Девочка из завтра
The Girl from Tomorrow
7.3
7.9
1991, фантастика, фэнтези, приключения
Австралия, 23 мин
В ролях: Мелисса Маршалл, Джеймс Файндлей, Эндрю Кларк, Джон Ховард, Майлз Бьюкэнэн
и другие
Приключения начинаются, когда Алана не по своей воле из 3000 года попадает в 1991. Преследуемая беспощадным злодеем из века 25-го, Алана находит новых друзей уже в веке 20-ом, попутно пытаясь вернуться домой, назад в будущее. У Аланы есть особое устройство - трансдюсер, с помощью которого можно двигать предметы, излучать энергию и даже лечить болезни. Также с ней персональный наручный компьютер - Пиджей, который может взломать любой замок или другой компьютер. Вместе с этими устройствами, а также со своими новыми друзьями Алана пытается вернуться назад, но это не так то просто, ведь ей противостоит коварный маньяк из 2500 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка из завтра

английское название:

The Girl from Tomorrow

год: 1991
страна:
Австралия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Фиона Спенс, Николас Маккаллум
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Видео к сериалу «Девочка из завтра», 1991

Видео: Трейлер (сезон 1) (Девочка из завтра, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Девочка из завтра», 1991

Мир, которого не может быть, потому что он слишком красив, чтобы быть реальностью.

На одном дыхании смотрится фильм, словно тебя и вправду околдовала магия 3000 года. Как же прекрасно, что есть ещё такие фильмы, сериалы, где добро это и есть добро, а зло всегда проигрывает.

Люди, посмотрите, как мы живём, что мы делаем, куда движется наша планета, к какому будущему! В фильме очень контрастно представлено два варианта нашего будущего-мир Серебряного Шипа, где человечество задыхается от испражнений своей деятельности, буквально поглощая себя изнутри и мир, прекрасный, чудесный мир, из которого пришла Алана- мир умиротворённый, созидающий и стремящийся к любви. Именно в таком мире нам всем бы хотелось жить, разве нет? Но он слишком прекрасен, слишком добр, чтобы быть реальностью… Но почему нет? Разве этот детский сериал не вселяет в голову идею о светлом, именно светлом будущем? Может уже сегодня пора сказать нет саморазрушению?

14 сентября 2014

Прекрасный сериал для подростков, где есть все — и тайны, и приключения, и дружба, и выбор, и обман, и ответственность, и много-много фантазии. И хотя можно утрировать и сказать, что это более развернутая, многосерийная и дорогая версия «алисы селезневой», со сложными съемками и чуть более сложным переплетением сюжета, — все же, посмотрев нашу «Гостью из будущего» безусловно «влюбляешься» в нашу «Алису», как самый яркий, светлый и чистый образ. А вот «девочка из завтра» — это не фильм про одного героя, это фильм про жизнь, такой, какая она сегодня, и такой, какой она может стать, если мы вовремя не остановимся.

Плюсы — все очень красиво — красивые съемки, красивая природа, красивые эффекты. Все очень со смыслом — все эти красивости не заслоняют от зрителя главного — сути происходящего, не мешают думать и следить за сюжетом. Все очень непредсказуемо — каждая серия заканчивается, как водится, на самом-самом-пресамом интересном месте. И какая развязка будет в начале следующей серии совершенно непредсказуемо. Ни одна сюжетная линия не повторяет другую. Плюс еще и в том, что в фильме собрано очень много хорошей литературной фантастики.

Минусы — с позиции сегодняшнего дня многие вещи, которые завораживали лет пятнадцать назад, — вроде сфотографировал, тут же перебросил на компьютер, — уже не могут вселить зрителю того благоговейного ужаса, которые они вселяют в героев параллельного мира, поэтому

8 из 10

24 мая 2010

Фантастика Девочка из завтра впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Кэти Мюллер, Ноэль Прайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Маршалл, Джеймс Файндлей, Эндрю Кларк, Джон Ховард, Майлз Бьюкэнэн, Грант Додуэлл, Мелисса Ткауц, Полин Чан, Монро Реймерс, Дин Кермонд, Джиллиан О’Дауд, Джейн МакДермотт, Дейдра Лассау, Марк МакКанн, Хейдон Сэмюэлс.

Страна производства - Австралия. Девочка из завтра — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.