Чанду-воришка
Kshana Kshanam
8.1
1991, триллер, комедия, драма
Индия, 2 ч 38 мин
В ролях: Шридеви, Пареш Раваль, Рами Редди, Брахманандам, Нарсинг Ядав
и другие
История бедной девушки и второсортного вора, которые познакомились при весьма странных обстоятельствах в поезде. Основной сюжет построен на преследовании парочки эксцентричным злодеем и полицией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чанду-воришка

английское название:

Kshana Kshanam

год: 1991
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гопал Редди С.
композитор:
художники: Биджон Дас Гупта, Siva Nageshwara Rao
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Чанду-воришка», 1991

Очаровательная жемчужинка старого индийского кинематографа

Единственный минус этого фильма (ну для меня) это песни. Их было слииишком много. К тому же мне они показались весьма пресными, танцы поставлены скучно, чего-то особенного никто не выдает, даже Шридеви запомнилась только парочкой интересных движений. Я очень люблю танцы в индийском кино, поэтому мне не хватило тут именно хороших зажигательных танцев. Во всем остальном я от фильма в восторге!

Начну по порядку:

Прекрасная, великолепная, потрясающая игра трех основных актеров-персонажей в фильме. Именно, как я люблю, когда актеры играют каждую минуту, каждым движением, выражением глаз, эмоциональным настроем. Пареш Раваль тут просто сказка — да, ему все время достаются роли то нелепых злодеев, то добродушных мужей-пап увальней. В таком образе видела его только раз, в «Столике 21». Злодейский злодей. С ноткой комедии, конечно, так как фильм абсолютно комедийно-бегательный. Впервые увидела в этом фильме Венкатеша и осталась приятно поражена. Честно говоря, до этого момента думала, что самый главный усач индийского кино того времени — это Анил Капур. Но Венкатеш мне понравился намного больше. Он более индийский, если можно так выразиться. И по внешности, и по манере двигаться, по мимике. И мне он показался более эмоционально вовлеченным в фильм: то яростно горящий взгляд во время схватки (кстати, драку в таком месте, куда ее умудрились вставить создатели фильма, я раньше еще не встречала: я-то наивная думала, что там даже развернуться нельзя, не то что драться), то лукавая усмешка над наивностью девушки-героини, то приподнятая бровь во время ее бесконечной болтовни. А героиня Шридеви в этом фильме прописана до мельчайших мелочей, ни один поступок или жест не выбиваются из общего типажа. Мила до невероятности, огромные на пол-лица распахнутые глаза, дрожащие губы от страха, растопыренные ладошки в попыках сохранить равновесие, слезы в джунглях и шараханья от гусеницы, прикушенный язычок после ненужно сказанного слова… Невозможно перечислить все моменты наслаждения, которое я получала от такой погруженности в роль. Неудивительно, что за веселую и милую, по сути несложную роль актриса получила Filmfare Awards — играла каждую секунду своего нахождения в кадре.

Сюжет прост — беготня, погони, полицейские, преступники, путаницы, миллион рупий, ночевка в джунглях, неуправляемый поезд — есть всё! Скучать не придется, начало только слегка затянуто, на мой взгляд: темно, ничего не видно, никаких реплик, догадываешься по смыслу о происходящем на экране. Но зато потом — абсолютное удовольствие.

4 декабря 2018

Триллер Чанду-воришка впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Рам Гопал Варма. Кто снимался в кино, актерский состав: Шридеви, Пареш Раваль, Рами Редди, Брахманандам, Нарсинг Ядав, Хема, Теджа, Венкатеш, Хорс Бабу.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.