Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл
Welcome Home, Roxy Carmichael
6.8
5.8
1990, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Вайнона Райдер, Джефф Дэниелс, Лайла Робинс, Томас Уилсон Браун, Джоан МакМёртри
и другие
Пятнадцать лет прошло с тех пор, как Рокси Кармайкл уехала из Клайда, штат Огайо, в поисках славы и богатства. Теперь город с волнением готовится к ее возвращению. Среди тех, кто с нетерпением ждет ее, любящий парень, усыновивший ее ребенка, соперница и Динки Боссетти — одаренная эксцентричная пятнадцатилетняя девушка, которая чувствует, что она как-то связана с прошлым Рокси.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл

английское название:

Welcome Home, Roxy Carmichael

год: 1990
страны:
Великобритания, США
слоган: «Dinky Bossetti is about to find out what legends are made of.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Эллиот
композиторы: ,
художники: Дена Рот, Джон Майр, Нина Руссо, Бетси Хайман, Мария Нэй, Том Талберт, Розмари Бранденбург
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 989 297
Мировые сборы: $3 989 297
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1990 г.
на DVD: 12 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл», 1990

Видео: Трейлер (Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл», 1990

Весь город в большом ожидании

Название этой картины, уверен, не скажет ничего 99,9% нынешней зрительской аудитории. Простая история о жизни в небольшом захолустном городке в Огайо, о её жителях и о том, как они гордятся своей землячкой — некоей Рокси Кармайкл, которая обрела славу, удрав из унылого городка в Голливуд, что даже известная группа посвятила её свою композицию. Действие ленты происходит в преддверии того, как Рокси Кармайкл вернётся в родные пенаты после долгих лет отсутствия. Для всего города, как можно увидеть это из картины, это такое большое событие, что даже праздники Рождества и Нового Года сходят на нет.

Фильм не удивит чем-то нестандартным. Скорее, он удивит тем, что будет фильмом ни о чём — рассказ о нескольких днях, а также покажет большей частью эксцентричную девочку Динки Боссетти, которую тянет к Рокси Кармайкл как к своей родне. Такой фильм можно назвать экспериментом от режиссёра Джима Абрахамса.

Можно спросить: кто это такой? А это один из сподвижников настоящего смешного пародийного кино. Это он вместе с братьями Цукерами выпустил классику жанра «Аэроплан», а после неудачи с самостоятельным плаванием в режиссуре с «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл», вернётся в это трио и снимет очередные хиты пародийного жанра — дилогию «Горячие головы». В этом же фильме никто не пытался шутить, никто не насмехался над жазнью в глубинке, это некий соцпроект, слабо подготовленный, в чём-то несуразный и оставляющий после просмотра один вопрос: «О чём же собственно кино?».

Но всё равно хотелось бы отметить удачную операторскую работу. Пол Эллиотт отлично передал жизнь небольшого городка, живущего своей скучной жизнью. Его жителей, которые так стремятся отличаться друг от друга, выделяться чем-то от общей серой массы. Небольшие магазинчики, лавочки возле парикмахерских, где собираются горожане потрепать языком и женщин, которые между собой разнятся лишь тем, насколько они более язвительные, а так простушки простушками.

Фильм «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл» может заинтересовать сейчас только стойких поклонников Вайноны Райдер. Надо сказать, что молодая тогда актриса (на момент премьеры фильма её исполнилось лишь 19) очень ярко воплотила образ эксцентричной девочки Динки Боссетти, которую все за глаза называют сумасшедшей. Конечно, её нездоровое увлечение Рокси Кармайкл, подливает масла в огонь, но мы-то прекрасно понимаем, что гениальность и сумасшествие где-то граничат, и может Динки такая же будущая звезда, как и Рокси, однажды и её будет ждать весь небольшой городок домой, устраивая тем самым праздник себе. Только одно отличие может быть у Динки и Рокси — Динки приедет.

Я не могу советовать эту картину, она не несёт никакой художественной ценности. Её единственная ценность — это то, что она помогла становлению Вайноны Райдер, любимой многими актрисы. Но вот сказать того, что фильм — плохой такого ни в коем случае нельзя. В общем, решать только Вам, дорогие мои читатели.

5 из 10

13 мая 2014

Хорошо чего-то хотеть…

Почему зрителю близки картины, в которых есть отголоски к детству, ассоциации о свободе и первой любви? Рожденные, без привязанностей, люди узнают любовь. Но в глубине души стремятся быть свободными, летать как птицы, открывать сердце миру и ощущать ветер в своих волосах.

Рокси Кармайкл — мифический персонаж, который, играючи, режиссер, рисует в образе прекрасной женщины, не показывая лица. В погоне за собственной мечтой, она бросила ребенка и мужчину, с которым жила и добилась успеха в карьере. Прошло пятнадцать лет, все женщины меняют прически и ждут королеву красоты на праздник в честь Рокси. Мужчины, вспоминая самые красивые ноги в городе, пребывают в волнении. А главная героиня, живущая в приемной семье, считает своей настоящей матерью ту, по кой все сходят с ума.

Динки — белая ворона в школе, умная не от мира сего девочка, эксцентричная и одинокая. И друзья у нее под стать — бездомные животные, никому не нужные. Им она отдает любовь, а дома красит комнату в черный цвет, носит бесформенные свитера и старается шокировать окружающих.

