Добрые друзья
Hum
6.9
1991, боевик, драма, семейный
Индия, 3 ч 4 мин
12+

В ролях: Амитабх Баччан, Раджиникант, Говинда, Кимми Каткар, Дипа Сахи
и другие
В фильме Амитабх Баччан играет как бы двух разных людей. В первой серии его герой Тайгер трудится в доках и влюблен в красавицу Джумму. Будучи вовлеченным в ссору с Бакхтаваром, герой Баччана вынужден покинуть родные места и забыть любимую девушку из-за серии недопониманий. Во второй серии герой Баччана предстает главой счастливой семьи из трех братьев, которые живут вместе после смерти родителей. И вновь его старая ссора с Бакхтаваром напоминает о себе печальными последствиями...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добрые друзья

английское название:

Hum

год: 1991
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: В.Б. Рао
композиторы: , , ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, драма, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, семейный, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Добрые друзья», 1991

Видео: Начало фильма (Добрые друзья, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма
Видео: Фрагмент (Добрые друзья, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Добрые друзья», 1991

М + Ы = МЫ!

… Если 5 пальцев на руке сожмутся, получится Кулак… А это смерть для негодяев. Как же я люблю этот фильм с неподражаемым Амитабхом в главной роли. Просто словами не передать. Каждый раз смотрю с огромным удовольствием. Амитабх Баччан неотразим здесь, как никогда. Молод, горяч, красив до безумия, и смел до умопомрачения. События так активно развиваются, что невозможно оторваться от экрана. И всё это сопровождается бесподобной музыкой, которая будоражит кровь. И хочется встать, взять в руки орудие возмездия и воздать всем гадам по заслугам. Ухх.

А какой звёздный состав, просто закачаешься. Непревзойдённый Амитабх Баччан, неповторимый Раджникант (его обожаю давно, особенный актёр, с особым стилем игры. Все его персонажи ярки, динамичны, честны, благородны и справедливы), молоденький, красивый и искрящийся Говинда (он просто великолепен здесь). А как же без злодеев? И снова Анупам Кхер и Денни Дензонгпа. Анупам хитрый как лис, подлый и мерзкий инспектор полиции, которому подставить другого человека ничего не стоит. Ох, как же я его ненавидела весь фильм, как же мне хотелось заехать кирпичом по его наглой хитрой морде, и стереть с лица его мерзкую улыбочку. Просто невероятно, каждый раз. А Денни, так же зол и коварен, как и всегда. Но, здесь он показан не законченным негодяем, подобравшим под себя весь район, а любящим свою семью человеком. И временами его даже жаль. Да, он крупный делец, угнетающий и обирающий бедняков, работающих на него. Но, в то же время семья то его ни в чём не виновата. Надо видеть просто его взгляд, когда он видит последствия злодеяния совершённого персонажем Анупама. Я всегда плачу на этом моменте. В этом взгляде вся человеческая боль, вся сломанная судьба, вся разрушенная жизнь. Это бесподобно.

Вообще вся история прошлой и настоящей жизни Тайгера, очень трогательная, искренняя и душераздирающая. Ради своих братьев он принёс в жертву не только свою любовь (сам при этом глубоко страдая), но и полностью изменил свою жизнь. Чтобы даже тень его прошлого не пала на его братьев. Достойный пример истинного благородства, чести и милосердия. Всегда восхищаюсь персонажем Амитабха в этом фильме.

Смотреть всем обязательно. Очень жизненная история.

10 из 10

16 февраля 2018

Боевик Добрые друзья впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Мукул Ананд. Кто снимался в кино, актерский состав: Амитабх Баччан, Раджиникант, Говинда, Кимми Каткар, Дипа Сахи, Шилпа Широдкар, Дэнни Дензонгпа, Анупам Кхер, Кадер Кхан, Ромеш Шарма, Анну Капур, Шива Риндани, Аша Шарма, Дипак Ширке, Апараджита.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.