Авторитет
Juice
7.2
7
1991, триллер, драма, криминал
США, Великобритания, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Омар Эппс, Тупак Шакур, Жермен Хагги Хопкинс, Халил Кейн, Синди Херрон
и другие
Фильм рассказывает о тяжелой жизни черных людей в Гарлеме. Четверо подростков ведут преступную жизнь и все казалось бы «хорошо», но их жизнь меняется после неудачного ограбления магазина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Авторитет

английское название:

Juice

год: 1991
страны:
США, Великобритания
слоган: «Power. Respect. Juice. How far would you go to get it?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ларри Бэнкс
композиторы: ,
художники: Лестер Коэн, Донна Бервик, Алисса Винтер
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $20 146 880
Мировые сборы: $20 146 880
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Авторитет», 1991

Видео: Трейлер (Авторитет, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Авторитет», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Авторитет», 1991

'Сок' власти: как 'Juice' выжимает суровую правду о жизни в городской джунглях

'Juice', криминальный триллер 1991 года от режиссёра Эрнеста Р. Дикерсона, представляет собой многослойное исследование социальных и психологических тем через призму афроамериканской молодежи в Гарлеме.

Фильм следует за четырьмя друзьями - Кью, Бишопом, Рахимом и Стилом - чья жизнь переворачивается, когда они втягиваются в мир преступности. Главное внимание уделяется эволюции персонажей, в частности Бишопа (в исполнении Тупака Шакура), чья страсть к власти и контролю ('сок') приводит его к крайним мерам.

Однако, под поверхностным сюжетом скрывается глубокое социальное послание. Фильм поднимает вопросы о бедности, социальной несправедливости и ограниченных возможностях молодежи в неблагополучных районах, в результате чего главные герои вынуждены идти на отчаянные шаги. Этим фильм высказывает критику в отношении системных неравенств и их влияния на отдельных индивидов.

С психологической точки зрения, 'Juice' исследует концепции страха, власти и мужественности. Бишоп, преобразившийся из простого подростка в безжалостного убийцу, становится живым отображением деструктивного идеала мужественности, который связывает власть с уважением. Его одержимость 'соком' - это аллегория человеческого стремления к доминированию, даже если это требует жертв.

В дополнение к этому, фильм затрагивает тему группового давления, преданности и предательства среди друзей, представляя, как их отношения динамично меняются в ответ на внешние обстоятельства. Это можно рассматривать как анализ групповой динамики и инстинкта самосохранения.

Таким образом, 'Juice' не просто криминальная драма. Это глубокое социальное и психологическое исследование, которое ставит под сомнение роль социальных структур в формировании индивидуального поведения. Фильм призывает зрителей не только сопереживать героям, но и задумываться о социальных проблемах, которые влияют на их решения.

3 сентября 2023

Show Me Another Way

Один из моих самых любимых фильмов. Безусловно, тут немало сыграла роль участие Тупака Шакура одного из самых любимых музыкальных исполнителей.

Обожаю атмосферу гетто улиц. Тут же она просто великолепная. Смотришь фильм и как будто оказываешься там в нем, где то в закоулках этого города, где происходит сей действо…

В чем же суть, собственно говоря, данного фильма? Как жить то собственно в этих кварталах? Выживали, как могли. Отдушину искали и в музыке, но разве музыкой заработаешь быстро авторитет на улицах? Поэтому было постановлено решение об ограблении местного магазинчика. Обернулось это все очень трагично…

Власть не покоряется каждому, кто схватит ее за «хвост». Не каждый может воспользоваться ее во благо себе и своим близким, конкретно здесь, во благо своих близких друзей. Бишопа захватила алчность. Затянула в свои недра, и он погряз в этом полностью. Вот она грань, которая стирает все моральные принципы и устои во благо улицам, которые пытаются научить быть независимым от всех и от всего.

Актерский состав сыграл потрясающе, ни один из актеров не подвел. А самое главное, что смотрится это все на одном дыхании все мысли разом уходят из головы…в голове только сюжет данного произведения.

И конечно же замечательный саундтрэк Eric B.& Rakim-Juice не оставит равнодушным тех кто ценит настоящую культовую OldSchoolRap музыку 90ых.

10 из 10

За великолепную игру актеров и замечательный сюжет.

6 февраля 2012

«Power. Respect. Juice»

Фильм «Авторитет», наверно самый поучительный фильм с репертуара Тупака Шакура, в нем кстати можно и увидеть звезду сериала «Доктор Хаус», Омара Эппс. Почему поучительный, потому что, телевидение очень влияет на детей, которые всегда ищут авторитетов, чтобы было на кого ровняться, но иногда пытаясь быть намного старше чем ты есть, и пытаться выглядеть круче, много кто теряет голову на пути к достижению к этим двум понятиям. Четыре неразлучных друга проводят вместе очень много времени, но гулять, слушать музыку, ходить в школу, этим крутые парни не занимаются, зачем школа и зачем работать, если за пять минут можно ограбить магазин, и с легкостью добыть деньги. Как всегда бывает, в каждой компании всегда есть свой лидер, авторитетная личность, которою все остальные слушаются. Так же и здесь, когда ребята решили ни с того ни с всего ограбить ночной магазин, потому что послушали своего товарища.

Фильм учит тому, что не надо быть стадом, и всегда, при любых обстоятельствах надо думать своей головой, ведь она не так просто у каждого из нас прикручена на плечах. Уважение можно заработать различными способами, для наших главных героев, этот способ совсем не подошел, и вместо уважения, они окунулись в страх, который вряд ли когда-либо их оставит.

