7 дней с русской красавицей
6.1
5.9
1991, комедия
Россия, 1 ч 51 мин
В ролях: Наталья Бузько, Борис Барский, Георгий Делиев, Михаил Волошин, Янислав Левинзон
и другие
Пародия на беззаконие и организованную преступность, терроризм и убийства, насилие и сексуальные домогательства, авантюрные взлеты и падения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

7 дней с русской красавицей

год: 1991
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Евгений Корженков
композиторы: ,
художники: Владимир Шаргородский, Татьяна Трелюдова
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «7 дней с русской красавицей», 1991

Пошлости для хорошего вкуса

Итак, неожиданно узнал про существование этого кино, и как любитель «Масок», сразу же посмотрел. Впечатления строго положительные.

Комедия в целом основана на гэгах; фильм, хоть и снят в России, по стилистике напоминает американское кино типа «голого пистолета». Сюжет озвучивается в первой же минуте, а дальнейшее развитие строится вокруг национальных колоритов — и тут представителям дали показать себя во всей красе. Тут тебе и японец с технологическими наворотами, и ловелас-итальянец, и еврей, у которого на решение любого вопроса найдется купюрка. Приятно и разнообразие мест действия, не каждый фильм может этим похвастаться. Это разнообразие, с другой стороны, работает немного в минус, т. к. местами кино напоминает скорее скомпонованный набор миниатюр. Я вообще не очень представлял, как возможно намешать в одной ленте Феликса Дзержинского и Ленина, бедуинов, кабаре с проститутками, военных с еврейским кварталом и кучей всяких достопримечательностей. Тем не менее вопросы к сюжету, довольно запутанному, к концу фильма свелись на нет.

И только один вопрос остался — почему этот фильм практически никто не знает? Делиев сотоварищи продемонстрировали хороший вкус, анонсировав «эксцентрическую комедию» и сняв, в общем-то, трогательный и душевный фильм, который вполне годится для неоднократного пересмотра. А может, и переиздания.

8 из 10

29 ноября 2013

Этот фильм — набор сюжетов и эпизодов, которые во всём высмеивают времена советского режима, начиная с революционных времён. Когда его смотришь, то складывается ощущение, что актёры, а многие из них, одновременно, и режиссёры и сценаристы, словно получили отмашку, ждали, ну когда же будет можно…

… и дождались: «Давайте ребята, можно, жгите!!!»

Ребята и зажгли!

В эпизодических сценах снялись довольно известные актёры и актрисы, такие как Лариса Гузеева, Леонид Ярмольник, а также всеми любимый Семён Фарада.

Если не забывать, что фильм снят в эпоху 90-х, где кинематографу отводилось место… одно из последних, на которое не обращалось никакое, практически, внимание финансовой стороны, то снят он довольно неплохо, а игра актёров просто отлична, ведь работали на интерес.

Фильм классный, посмотреть обязательно стоит.

15 декабря 2010

Комедия 7 дней с русской красавицей впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Георгий Делиев, Евгений Корженков, Юрий Володарский. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Бузько, Борис Барский, Георгий Делиев, Михаил Волошин, Янислав Левинзон, Сергей Воробьев, Александр Постоленко, Семен Фарада, Лариса Гузеева, Елена Аминова, Юрий Медведев, Виктор Ильичев, Эрнст Романов, Игорь Добряков, Елена Драпеко.

Страна производства - Россия. 7 дней с русской красавицей — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.