Зона будущего
Future Zone
5.1
3.4
1990, фантастика, боевик, криминал
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Дункан Паркер, Патрик Каллитон, Блейк Савелл, Дэвид Кэрредин, Тед Прайор
и другие
Джон Такер был самым крутым полицейским своего времени, пока не погиб в кровавом столкновении. Тридцать лет спустя его сын Билли пытается предотвратить смерть отца. Проникнув сквозь «Зону будущего», Билли попадает в Лос-Анджелес за шесть часов до смерти отца...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зона будущего

английское название:

Future Zone

год: 1990
страна:
США
слоган: «He Survived the Past...But Nothing Could Prepare Him for the Future.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Водзислав Микулич
композиторы: ,
художники: Эрл Х. Уоррен, Jennifer Michaud
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, криминал

Постеры фильма «Зона будущего», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зона будущего», 1990

Зона полиции

Если фильм «Полиция будущего» неискушённому зрителю мог показаться гротескным комедийным боевиком, то «Зона будущего» однозначно даёт нам понять, что в богатую фильмографию Дэвида Кэррадайна входили и детские фильмы. С голыми сиськами и алкоголем.

В этой поучительной ленте нам показывают, как дать врагу слово сохранить ему жизнь в обмен на жизнь заложника, а затем с недовольным междоиметием «э-э-э-х» застрелить его сразу, как он отпустит заложника.

А пропаганда здоровых семейных отношений между отцом и его законнорождённым сыном, который даже не гомосексуалист и не трансвестит — это таки вызов демократии и дискриминация прав меньшинств.

И всё это под неумолкающую на протяжении всего действия игру трубачей и барабанщиков. Да, электронная музыка, которая придавала атмосферу первому фильму, во втором заменена на творчество некоего старого еврея, которому доводилось сочинять музыкальное сопровождение ещё для американских комедий 1950-х годов.

6 августа 2020

Дэвид Кэрредин — Крутой Такер, временной патруль

Продолжение приключений Такера направляет нас в прошлое. Мы оказываемся в обычных 90-х, когда путешествия во времени еще не изобретены. Обычный коп с твердым самодостаточным характером борется с очередными криминальными интригами. Множество хитросплетений приводит нас к знакомству с улыбчивым и доброжелательным парнем, который будет неотступно сопровождать Такера. Неспроста ведь у обоих схожий характер. И сюжетная закрутка вполне оказывается в духе Терминатора — сын прибыл в прошлое спасти отца и мать.

Получается все вполне незатейливо, но со вкусом. Черные очки для перемещения во времени здорово предвосхитят «Людей в черном-3», а дуэт Кэрредина и Теда Прайора окажется вполне реалистичным. Будь у фильма чуть получше операторская работа и монтаж, его вполне можно было бы считать заслуживающим внимания. Впрочем, мне он показался забавным и совсем лишенным искусственного пафоса, который в те годы так культивировался.

6 из 10

15 декабря 2013

Фантастика Зона будущего появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Дэвид А. Прайор. Список актеров, которые снимались в кино: Дункан Паркер, Патрик Каллитон, Блейк Савелл, Дэвид Кэрредин, Тед Прайор, Гэйл Дженсен, Чарльз Нэпьер, Рени Клайн, Рональд Тафт, Джексон Боствик, Дэйв Скотт, Роуз Стаблер, Дон Стюарт, Danielle Lamprakes, Таунсенд Эллис.

Страна производства - США. Зона будущего — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.