Если бы взгляды могли убивать
If Looks Could Kill
6.8
5.8
1991, боевик, комедия, приключения
США, Канада, 1 ч 28 мин
В ролях: Ричард Греко, Роджер Рис, Робин Бартлетт, Габриель Анвар, Джеральдин Джеймс
и другие
Американского старшеклассника, отправляющегося во Францию на экскурсию, из-за рокового стечения обстоятельств принимают за опаснейшего агента ЦРУ и вовлекают в головокружительный водоворот приключений, удивительно напоминающих похождения Джеймса Бонда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Если бы взгляды могли убивать

английское название:

If Looks Could Kill

год: 1991
страны:
США, Канада
слоган: «He's having the adventure of someone else's life.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дуглас Милсом
композитор:
художники: Гай Дж. Комтоис, Риал Проулкс, Мэри Е. МакЛеод, Жиль Аирд, Жан Каземирчук
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 788 597
Мировые сборы: $7 788 597
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «Если бы взгляды могли убивать», 1991

Видео: Трейлер (Если бы взгляды могли убивать, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Если бы взгляды могли убивать», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Если бы взгляды могли убивать», 1991

Майкл Корбин рулит!!!

Фильм гениален во всем, но в первую очередь своей простотой.

Теперешние Голливудские виртуозы-то точно такое не снимут, а вот тогда создатели действительно поражали зрителя своим воображением.

Смотрится на одном дыхании, а главное — с улыбкой на лице, потому что все продумано до мелочей и отснято в лучшем виде.

По мне так — самое правильное, в том числе и в психологическом плане кино, что я когда-либо видел, много юмора и только положительные эмоции.

Короче говоря, если Вам взгрустнеться и захочется поднять настроение, посмотрите этот фильм.

10 из 10

28 ноября 2010

Мой первый фильм. ..

Этот фильм был первым, который я посмотрел на видео. Именно при его просмотре состоялось моё первое знакомство с голливудской продукцией. Мне было 11 лет, и я гостил у более состоятельных родственников, которые могли позволить себе такую роскошь, как видеомагнитофон. Этот фильм стал для меня словно путешествием в параллельное измерение. После каждого The End, я готов был снова и снова нажимать на Play, и с широко раскрытыми глазами наблюдать за всем, что происходило на экране.

А на экране происходило интереснейшее действо с погонями и перестрелками, искромётным юмором и красивыми актёрами в стильных шмотках и на каких-то *инопланетных машинах*. Я смотрел в окно и не мог поверить, что где-то такое возможно. Для меня это был своеобразный культурный шок. Конечно, теперь вряд ли кто-то всерьёз назовёт этот фильм шедевром, но в моей памяти этот фильм навсегда останется первым и самым шедевральным, потому что именно он стал для меня проводником на Американскую фабрику грёз.

Сюжет фильма довольно прост и наивен. Американский студент Майкл со своей группой и учительницей Французского языка отправляются во Францию. Там его принимают за агента ЦРУ и тут же вручают все реквизиты положенные агенту, в том числе и потрясающий спортивный суперкар, при виде которого Майкл уже не в силах был отнекиваться, решив плыть по течению, а там будь что будет. Едва выехав с развед базы, он попадает в захватывающий водоворот шпионских разборок, вооружённый взрывательной жвачкой, кроссовками стеноходами, раздевающими очками и прочей атрибутикой он должен спасти своих друзей, Европу и конечно любимую девушку.

Прекрасные актёры. Незамысловатый сюжет. Отличная режиссура. Вполне сносные даже на сегодняшний день спецэффекты. Море юмора и неплохой саундтрек. В итоге фильм смотрится легко и при десятом и при двадцатом просмотре. Хоть я и предвзят в оценке данной картины, но уверен, что не я один так на неё запал.

Приятного просмотра!

(Личный рейтинг: Актёрский состав — 2, Игра актёров — 4, Сюжет — 3, Смотрибельность — 9, Режиссура — 5, Саундтрек — 4, Итог — 27)

17 сентября 2009

Боевик Если бы взгляды могли убивать впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Уильям Дир. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Греко, Роджер Рис, Робин Бартлетт, Габриель Анвар, Джеральдин Джеймс, Майкл Сиберри, Кэрол Дэвис, Роджер Долтри, Синтия Престон, Трэвис Сордз, Джерри Мендичино, Фиона Рид, Джин Мак, Доминик Петин, Изабель Трюшон.

В то время как во всем мире собрано 7,788,597 долларов. Производство стран США и Канада. Если бы взгляды могли убивать — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.