Цыгане
Banjaran
4.8
1991, фэнтези, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 25 мин
В ролях: Риши Капур, Шридеви, Кулбхушан Кхарбанда, Гульшан Гровер, Пран
и другие
Кумар — молодой художник из богатой семьи, пишет портрет знакомой девушки, но на картине появляется лицо прекрасной незнакомки. Это лицо красавицы Решмы , дочери цыганского барона. При первой же встрече между Кумаром и Решмой вспыхивает страстная любовь. Однако влюбленным предстоит пройти через множество испытаний...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цыгане

английское название:

Banjaran

год: 1991
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Цыгане», 1991

Феноменально…

Фильм хороший.

Мне понравился фильм. История Решмы и Кумара основана на прошлом Сураджа и Деви. Потрясающе!

Актёрский состав: Риши Капур сыграл хорошо. Шридеви — тоже сыграла на отлично! Героиня ШриДеви — цыганка Решма, в некоторых диалогах казалась мне отдалённой от характера актрисы. В конце, где показана история Сураджа и Деви, роль Деви ей подходила. В любом случаи, двойная роль сыграна хорошо, ШриДеви нередко играла двойную роль, например в «Плутовка», «Гуру», «Бог — свидетель», «Мгновения любви». В «лице» Сураджа, герой Риши Капура совсем мне не понравился. Сурадж выглядит парнем слабохарактерным, и парнем, который совсем не знает, что он хочет, и совсем не любит свою возлюбленную Деви, и его образ не украсил актёра.

Музыка. Как и во всех фильмах, она индийская. Даже у странников, откуда родом Решма (героиня ШриДеви), фильмы с этими бубенами казались немного цыганскими. Стиль танцев пытался выглядеть цыганским, но всё же — это Индия.

Сюжет. Сюжет отличный, интересный. Почти перед концом фильма, когда Кумар и его друг принарядились лекарями и отправились в лагерь странников, а Решму(ШриДеви) пытались вылечить доктора, она нечего не ела и казалось она больна. Дальнейшие события напомнили мне историю из повести «Повесть о царе Шахрамане, сыне его Камар-аз-Замане и царевне Будур», Решма за царевну, а Кумар за Камар-аз-Замана с этой историей про лекаря. Очень похожие события, очень.

Фильм отличный! Слёз не вызывает, если хотите, то посмотрите! Рекомендую!

14 марта 2014

Фэнтези Цыгане впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Хармеш Малхотра. Кто снимался в кино, актерский состав: Риши Капур, Шридеви, Кулбхушан Кхарбанда, Гульшан Гровер, Пран, Судхир Пандей, Рам Мохан, Рену Эрийа, Мадху Малхотра, Раджан Хаксар, Бирбал, Виджу Хоте, Ракеш Беди, Панкадж Дхир, Нилам Котари.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.