Дежурная аптека
Farmacia de guardia
7.9
6.6
1991, комедия
Испания, 25 мин
В ролях: Конча Куэтос, Карлос Ларраньяга, Хулиан Гонсалес, Мигель Анхель Гарсон, Африка Госальбес
и другие
Сериал рассказывает о неугомонном семействе хозяйки аптеки Лурдес Кано. Ее сыновья Кики и Гильермо,бывший муж Адольфо, папочка дон Энрике постоянно попадают в различные забавные ситуации, выпутываться из которых им помогают все подряд: сотрудница Лурдес – Пили, соседки донья Пакита и Бегония,и даже стражи порядка Ромералес и Мария де ла Энкарнасьон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дежурная аптека

английское название:

Farmacia de guardia

год: 1991
страна:
Испания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хавьер Вергара
композитор:
художники: Хосе Л. Лопес, Фернандо Мирет, Антонио Мартин, Марибель Мерино, Мануэль Баррадас, Хосе Антонио Мерчан, Анхель Пинедо, Антонио Гомез, Эудженио Мартин, Рафаэль Мартинес
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Дежурная аптека», 1991

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Дежурная аптека, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Дежурная аптека», 1991

Аптека для души

Встретился я с этим сериалом ещё в детстве, когда ещё был школьником, и ещё тогда очень полюбил этот сериал. Тогда в те юные годы я не мог сформулировать за что, сейчас же могу и вот почему.

Данный сериал очень сильно отличается от всего того, что создается в наши дни. Он очень добрый и за годы не потерял свою актуальность. В этом сериале настоящие люди, именно настоящие и у них есть душа и сердце, именно то, чего у многих уже нет.

Юмор, очень понятный, но совсем не глупый. Вы может не будете закатываться от смеха, как смотря современные ситкомы, но на вашем лице всегда будет улыбка, он немного грустный но невероятно добрый, и где-то там глубоко вы будете чувствовать тепло, вы ощутите тепло вашей души.

Актеры это отдельное, вы их чувствуете, ощущаете их душу, сложно сказать как удалось им так играть, подобное чувство испытываешь наверно только смотря «Друзей», но в отличии от них, здесь каждый герой именно человек, настоящий человек, надеюсь вы поймете про что я говорю.

Вообщем для меня это самый лучший семейный сериал, если вам плохо, холодно или просто не очень хорошо на душе, посмотрите серию «Дежурной аптеки» и ее тепло вас согреет.

10 из 10

14 сентября 2013

Теплота моего сердца

«Дежурную аптеку» полюбила еще со времен первого показа на РенТв в далёкие 90-е. Этот сериал всегда притягивал меня своей доброй атмосферой, когда смеются по-доброму и потому что действительно смешно. Для меня «Дежурная аптека» как любимый мягкий плед, в который можно завернуться, когда холодно и страшно, и сразу же становится тепло и весело, и появляется вера в жизнь, в то, что на самом деле — всё будет хорошо. Сейчас сериал занимает одно из самых почетных мест в моей фильмотеке — он всегда лежит рядом с двд-плеером, и частенько по утрам просматриваю пару серий для поднятия настроения. А временами, когда грусть не дает заснуть, я снова включаю «Дежурную аптеку» и мои любимые Адольфито и Пили, Гильермо и Кики, Лурдита и дон Энрике всегда прогоняют любую хандру.

Дакие душевные семейные сериалы редкость, и я считаю «Аптеку» одной из самых ценных жемчужин телевидения.

10 из 10

15 ноября 2009

На себя, Ромералес!

Интересное дело — современные ситкомы. Взять бы хоть для примера ту же «няню» или семейку Букиных. Что может быть сложнее: купить лицензию на производство у американских партнеров, нанять актеров, способных либо беспрестанно гримасничать, либо изображая украинский акцент постоянно «гакать», либо и то и другое в кубе, и ввуаля, очередной отечественный комедийный сериал готов. Нет, были попытки «чисто» российского производства, но даже я сейчас не вспомню названия большинства из этих «комедий».

