Чувственное лето
A Sensuous Summer
4.2
1991, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: А. Роберто, , Кристина Кэмпбелл, Джина Джурард, Билли Граф
и другие
Главный герой фильма — Бобби, который наконец-то после своего трёхлетнего отсутствия возвращается в свой родной город. Здесь он узнаёт, что их семейному бизнесу грозит опасность, которая исходит от одного коррумпированного городского банкира-финансиста. Кроме того Бобби снова встречает свою бывшую подружку-возлюбленную, с которой он возобновляет отношения, которые в прошлом были довольно страстными. Вместе парочка находят хитроумный план, с помощью которого они стремятся остановить жадного злодея-банкира.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чувственное лето

английское название:

A Sensuous Summer

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Бретт Уэбстер
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Чувственное лето», 1991

Даже для фанатичных и непритязательных эротоманов это полная ерунда

Очень дешёвый, наивный и невнятный фильм, где ключевым моментом является тяжба за обладание неким поместьем близ водного побережья. Есть конечно же злобный персонаж с неприятными чертами и соответственно насквозь положительный. Их противоборство является сквозной линией всего фильма с кульминацией соперничества в финале.

Весь кинопроцесс периодически сопровождают сцены эротического содержания и сомнительной ценности. Всё возникает внезапно и лишь бы было, а не логически в духе действительно продуманных представителей жанра. Модели здесь хоть и привлекательны, но с довольно посредственной игрой зрелище приобретает довольно унылый характер. Смотрелось всё это через силу и лишь ради некоторых довольно симпатичных актрис. Больше тут смотреть нечего и картинка была в соотношении 4:3. Про звук лучше вообще умолчать. Да, фильм старый, но даже с этим материалом можно было придумать что-то замысловатое. Но даже малейших намёков на мозговой штурм не наблюдалось. Артисты отыграли на автомате по типу халтурки и растворились в истории. Даже в кинопоиске нет многих фотографий тамошних исполнителей.

Возможно цели постановщиков были лишь в области освоения бюджета и выходе прямиком на видео. Больше тут ловить было нечего. И жаль, что не постарались. Мог бы получиться любопытный триллер с примесью клубнички, но не сложилось. Так что фильм смотреть можно лишь на совсем безрыбье. Остальным лучше воздержаться.

1 апреля 2024

Мелодрама Чувственное лето впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Бутс Рейкли. Кто снимался в кино, актерский состав: А. Роберто, Dash Tombrowski, Кристина Кэмпбелл, Джина Джурард, Билли Граф, Джефф Томпсон, Brittany McCrena, Мэтт Томпсон, Лори Джо Хендрикс, Thom Challice.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.