Азартное привидение
Hong fu qi tian
6.7
5.8
1991, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Саммо Хун, Пол Чунь, Стэнли Фун, Лам Чин-Ин, Ричард Нг
и другие
Приведение деда обещает внуку помощь выиграть миллион, но в обмен Само должен найти и убить человека, отправившего деда на тот свет много лет назад. Чтобы облегчить внуку задачу, дед посвящает его в тайны рукопашного боя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Азартное привидение

английское название:

Hong fu qi tian

год: 1991
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сэндер Ли
композитор:
художники: Рэймонд Чан, Pui Yee Lam
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Азартное привидение», 1991

Видео: Трейлер (Азартное привидение, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Азартное привидение», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Азартное привидение», 1991

Призраки бывают разные.

Это кто там, может призрак? Может призрак впопыхах

Чертит огненные знаки и летает в облаках.

Нет, не зря я люблю гонконгские фильмы, особенно несколько летней давности. Помешалась немного, согласна, однако есть в них что-то такое, от чего невозможно оторваться. Не могу сказать, чем конкретно они меня привлекают, простотой ли постановки, незамысловатостью ли сюжета или классными трюками, но я точно знаю, что именно такое кино мне просто необходимо сейчас на данном этапе моей жизни.

Вот так, «Азартное привидение» значит, добротная и в то же время пустяковая комедия от Саммо Хунга. Ничего особенного, но смотреть легко и приятно.

Это история о мошенники-неудачнике, которому не повезло ввязаться в темные дела мафии, в итоге, он оказался всем должен, а деньги проиграл. Что делать в такой безвыходной ситуации? Кто может помочь? Уж точно не отец, который постоянно читает тебе нотации и убеждает стать честным человеком. Разве что призрак дедушки-прохиндея, но этот, однако требует в обмен на помощь найти и наказать своего убийцу.

Добротная авантюрная комедия со множеством ярких смешных ситуаций, которую мне не надоедает смотреть. Возможно потому, что Саммо, исполняющий в этом фильме сразу три роли — внука, отца и деда, играет просто отлично. Или красота Нины Ли не дает оторваться от экрана. Не знаю.

Просто это кино для души (моей разумеется), которое, я думаю, должно прийтись по вкусу и всем прочим любителям азиатского кинематографа. Особенно, если на дворе слякоть.

8 из 10

12 ноября 2009

Сэммо Хунг — при этом имени вы наверняка подумаете о хорошем гонконгском экшне. Но не торопитесь с выводами! Фильм можно с натяжкой назвать боевиком, но зато это действительно очень смешная фантастико-авантюрная комедия, в которой Сэммо Хунг с успехом доказывает, что он не только прекрасный боец и мастер трюков, но и хороший актер — мастер перевоплощений и замечательный комик. Впрочем, последнее было известно давно, вот только главных комедийных ролей Сэммо, как правило, не доставалось — он то в помошниках у Джеки Чана, то режиссер фильма, то постановщик боев, а вот таких полновесных комических ролей у него не было.

Поэтому смотреть этот фильм вдвойне здорово. Нет, даже втройне. Потому что Сэммо Хунг играет здесь сразу трех совершенно разных персонажей и внешне, и по характеру: мелкого жулика-внука, крупного жулика-деда и честного почтальона-отца. Все персонажи сыграны в разных стилистиках — совершенно серьезный отец, остроумно-гротескный внук и совершенно буффонадный дед-призрак. Конечно, к спецэффектам в гонконгских классических фильмах требования минимальны, да, и не они делают фильм. Главное, эта комедия стала бенефисом Сэммо Хунга и его блистательного комического таланта.

Впрочем, разве бывают гонконгские фильмы, будь это комедии или драмы, без рукопашных схваток? Конечно, нет! И здесь привычно присутствует несколько классных боев, которые можно смело отнести к классике жанра. Выполнены они с юмором и просто молниеносно. Есть, конечно, финальная драка, но она не особо поражает воображение, ей отдано лишь несколько секунд экранного времени.

Кроме самого Сэммо, в фильме снялись еще известные актеры, полюбившиеся еще по «Счастливым звездам» и «Победителям и грешникам» — роли у них эпизодические, но все равно приятно. Да, и девушки в гонконгских фильмах всегда красивые.

Фильм действительно очень смешной и задорный, кстати, довольно интересно высмеиваются особенности капиталистического Гонконга и коммунистического Китая, да, и криминальная интрига сделала бы честь любой американской криминальной комедии. А Сэммо — молодец, я его еще больше зауважал. Актеров и «реальных» бойцов его уровня в Китае очень немного. Он гораздо больше раскрывается как актер в фильмах, которые сам не режиссирует, наверное, по обе стороны камеры находиться одновременно вредно.

16 октября 2006

Боевик Азартное привидение впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Клифтон Ко. Кто снимался в кино, актерский состав: Саммо Хун, Пол Чунь, Стэнли Фун, Лам Чин-Ин, Ричард Нг, Билли Чин, Чун Фат, Роберт Сэмюэлс, Оуян Шафэй, Норман Нг, Sek-Man Chiu, Fun Lo, Джобик Вонг, Kwok-Kin Ng, Pak Fei.

Страна производства - Гонконг. Азартное привидение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.