Захочу — полюблю
5.6
4.8
1990, мелодрама
СССР, 1 ч 38 мин
В ролях: Вера Сотникова, Анатолий Васильев, Нина Русланова, Екатерина Стриженова, Елена Костина
и другие
Сладострастный стареющий художник Модест, желая испытать силу своего чувства, убивает мужа Натали Полонской; молодой революционер и любовник Натали кончает жизнь самоубийством; сама Натали со своей сестрой-любовницей мчится в Италию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Захочу — полюблю

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Михаил Коропцов, Виктор Эпштейн-Стрельцын
композитор:
художник: Пётр Киселёв
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Захочу — полюблю», 1990

Не хочу — не люблю!

С фильмом я познакомилась случайно, во время ужина с родителями: его показывали по ТВ. За фильмом закреплена исчерпывающая рецензия, к которой добавить или убавить нечего. Но мне придётся предупредить зрителей, желающих посмотреть сию картину, что ничего интересного или познавательного их не ждёт на протяжении всего просмотра. Натали Полонская — молодая, красивая, порочная аристократка, в списке любовников которой числятся как престарелый художник, молодой революционер, первый встречный, а под конец фильма и родная сестра.

Фильм поразил меня отсутствием какого-либо связного сюжета! Нет сюжета-нет идеи, но исходя из развратного, антинравственного поведения главной героини можно прийти к выводу, что фильм показывает то, как нам НЕ следует поступать.

Единственное, ради чего можно было бы посмотреть это кино, так это молодая и красивая Вера Сотникова, а также её потрясающие, роскошные наряды, которые она меняла в каждом кадре.

2 из 10

9 ноября 2011

Мелодрама Захочу — полюблю появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Василий Панин. Список актеров, которые снимались в кино: Вера Сотникова, Анатолий Васильев, Нина Русланова, Екатерина Стриженова, Елена Костина, Александр Стриженов, Валерий Золотухин, Рудольф Рудин, Ольга Машная, Александр Пятков, Юрий Медведев, Роман Филиппов, Амаяк Акопян, Олег Анофриев.

Страна производства - СССР. Захочу — полюблю — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.