Игры в полях Господних
At Play in the Fields of the Lord
7.5
6.8
1991, мелодрама, драма
США, Бразилия, 3 ч 9 мин
16+

В ролях: Том Беренджер, Джон Литгоу, Дэрил Ханна, Айдан Куинн, Том Уэйтс
и другие
В первозданных джунглях Амазонки, на земле индейского племени Ниаруна обнаружены месторождения золота. И вот группа американцев, разных по своему характеру и положению, отправляется в эти края. Здесь и миссионеры, собирающиеся обратить дикарей племени в христианство, и публика поопаснее, наемники, в чью задачу входит согнать индейцев с их земли, где нашли золото. И совершенно неважно, с какими намерениями они пришли - самыми благими или, наоборот, бесчестными, - важно, что их приход в любом случае грозит индейцам катастрофой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игры в полях Господних

английское название:

At Play in the Fields of the Lord

год: 1991
страны:
США, Бразилия
слоган: «An adventure beyond the limits of civilization, faith and passion.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лауру Эскорел
композитор:
художники: Кловис Буэно, Эджи Джерард Роджерс, Рита Муртиньо, Dagoberto Assis
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 36000000
Сборы в США: $1 345 903
Мировые сборы: $1 345 903
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Игры в полях Господних», 1991

Видео: Трейлер (Игры в полях Господних, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Игры в полях Господних», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игры в полях Господних», 1991

Белая чума

Эктор Бабенко замечательный режиссер родом из Аргентины. Он славится своими сильными фильмами, такими, как «Поцелуй женщины-паука», «Чертополох» и из недавних «Мой индийский друг». Сейчас перед нашим вниманием его особенная и самая сложная картина «At Play in the Fields of the Lord». Весь фильм снимался на Амазонке Бразилии. Картина получилась настоящей и чистой, поэтому кино имеет кинематографическую ценность и заслуживает особого внимания.

Бразилия, тропический леса Амазонки. Здесь было найдено золото, но для бура и его искания мешает дикая деревня индейцев племени Ниаруна. По договоренности американские миссионеры отправляются к ним, чтобы показать им христианскую религию, а также помощь: продукты, лекарство. Всем нужно, чтобы индейцы мирно покинули свое место, иначе в неба будет бомбардировка, чтобы их напугать. Сюжет вертится возле двух американцев Мартина и Льюиса. Первый хочет действительно помочь индейцам, а второй и вовсе сжигает за собой мосты, убегая от цивилизации, начиная жить среди племени наивных индейцев. В любом случае американцы здесь, как белая чума для племени Ниаруна…

Кино идет более трех часов. Картина привлекательна тем, что она реалистична, как будто мы посмотрели не фильм, а заглянули в реальную историю. То, что картина снималась на Амазонке, а не в декорациях студии, было очень здорово, поэтому от фильма столько и эмоций. Жизнь племени была показана так правдоподобно, что не было слов. Сейчас такие фильмы, как этот уже не снимают, и с этой картиной ушла недолгая эпоха такого смелого кино.

Главных героев американцев Мартина и Льюиса живущих среди племени сыграли Айдан Куинн и Том Беренджер. Второй и вовсе полностью отдался роли и больше всех запомнился. Женские роли достались Дэрил Ханне и на тот момент популярной Кэти Бейтс из-за роли «Мизери». Все сыграли хорошо, и фильм смотрелся охотно.

Кинокартина цепляет, есть в ней нечто будоражущее и философское. Когда-то где бы не появились белые, за ними идут несчастья для других народов, войны, слезы и горе. Даже сами того не хотя, они все равно несут с собой некую чуму. Хорошо ощущается, как рушится идиллия и гармония племени, живущего в диких условиях. Вспоминается поговорка «хотели как лучше, получилось как всегда».

«Игры в полях Господних» — американская драма 1991 года. Фильм Бабенко представляет из себя историю веры и страсти, двух разных миров и их слияния, что оборачивается чем-то тотальным. Кинолента сильная, и внимания, как и положительной оценки заслуживает.

7,5 из 10

9 августа 2019

Весь фильм снимался в ареале Амазонки

Фильмы Сола Зэнца обычно претендуют на то, чтобы надолго остаться в числе шедевров. Так было с Кукушкой, Невыносимой легкостью, Амадеем, Английским пациентом и другими его работами.

Исключением не стал фильм Игра в полях Господа. Единственный недостаток фильма — его затянутость.

Герой Айдана Куина — католический священник, которому волею рока предстоит в дебрях Амазонки потерять своего сына.

Герой Тома Беренджера — простой летчик, который решил помочь племени, дать ему надежду на существование. Однако, поступок его героя не все оценивают положительно.

В фильме очень много библейских метафор и самая главная — купание героини Дэррил Ханны и ее поцелуй с Томом Беренджером.

27 марта 2012

Смотрел этот фильм очень давно и только один раз на VHS. Всем настоятельно рекомендую, если найдете с приличным переводом.

Молодой Беренджер сыграл не хуже чем во «Взводе», а может даже и лучше. Дэрил Ханна, чертовски хороша, да и все актеры играют отменно.

В картине совершенно потрясающая музыка и великолепная операторская работа. Идея, не нова, но очень достойно представлена. Мой любимый фильм этого прекрасного режиссера.

18 декабря 2008

Мелодрама Игры в полях Господних впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Эктор Бабенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Беренджер, Джон Литгоу, Дэрил Ханна, Айдан Куинн, Том Уэйтс, Кэти Бейтс, Стениу Гарсия, Жозе Дюмон, Нелсон Шавьер, Ниилу Кивиринта, S. Yriwana Karaja, Хосе Ренато Лана, Руй Полана, Carlos Xavante, Иона Мачадо.

Расходы на кино составляют примерно 36000000.В то время как во всем мире собрано 1,345,903 доллара. Производство стран США и Бразилия. Игры в полях Господних — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.