Для меня особняком стоит единственный фильм в этом жанре — «Дежурная Аптека», и я сейчас попытаюсь объяснить почему. Все дело в том, что по своей стилистике, по своему жанру, это скорее не комедия, а трагикомедия (тот, кто видел большинство серий, понимает, о чем я говорю). Здесь в идеальной пропорции (все-таки аптека) смешивается юмор, грусть, унция сарказма и щепотка добродетели, ложка слез и бочка смеха. Создатели не гнушаются затронуть темы, которые редко встретишь в комедийном сериале, например, СПИД, война в Югославии, расовые проблемы…

И напоследок, не могу не отметить актеров, подаривших свои голоса персонажам этого сериала: Алексей Борзунов и Элеонора Прохницкая. Всего два человека — а сколько ролей, сколько характеров…

10 из 10

27 июня 2009

Аптека, полная сюрпризов…

Дежурная аптека один из немногих комедийных сериалов, заслуживающих большего уважения, чем другие сериалы такого жанра. Может в силу возраста (ведь с окончания прошло более десяти лет), а может, просто потому, что он не отечественного производства.

Одним из основных плюсов сериала является то, что абсолютно все действия происходят исключительно в аптеке. В этом большая заслуга создателей — на протяжении пяти сезонов придумывать свою собственную историю для каждой серии, не выходя за пределы этой самой аптеки. А если таковое и происходит — этого нам не показывают.

Юмор в «Дежурной аптеке» заслуживает отдельной похвалы. Все шутки понятны, так сказать, и молодому, и более подкованному зрителю и будут и для тех и для других остроумны и смешны. А если шутки героев и выходят за рамки приличия, то выглядит это как то иначе, можно даже сказать, невинно.

Итог: отличный, легкий сериал, который будет интересно смотреть не только домохозяйкам, между «суповарением» и «салатоприготовлением», но и более молодому поколению, и более старшему. И теперь, как только я преобрела диски, все мои вечера проходят в компании Лурдес и ее «неугомонного семейства». Убедитесь и вы, что аптека не так проста, как кажется на первый взгляд…

10 из 10

7 октября 2008

Мой самый любимый сериал, который, по сути, являясь бытовой комедией положений, представляет собой нечто большее.

Аптека как место действия выбрана не просто так. Заведение это никто в жизни не минует. Даже если ты здоров — зайдешь сюда за презервативами. Если ребенок — за жвачкой… Это один из центров квартала — здесь представлена жизнь во всей ее полноте. Сюда приходят, чтобы попутно поделиться всеми своими радостями и горестями, а то и именно за этим.

Хозяйка аптеки Лурдес — человек удивительной доброты. А между тем семья ей досталась отнюдь не ангельская — чего стоит один бывший муж Адольфо, роскошнейший котяра, игрок и бабник! А ее бедовые помощницы! Лурдес надо быть всем — и матерью, и бывшей женой, и дочерью, и подругой… да много еще кем. И, несмотря ни на что, всем она успевает помочь, и со всем справиться, показывая главную мысль сериала — плохих людей на свете меньше, чем хороших. И даже если у человека есть недостатки, это еще не делает его плохим.

Что же касается сериала как кино — и здесь все блестяще. Юмор тут присутствует самый разносортный — и пошлятина есть, куда ж без нее, но ее очень мало. И она начисто забывается, когда в горле встает ком от моментов по-настоящему высоких — а такие моменты здесь есть… Актеры просто великолепные, Конча Куэтос и Карлос Ларраньяга составили искрометный дуэт! Главная музыкальная тема Бернардо Бонецци сыграна в двух вариантах — быстром и медленном. И какой лучше — сказать трудно… И просто нельзя не упомянуть озвучивание на русский! Алексей Борзунов, озвучивший все мужские роли, сделал это просто восхитительно! Это не голос, а сокровище — таких играющих голосов в России я слышал только три…

В общем, с «Дежурной аптекой» ситуация такая же, как и с «Грейс в огне» — пересматривал все их показы с огромным удовольствием. Вот только купить все не соберусь…

11 января 2008

Комедия Дежурная аптека впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Антонио Мерсеро, Антонио Конеса, Висенте Эскрива. Кто снимался в кино, актерский состав: Конча Куэтос, Карлос Ларраньяга, Хулиан Гонсалес, Мигель Анхель Гарсон, Африка Госальбес, Эсперанса Грасес, Мария Гарралон, Эмма Осорес, Алисия Росас, Анхель Пардо, Маручи Леон, Иньяки Вальехо, Мигель Анхель Валькарсель, Ампаро Валье, Мария Луиза Понте.

Страна производства - Испания. Дежурная аптека — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.