Игра всей жизни
Heaven Is a Playground
6.8
5.8
1991, драма, спорт
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Терри Брэдли, Силк Козарт, Джим Догерти, Виктор Лав, Найджел Мигель
и другие
Тренер и команда юристов пытаются держать городскую баскетбольную команду старших классов подальше от неприятностей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра всей жизни

английское название:

Heaven Is a Playground

год: 1991
страна:
США
слоган: «Sometimes the only way out is up.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Том Ричмонд
композитор:
художники: Грегори Болтон, Карен Брак, Сьюзан Кауфман
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Игра всей жизни», 1991

Видео: Трейлер (Игра всей жизни, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Игра всей жизни», 1991

Это больше чем игра, это проблеск рая на земле

Фильм посмотрел еще на видаке в детстве, и после этого он мне запомнился на свою жизнь, не только потому что он о моей любимой игре.

Действительно все как-то очень жизненно, проникаешься симпатией ко всем почти персонажам, все они живые, с характером, не понимаю почему никто из этих актеров не приобрел широкую известность!

Конечно если трезвым взглядом посмотреть, то есть огрехи и в сюжете, да и в игровых съемках тоже… но я не думаю, что для режиссера это было главное, он на этом просто не зацикливался.

Все тут так рядом: беззаботность улицы, солнечность, заключение важных контрактов и двойная игра, дружба и ссоры, наркотики и смерть… и конечно же баскетбол. Не знаю почему но этот фильм мне поднимает настроение, я могу пересматривать его раз за разом, так он мне нравится.

Возможно, не последнюю роль в этом играют следующие 2 момента: очень понравились городские планы Чикаго, захотелось почему-то попасть туда, в этот «спальный» район, на эту площадку, и второе — офигенные саундтреки.

Жизнеутверждающе.

10 из 10

16 мая 2010

Жизнь- игра

Смотрел это фильм на одном дыхании, меня заворожило множество конфликтов, вопросов, проблем. Отлично исполненные сцены игры, хорошая игра актёров, а пока немного о сюжете.

Мы переносимся в Чикаго, на одну из обычных «чёрных» площадок города. Но что интересно, здесь господствует Байрон, интересная личность, он приходит и выбирает лучших ребят и готовит их к игре в колледже или в высших баскетбольных лигах. Его мечта стать тренером, способным продвигать игроков сразу в НБА, и вот у него появился игрок (Truth), способный исполнить мечту.

Но вот на площадке появился белый, который не пришёлся ко двору, но судьба распорядилась иначе и показала его с лучшей стороны. Зак- адвокат, который не любит вести обыденные дела, ему это не интересно, он хочет лишь играть в баскетбол.

Зак и Байрон заключили сделку, Байрон находит и воспитывает таланты, а Зак улаживает все проблемы с контрактом игроков, и этот союз обязан приносить плоды в виде лучших игроков. Но их союз постепенно перетекает в противостояние, Байрон открыл Truth`а, а Зак Мэтью, и им придётся пересечься на площадке.

Мне кажется что этот фильм построен на противоречиях, всё сделано так по настоящему и по живому, что не возникает никаких сомнений в правдивости истории. Мне понравилось,

моя оценка:

8 из 10

11 ноября 2009

Дворовый баскетбол

Я бы не стал смотреть фильм, если бы не любил баскетбол. Сценарий неплохой, но многие моменты сделаны примитивно, как будто недоделаны.

Действие разворачивается в пригороде Чикаго, стандартный чёрный гетто-район, но один мужик, Байрон, тренирует этих обычных чёрных ребят на своей площадке. Он хочет, чтобы они чего-нибудь добились, пробились в колледж или даже пошли в про, поэтому он их тренирует, организует игры, приглашает тренеров из колледжей. И ему удаётся открывать талантливых игроков, а один из них, Truth, даже может получить контракт в профессиональной команде…

Фильм про уличных баскетбол, про характер этих уличных чёрных ребят. Из плюсов хочу отметить хорошую операторскую съёмку, игровые моменты отлично сделаны, приятно смотреть!

Любителям баскетбола посвящается…

8 из 10

20 марта 2009

Драма Игра всей жизни впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Рэндолл Фрид. Кто снимался в кино, актерский состав: Терри Брэдли, Силк Козарт, Джим Догерти, Виктор Лав, Найджел Мигель, Майк Скьюиз, Д.Б. Суини, Рик Телэндер, Майкл Уоррен, Э. Милтон Вилер, Кендалл Гилл, Juretha Lawson, Дэвид Паскуэзи, Марк Вадик, Нико Эль Санто Заверо.

Страна производства - США. Игра всей жизни — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.