Люблю фильмы с Вайноной Райдер, времен «Больших огненных шаров» и «Битлджуса». Кто, как ни Вайнона, детство которой, прошло в окружении хиппи, может передать дух спартанской жизни? Актрисе самой не хватало родительской любви, об этом и роли странных девочек, с грустными глазами и надеждой на настоящую семью.

За всей легкостью подачи фильма, в нем прослеживаются серьезные проблемы взросления подростков, страхи девушек о красоте собственной груди, агрессивное отношение парней к девчонкам, в присутствии друзей, и стремлении обрести друга, если ты — изгой.

Помимо подростковых отношений, в картине видятся образы, которые мучают людей и в жизни. Настоящая любовь никогда не стирается из памяти, даже будучи в браке, замаячив вдалеке, она может вернуться, заставляя счастливых семьянинов, позабыть о жене и детях.

Фильм смотрится легко, он как глоток освежающего напитка в знойный день, не грузит зрителя, в то же время заставляет задуматься над фразой: «Хорошо чего-то хотеть», ведь, в данном случае, она означает движение на пути к своим мечтам…

8 из 10

7 июня 2011

Итак, начиная с этой рецензии на картину Джима Абрахамса, я даю старт отзывам о фильмах с участием моей любимой актрисы Вайноны Райдер. Девушка эта меня зацепила еще с того самого момента, когда я ее впервые увидел на экране. Это посчастливилось мне сделать в фильме «Битлджус», где Вайнона сыграла Лидию. А вот лента «Эдвард руки-ножницы» еще больше закрепила мою любовь к ней. Так уж получилось, что я уже довольно-таки давно не смотрел никаких картин с Райдер, исправить это решил этим просмотром. На глаза мне попался именно этот фильм «Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл», вдвойне интересней было осознавать, что я эту ленту еще ни разу не смотрел. Что же, меня ждал сюрприз.

Хочу с удовольствием сказать, что сюрприз удался. Поначалу мне лента показалась совсем несерьезной, но какое-то время спустя я понял, что раньше не видел такого милого, трогательного и драматического фильма. Знаете, это странно, но во время просмотра находишь какие-то аналогии с собой, строишь параллели. Ход событий заставляет задумываться над многими жизненными вещами, осознавать все происходящее. Конечно, находятся моменты, которые можно было бы опустить и не включать в окончательный вариант хронометража, но ради цельного фильма возможно на это закрыть глаза.

Как бы это странно не звучало, но картина учит нас понимать людей, относиться с уважением к различного рода индивидам. Ведь у всех людей свои проблемы, а иногда человеку просто необходима чья-то поддержка, но вместо этого они получают издевательства в свою сторону, усмешки. Так было и в этой картине с пятнадцатилетней девочкой по имени Динки Бозетти. Она жила у приемных родителей и у нее с ними не было абсолютно никакого взаимопонимания. Ей казалось, что они ее не любят, а на это были веские основания. Родители вели себя как-то странно, глупо, не так, как надо, честно говоря, это поведение и у меня вызывало только порыв гнева. В школе Динки ненавидели, издевались над ней, постоянно отпускали шутки в ее сторону. Не было человека, на которого можно было бы положиться. Не было достойной опоры.

И вот однажды объявляется важное событие в этом маленьком, забытом всеми американском городке, который носит название Клайд. Какое же событие? Возвращается некая Рокси Кармайкл, которая отсутствовала 15 лет и вот решила навестить свою родину. Мы с трудом можем понять, кто это, ее лица даже ни разу не показывают, даже на мгновение. Нам лишь известно, что эта девушка прославилась на всю Америку, она теперь самая настоящая звезда. Готовятся в связи с этим самые настоящие торжественные гуляния, вечеринки, весь город пестрит сообщениями о Рокси. Динки Бозетти вдруг решает, что Рокси — это ее настоящая мать. Динки строит грандиозные планы по этому поводу…

Лента эта, конечно же, заслуживает внимания, так как перед нами ранняя роль Вайноны Райдер, но и не только из-за этого, у нас есть возможность посмотреть очень милую картину. Вайнона отлично смотрится здесь, со своей задачей отлично справляется. С самого начала просмотра ты проникаешься ее образом, и для тебя уже никого не существует на экране, кроме нее. Также хочу отметить актера по имени Джефф Дэниелс. Я впервые увидел этого парня в серьезном образе, до этого он был мне известен по картине «Тупой и еще тупее», где он был в компании с Джимом Керри, а тут даже ни одной шутки не произносит. Хороший актер.

В общем, эту картину могу посоветовать всем, не смотря на то, что она не выглядит сильной, для себя можно кое-какую пользу найти здесь. Не знаю, почему лента так неизвестна у нас…

9 июля 2010

Комедия Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джим Абрахамс. Список актеров, которые снимались в кино: Вайнона Райдер, Джефф Дэниелс, Лайла Робинс, Томас Уилсон Браун, Джоан МакМёртри, Грэм Беккел, Фрэнсис Фишер, Стивен Тоболовски, Миколе Миркурио, Робин Томас, Валери Лэндсбург, Ронда Олдрич, Карла Гуджино, Бет Грант, Джон С. Москофф.

В то время как во всем мире собрано 3,989,297 долларов. Производство стран Великобритания и США. Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.