В яблочко!
Bullseye!
6.7
4.5
1990, комедия, криминал
Великобритания, США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Майкл Кейн, Роджер Мур, Сэлли Кёркленд, Дебора Мур, Деррен Несбитт
и другие
Два физика Дэниэл и Джон сделали открытие в области термоядерного синтеза. Их цель - тайно передать свой «труд» в третьи страны, сорвав при этом большой куш. В это время ЦРУ готовит двух прожженных мошенников, Сидни и Джеральда, как две капли похожих на физиков, для реализации своего плана присвоения открытия ученых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В яблочко!

английское название:

Bullseye!

год: 1990
страны:
Великобритания, США
слоган: «On target... and totally off the wall!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алан Джонс
композитор:
художники: Алан Кэсси, Джон Блезард, Джон Блумфилд
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1990 г.
на DVD: 25 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «В яблочко!», 1990

Видео: Трейлер (В яблочко!, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В яблочко!», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В яблочко!», 1990

Бенефис Мура и Кейна

Действительно смешная малоизвестная комедия с прекрасными актерами — лучший подарок людям с чувством юмора.

В фильме Мур и Кейн играют двух жуликов которые как две капли воды похожи на двух не менее жуликоватых ученых, которые хотят продать свое изобретение жуликоватым покупателем.

Про жуликоватых здесь не перебор — каждый персонаж фильма такой.

Фактически фильм представляет собой нескончаемый набор шуток и комедийных ситуаций (не зря сценаристов 5 человек), обыгрывающих все штампы комедийных фильмов (начиная от персонажей близнецов и заканчивая неожиданным отцовством).

Да, юмор может показаться кому-нибудь недостаточно тонким, но в нем нет пирогов, пожилых голых тетенек и пукальных тем и прочих придумок сценаристов более позднего комедийного периода. Не подойдет он и поклонникам Хью и Лори, а вот тем кто любит Бенни Хилла — в яблочко.

Особенно хочется отметить игру Кейна и Мура. Несмотря на то, что в ряде сцен им и бегать быстро не легко, отрываются они по полной. И дуэт у них получился потрясающий.

Если у Вас плохое настроение, погода подвела или что-нибудь пасмурное — обязательно посмотрите этот фильм. Лучшее средство для улучшения настроения.

Из минусов можно только отметить ужасный релиз на лицензионном ДВД (правда может исходник подвел).

9 из 10

15 ноября 2011

Авантюрная комедия Майкла Уиннера

Сидни и Джеральд решили переодеться в двух британских ученых, чтобы украсть их секрет сверх дешевого топлива по приказу MI-6 и ЦРУ. Но эти хитрые ребята решили «нахлобучить» спецслужбы, и впарить товар тому, кто больше платит. Все эти приключения полны гэгов и несуразностей, когда объявляются настоящие профессоры и пытаются вернуть формулы.

Майкл Кейн как всегда в своем амплуа — интеллигентный профессор и изысканный грабитель. Всем зрителям он нравится именно в таких ролях, хотя если вспомнить его характер жестокого киллера в Убрать Картера…

Роджер Мур не менее интеллигентный грабитель, который чтобы не сесть за решетку, решил заложить всех своих так называемых партнеров или подельников. Роджер играет великолепно обоих персонажей! Он — очень талантливый актер, которого почему-то не приглашают на действительно главные и интересные роли в современном кино. Хотя с другой стороны, он отлично вписался в роль Саймона Теплера в знаменитом Святом или он — один из лучших образов Джеймса Бонда (рекордсмен — аж 7 фильмов в шкуре 007).

Фильм получился очень веселым, даже где-то непредсказуемым, но в целом, с технической точки зрения полный провал. Здесь нет каких-либо эффектно поставленных сцен, а детсадовский юмор, порой бесит. Да и снят он в 90-ых на пленку в формате… 4:3!

Так что, если вы хотите приятно провести время за экраном, поглядеть на стареющих известных актеров и особо не думать (задействовать 10% головного мозга), то посмотрите этот фильм. В нем есть несколько веселых сцен, но нет размышления или какого-то смысла.

7 из 10

12 апреля 2009

Комедия В яблочко! появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Майкл Уиннер. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Кейн, Роджер Мур, Сэлли Кёркленд, Дебора Мур, Деррен Несбитт, Дебора Ленг, Кристофер Адамсон, Амир М. Коранджи, Милдред Шоу, Клифф Тейлор, Тони Карон, Дрю Миллар, Дэниэл Колл, Синтия Михаэлис, Николас Кортни.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000. Производство стран Великобритания и США. В яблочко! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.