Дикий цветок
Wildflower
7.1
7
1991, мелодрама, драма
США, 2 ч
В ролях: Бо Бриджес, Уильям Макнамара, Риз Уизерспун, Патриша Аркетт, Эллисон Смит
и другие
Двое находчивых детей помогли вернуться в общество частично глухой девочке, испытавшей жестокое обращение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий цветок

английское название:

Wildflower

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Януш Камински
композиторы: ,
художники: Гаррет Стоувер, Крис Корнвэлл, Дина Аппель
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Дикий цветок», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикий цветок», 1991

- Lisa! I’m coming!

- I want to educate myself, daddy! I want to be somebody in this world!

Каждый человек в этом мире — цветок. Кто-то незабудка, а кто-то колючка или сорняк, который портит благоуханные сады. Кто-то с шипами, а кто-то с абсолютно гладким стебельком. Возможно ядовитый, а может самый прекрасный на всей земле. Может дикий, а может растущий в заповеднике.

- If your daddy catches us, you’ll get into trouble!

Я люблю Риз Уизерспун. Как недавно уже упоминала — в последнее время резко заинтересовалась ее самыми первыми ролями. После потрясающей роли Дэни в фильме «Человек с луны», мне захотелось увидеть ее и в «Диком цветке» — это ее вторая роль. Повторюсь — Риз гениальна. Просто потому, что в свои 15 она играет на высшем уровне, играет профессионально и намного лучше нынешних «звездулек», у которых и таланта нет. Умничка!

- Put this shirt on! It’s about you being a girl and me being a boy.

Эта история рассказывает нам о том, как два подростка ввели в общество девочку, которая уже и не надеялась узнать, что такое жизнь, смерть и любовь. Она была глухой, плохо говорила, отец каждый день ее избивал, она жила в вечно запертом амбаре. До того момента, как Элли нашла ее, Элис даже не знала, что такое конфета. Когда девочка «из другого мира» протянула ей сосалку, она начала бить ею себя по голове. Элли и ее брат были настолько человечными, что они решили помочь этому ребенку. Они купались с ней в речке, брали ее на прогулки, а потом наблюдали из-под пня, как отец снова ее избивает…

- When I am with Aliсe, I think I love her.

Смешки в сторону Элис продолжались со стороны «крутых девчонок и парней», которые почему-то не признают других людей, считают себя выше всех. К сожалению, это актуально и сейчас, со временем это лишь обостряется. Дети увидят кого-то глухого, немого, или еще с какими дефектами — и начинают тыкать пальцами. Зачем? Ведь и глухой тоже человек…

«Дикий цветок» — кино, которое цепляет и трогает за живое. Соломенные шляпки и ровные проборы, бежевые рваные штаны и красивый дикий куст с прекрасными алыми розами, сочное зеленое яблоко, съеденное украдкой в ветках деревьев, туман, ползущий по реке — все это создает незабываемую атмосферу умиротворенности и переносит нас в прошлый век.

Малышка Риз с двумя небрежными смешными косичками, которая пряталась за стогом сена, поразила. Уже в который раз. Такая искренняя и настоящая. Милая и добрая. Просто потрясающая. Она идеально передала образ своей героини. Понравилась безумно. Патриция Аркетт была на высоте. Невнятная речь и безумные глаза в начале, потрясающая легкость в конце фильма. Это надо было суметь так преобразиться! Спасибо ей огромное за шикарную роль! Ну и Уильям МакНамара с его смешным Семми, тоже порадовал.

«Дикий цветок» — фильм не для всех. Для тех, кто живет сердцем. Для тех, кто понимает, что такое жизнь, и кто такой человек. Фильм для тех, кто не будет тыкать пальцем и бросаться камнями в человека, который, по его мнению, до него не дотягивает. Фильм сводит с ума. Он поражает. Добрый и очень нужный. Просто правильный и красивый. Полюбила.

3 марта 2011

Мелодрама Дикий цветок впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Дайан Китон. Кто снимался в кино, актерский состав: Бо Бриджес, Уильям Макнамара, Риз Уизерспун, Патриша Аркетт, Эллисон Смит, Чарльз МакЛохорн, Эннис Аткинс, Rob Priester, Мэри Пейдж Келлер, Сьюзан Блейкли, Норман Макс Максвелл, Коллин Уилкокс Пэкстон, Ричард К. Олсен, Хезер Линч, Рэнди Уильямс.

Страна производства - США. Дикий цветок — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.