7 из 10

11 января 2012

'… Знаешь ты прав я псих, но мне насрать…»

Знаете я глубоко предан творчеству Пака и когда я собирался смотреть этот фильм я уже ожидал, что он произведет на меня необыкновенное впечатление. Это история о четырех друзьях живущих в гетто-трущобах США, История о том как рушится многолетний союз и о том как хрупка человеческая личность.

Главный герой Бишеп -он в принципе то отличный парень и многое о чем он говорит правильно!Однако он запутался в себе и в последствии у него поехала крыша. Безупречная игра актеров (в частности самого Пака) просто вносит нас в жестокий мир гетто и на протяжении всего фильма мы не можем оторваться от этой душераздирающей истории. Можно сказать что Пак сделал то что и нужно было, он заставил нас возненавидеть Бишепа.

Так же стоит отметить что это дебютная роль Омара Эппса (Q), в которой он также выложился на 100 %

10 из 10

11 января 2011

Авторитет квартала… или горький красный сок улиц.

Это один из моих любимых фильмов. Он никогда не был огромной кассовой бомбой, но я хотел бы рекомендовать его для всех. Реальная красота этого фильма находится в показанной им суровости окружающего мира, темные, как подземный лабиринт улицы, и жестокие схватки между криминальными авторитетами кварталов чернокожих людей. Нетривиальную и реалистичную, атмосферу серой действительности, мы можем чувствовать на этих улицах Гарлема. Жестокость и бескомпромиссно извращённое мировоззрение молодых людей, показанных в этой картине действительно приводит в ужас. Они команда, братья, и они проявляют любовь только по-настоящему понятным для тех, кто аналогично отвергнут обществом в целом. С другими же они будут безжалостны.

«Сок»: это цель их похоти и причины их падения. На улице этот термин означает, что авторитеты наводят порядок на улицах лишь при помощи жестокости и оружия, причём, исключительно в выгоду себе, не пытаясь даже восстановить истинную справедливость. Чтобы встать на этот путь, чтобы принять этот инструмент, нужно быть сильным человеком. Нужно нарушить все свои моральные и этические принципы. Но что, если у человека просто нет никакого выбора, и ему просто приходится становится таким вот авторитетом, чтобы попросту выжить?

Это увлекательно наблюдать за великолепной игрой таких актёров, как Омар Эппс и Самюэль Джексон. Им действительно веришь. Не менее захватывающим является и прекрасно проработанная сценарная линия главного героя. Как он из простого уличного рубахи-парня, медленно, но верно, под стечением обязывающих обстоятельств, превращается в жестокого безжалостного бандита. Он будет убивать. Он прольёт очень много чужой крови. Но ведь если бы он не пролил чужую кровь, тогда пролилась бы его кровь. Чернокожий режиссёр и сценарист Эрнест Дикерсон как нельзя реалистично показал наш с вами серый, безжалостный, вынуждающий превратится в кровожадного зверя, жестокий мир людей. Мир, который мы с вами сами когда-то создали и который теперь будет создавать нас с вами.

9 из 10

2 октября 2010

Этот фильм про жизнь… стоп, или жизнь, как этот фильм…

Это завораживает, ты видишь, жизнь в гетто и парней, которые вступили на криминальный путь, ты видишь реальность, а не боевичок, ты замираешь, глядя на Тупака в роли Бишопа, а когда он поднимает пистолет, чтобы выстрелить, вместе с выстрелом, ты чувствуешь, что он попал в тебя, да, он попал тебе в сердце, задел тебя за самый жизненноважный орган. Тупак — это рэп. Рэп-легенда. И его идеология, его песни, вся его тяжелая жизнь словно проникла в этот фильм. Это нельзя пропустить. Это надо посмотреть.

30 сентября 2009

Лихие 90-е!

Сказать сразу фильм понравился на все 100. Заслуживает уважения столь реалистичная игра молодых актеров, четко передана атмосфера черных кварталов.

Сценарий кинофильма как мне кажется взят из чей-либо жизни, наполненной ярких, событий перемен, борьбы с самим собой и окружающими на улицах Гарлема начала 90-х.

Сказать честно я сам являюсь поклонником Афро американской культуры, пионеров «Ганг ста Рэпа» и в этом случае Тупак, один из самых легендарных реперов 20 -го столетия. Ни один из ныне живущих исполнителей (за исключением таких гигантов как Айс Ти), вряд ли смогут хотя бы чем нибудь походить на вышеперечисленных творцов, нынешние Мега звезды такие как 50 Cent, Баста Раймс и др, лишь тень, жалкое подобие, несравнимое с ушедшей эпохой, счастливых 80-х и 90-х!

В общем, всем поклонникам данного жанра рекомендую!

3 февраля 2009

Жизнь в чёрном квартале убивает

«Сок» что в переводе на сленге значит авторитет, должен быть у сильнейшего. Омар Эппс и Тупак чёрные парни из Гарлема ищут неприятностей в своем квартале. Они думают, что они команда, но так думают не все, Бишепу необходимо уважение и авторитет это ставит под угрозу жизнь и дружбу братьев.

Очень хороший реп фильм, актёры отжигаю по полной программе, я бы сказал, что это своего рода однотипная лента с «ярость и дисциплина», поклонникам жанра рекомендую.

7 из 10

11 января 2009

Триллер Авторитет впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Эрнест Р. Дикерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Омар Эппс, Тупак Шакур, Жермен Хагги Хопкинс, Халил Кейн, Синди Херрон, Винсент Лареска, Сэмюэл Л. Джексон, Джордж Гор II, Куин Латифа, Флекс Александр, Рони Клэнтон, Майкл Бадалукко, ЛаТаня Ричардсон Джексон, Oran «Juice» Jones, Митчелл Маршанд.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 20,146,880 долларов. Производство стран США и Великобритания. Авторитет — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.