Истинные цвета
True Colors
6.9
6.3
1991, драма
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Джон Кьюсак, Джеймс Спэйдер, Имоджен Стаббс, Мэнди Пэтинкин, Ричард Уидмарк
и другие
Два друга, студенты юридического факультета университета, наперегонки делают карьеру, достигая вашингтонских коридоров власти. Питер, выходец из простой семьи, добивается положения конгрессмена, предавая всех, кто доверял ему, включая друга-идеалиста Тима. Тим, будучи голубых кровей, конечно же, никогда не обманет друга. Разве только чтобы отомстить за предательство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истинные цвета

английское название:

True Colors

год: 1991
страна:
США
слоган: «Lies. Deceit. Betrayal. It's What Friendship Is All About.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Данте Спинотти
композитор:
художники: Эдвард Пизони, Уильям Барклай, Джозеф Дж. Олиси, Роберт Дж. Франко
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $418 807
Мировые сборы: $418 807
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Истинные цвета», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Истинные цвета», 1991

Полутона

Тим и Питер являются давними друзьями еще со времен учебы в колледже. Хотя их разделяет и социальное положение(Тим принадлежит к очень богатой и уважаемой семье, а Питер — сын обычного дворника), и разные жизненные принципы, их дружба нерушима. Однако очень скоро их дружбе предстоит пережить тяжелые испытания, ибо Питер ради получения власти в Вашингтоне готов идти по трупам, предавая всех и вся. Как в этой ситуации поступит Тим?

Фильм «Истинные цвета» 1991 года, снятый знаменитым режиссером Гербертом Россом, в американском прокате прошел незаметно, несмотря на отличный актерский дуэт Джеймса Спейдера(Тим) и Джона Кьюсака(Питер), сыгравших своих персонажей жизненно и реалистично и мощную режиссуру, держащую в напряжении от начала и до конца. Американские зрители, безусловно, углядели в ленте сильную долю критики «американской мечты» и способов ее достижения Питером. Его властолюбие затмило в нем человечность и мораль, однако и Тим тоже далеко не так однозначен, ведь у него все было от рождения. Их дружба с самого начала была обречена, хотя фильм при этом отлично показывает, что карьеризм может быть губительным, обнажая истинную сущность человека.

Не могу не отметить также красивую и стильную работу оператора Данте Спинотти и яркий, навевающий ностальгию саундтрек Тревора Джонса.

«Истинные цвета» — отличная смесь психологической и политической драмы, снятая в стилистике лучших лент 90-х годов, которую я рекомендую к просмотру всем поклонникам хорошего голливудского кино.

10 из 10

31 августа 2012

Тонкий психологизм присутствует

Всегда во всех случаях есть две противоположные, в своих мнениях, стороны. Но как определить, какая же из них верна и справедлива?

Данный фильм как раз об этом. Да и социальный конфликт происходит в самой по себе спорной и интересной сфере — в политике.

Можно сказать, что каждый по-своему прав и избрал законные методы к достижению своей цели, в большей или меньшей степени. Весьма интересно наблюдать, что важнее для человека — дружба или карьера?

Сценарий просто безупречен, игра двух главных актеров на высоте (в особенности Джона Кьюсака, конечно), прекрасная музыка того времени и, разумеется, философская идея всей киноленты. Что же еще нужно для того, чтобы картина стала запоминающейся?

Уверенно ставлю:

10 из 10

25 августа 2011

Истинное лицо

Этот фильм меня действительно зацепил, тронул до глубины души. Конечно, заслуга в этом принадлежит замечательным актёрам Джону Кьюсаку и Джеймсу Спэйдеру. Любить Спэйдера в этой роли очень легко, потому что его герой — честь и совесть, в самой чистой их форме. И он к тому же несёт груз огромных душевных переживаний, что также вызывает сопереживание и сочувствие. Тим Джеррити, герой Спэйдера, мстит. Идея мести всегда была чужда мне. Я никогда не понимала графа Монте-Кристо, который потратил столько лет своей жизни и столько сил для осуществления мести. И разве это принесло ему удовлетворение? Месть сделала его более счастливым? Нет… Кроме того, он мстил людям, которые даже не знают о его существовании. Месть Тима Джеррити — совсем другого рода. Он мстит человеку, который был ему очень дорог, своему лучшему другу. Он не наслаждается своей местью. Это очень горько для него. Питер, герой Джона Кьюсака, неправ, думая, что Тим мстит ему из ревности. Это не так. Месть Тима справедлива и благородна. Фактически, это не просто месть, это правосудие. Кто-то должен был остановить негодяя. Если бы Тим раньше знал, что его друг способен так далеко зайти по пути безнравственности, он остановил бы его давно. Но Тим был слишком большим идеалистом. Он думал, что Питер способен лишь на мелкие проделки вроде проколотой шины. Когда же Тим увидел наконец истинное лицо Питера и помог разоблачить его, он выглядел самым несчастным человеком на земле. Он тоже наказан. Его наказание — крах юношеских идеалов и потеря веры в людей.

Меня очень впечатлил в этом фильме Джон Кьюсак. Он весьма убедителен в роли скользкого двуличного карьериста. До этого я видела его лишь в положительных ролях, и этот фильм открыл мне другую грань его таланта.

25 апреля 2011

Истинные краски

Решаясь посмотреть этот фильм, не думала, что после просмотра останется такое впечатление. Это замечательная, глубокая и пронизывающая картина из красок, которыми раскрашены человеческие души. И основные краски здесь — это чувства и поступки.

Два главных героя, абсолютно разные и разного происхождения встречаются на юридическом факультете. Тим (парень из богатой семьи со связями и девушкой — дочерью сенатора) и Питер (отец которого перебивается заработком дворника) становятся друзьями, потому что только они могут видеть тайны и открытые душы друг друга.

Дружба переплетается с долгом и личными взглядами на этот мир. И неизвестно, кто останется победителем и получит искрящийся бокал шампанского. Только вот какова будет цена победы никто из них не задумывался, назначая пари про своё будущее.

Замечательный актерский состав (Особенно Спэйдер и Кьюсак), ностальгическая мелодия саксофона и просто поучительная история двух людей. Обязательно к просмотру!

«Пусть у нас будет не всё, что мы хотим, пусть не всё, что нам нужно — главное то, что мы заслуживаем».

20 июня 2010

Драма Истинные цвета впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Херберт Росс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Кьюсак, Джеймс Спэйдер, Имоджен Стаббс, Мэнди Пэтинкин, Ричард Уидмарк, Филип Боско, Пол Гилфойл, Брэд Салливан, Дон Макманус, Уэнди Прэтт, Фрэнк Хойт Тейлор, Бев Эпплтон, Мэри Мара, Том Шон Фоли, Джошуа Биллингс.

В то время как во всем мире собрано 418,807 долларов. Страна производства - США. Истинные цвета — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.