторане «Лингуини». Ее подруга, чудаковатая Вивиан трудится над созданием «бюстгальтера самообороны». Бармен из «Лингуини» Монти уже несколько раз звал Люси замуж, но та упорно отвечает ему отказом... Однажды эта странная троица решается на ограбление ненавистного ресторана...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История с ограблением

английское название:

The Linguini Incident

год: 1991
страна:
США
слоган: «He wants to be tied down. She wants to be tied up. It's not what you think.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роберт Д. Йоумен
композитор:
художники: Марсия Хиндс, Бо Джонсон, Джери Келтер
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1991 г.
на DVD: 19 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «История с ограблением», 1991

Видео: Трейлер (История с ограблением, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «История с ограблением», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «История с ограблением», 1991

Деньги, кандалы, бокалы, кольцо Гуддини — все тщательно перемешать и готовить 1 час 45 минут

Неординарный фильм, не наталкивающий на пространные размышления о важности моральных ценностей, зато дарующий приподнятое настроение.

Каждый из главных героев преследует свою цель, ради которой готов нарушить одну из заповедей Моисея и пойти на ограбление ресторана. Официантка Люси намерена купить за баснословную сумму кольцо Гуддини, которое принесет ей счастье в ее выступлениях с освобождением. Бармен Монти собирается заключить фиктивный брак для грин-карты, а на такой брак далеко не каждая согласится, а также он — бооольшой любитель споров;) А Вивьен, работающая над суперновой моделью бюстгалтера для самообороны, готова принарядиться и покрасоваться с пистолетом, как эдакая опасная женщина. К этой веселой компании прибавим чудных хозяев ресторана, невинные жертвы ограбления, или вовсе не жертвы?

К героем так быстро проникаешься симпатией, что радуешься всем их выходкам.

За ненавязчивую добротную комедию, за отсутствие пошлого и неуместного юмора, за оригинальных героев, за прекрасную миниатюрную Розанну Аркетт и не менее прекрасного Дэвида Боуи (жаль, конечно, что в фильме не было саундтреков от него), за легкое отношение к жизни, за позитив я ставлю:

10 из 10

29 марта 2013

Мы выигрываем, даже когда проигрываем

Вообще не очень люблю американские комедии, т. к. мне все время кажется, что их снимают по одному и тому же шаблону. Взялась смотреть «Историю с ограблением» только потому, что в ней снимается легендарный британский музыкант Дэвид Боуи. Так сказать, захотелось лишний раз полюбоваться на это талатище с глазами разного цвета. Но просмотр меня так затянул уже после 5 минут начала фильма, что я смотрела потрясающий фильм — отдых для души. Интересный небанальный сюжет, динамичность, игра актеров — все на высшем уровне.

Официантка Люси (Розанна Аркет) и её забавная мордашка просто покоряют. Невероятная поклонница фокусника Гарри Гудини. Мечтает стать новым первоклассным фокусником женского пола. Однако постоянно терпит неудачи во время исполнения своих трюков. Считает, что спасет её только одно — кольцо самого Гуддини, которое стоит бешеные деньги.

Бармен Монти (Дэвид Боуи), приехавший из Британии, должен как можно скорее жениться на американке, чтобы получить грин-карту. Отчего предлагает руку и сердце чуть ли не каждой. Вскоре узнает, что брак для грин-карты тоже бесплатно не заключается.

Подруга Люси — Вивьен (Эстер Балинт). Разрабатывает невероятные модели нижнего белья и помогает Люси с ее трюками.

И однажды эта троица собирается вместе и затевает ограбление заведения, в котором работают Люси и Монти. Что из этого получится, вы узнаете, когда посмотрите фильм, но обещаю, что получится нечто невероятное и безбашенное, как и сами герои.

Этот коктейль выгодно дополняют владельцы заведения Сессил и Данте, которые завоевали мое расположение сразу. Если бы у меня были такие работодатели, я бы была счастлива.

А ближе к концу фильма, в одном из кадров можно увидеть невероятной красоты известную темнокожую модель Иман.

На выходе получаем качественную комедию для души с отличной актерской игрой.

10 из 10

23 марта 2013

Сессил и Данте — два современных очаровательных чудаковатых старика — содержат кафе по стать самим себе.

На входе считает деньги глухая красотка с умопомрачительными причёской (Оскара парикмахеру!) и чувством юмора.

Бармен Монти (недавно сбежавший из родины англичанин) обожает разбивать вдребезги бутылки и бокалы, рассказывать небылицы и заключать безнадёжные пари.

Хрупкая официантка Люси воображает, что в недалёком будущем станет женским эквивалентом Гудини. А пока, зажимая во рту дольку ананаса, она тренируется выпутываться из кандалов и верёвок.

Вивиан, подружка Люси, с помощью пистолета и опасно-притягательного лифчика привлекает в кафе волну посетителей.

Полный зал врагов, вооружённые ограбления, выигранные и проигранные пари, мелкие саботажи ленивого персонала и дурацкая чечётка на сцене — Сессил и Данте рады любому повороту событий! Уж они-то знают: пусть кто-то страстно желает быть связанным, пусть кто-то мечтает развязать путы, но если получаешь удовольствие от жизни — у тебя получится и всё остальное!

А если по существу?

Сценаристы потрудились над тем, чтобы зрители, под взрывы собственного хохота, с напряжением ожидали, что ещё выкинут герои фильма.

Актёры выложились по полной и создали яркие и при этом удивительно родные и милые образы, в которые невозможно не влюбиться!

Отдельное спасибо и актёрам, и сценаристам, а так же визажистам, декораторам и прочим работникам украшательства за интеллигентный (и ни капельки не снобистский) юмор и в слове и в картинке.

Всем рекомендую и желаю приятного просмотра!

28 декабря 2010

Комедия История с ограблением впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Ричард Шепард. Кто снимался в кино, актерский состав: Розанна Аркетт, Дэвид Боуи, Эстер Балинт, Бак Генри, Марли Мэтлин, Джеймс Эйвери, Мора Тирни, Кристина Лоджа, Кэти Кинни, Льюис Аркетт, Кэролин А. Мастерс, Джулиан Леннон, Deanne Mencher, Элой Касадос, Андре Грегори.

Страна производства - США. История с ограблением — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.