Резня в женской общаге 2
Sorority House Massacre II
5
4.8
1990, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Гэйл Харрис, Мелисса Мур, Майк Эллиот, Эрик Хоффман, Саванна
и другие
Пятеро студенток во главе с Джейни отправляются в новый дом, где некогда произошло убийство. Там нет электричества и телефона, так что они должны целую ночь провести без удобств цивилизованного мира, пока утром не приедет ремонтная бригада. Рабочие рассказывают, что у дома плохое прошлое, в котором был замешан их зловещий сосед Орвилл Кетчум. Когда девушки начинают исчезать одна за другой, Орвилла начинают подозревать. Но он ли совершает эти убийства?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Резня в женской общаге 2

английское название:

Sorority House Massacre II

год: 1990
страна:
США
слоган: «It's Cleavage vs. Cleavers and the result is Delta Delta Deadly!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Дж.Е. Баш, Юрген Баумм
композитор:
художники: Грег ЛаВой, Ричард К. Райт, Сандра Арая Дженсен, Брюстер Гулд
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Резня в женской общаге 2», 1990

Видео: Трейлер (Резня в женской общаге 2, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Резня в женской общаге 2», 1990

Психоделическая резня

К моему огромному удивлению, почти в самом начале просмотра сиквела довольно-таки сносного слэшера с элементами мистики «Резня в женской общаге» выявилась его непосредственная связь с событиями слэшера «Кровавая вечеринка». Что более интересно: сиквел «Резни…» не ссылается на оригинальный фильм, а именно что является продолжением (спин-оффом?) «Кровавой вечеринки». По крайней мере, так он преподносит себя сам.

Действие сиквела «Резни…» разворачивается спустя несколько лет после событий «Кровавой вечеринки», причем в том самом доме. Среди героев — пять молоденьких фигуристых девушек. В общем, то, что нужно для хорошего слэшера. Готовясь ко сну, девушки переодеваются и остаются перед зрителем в нижнем белье, в нем же они и проходят сквозь всю картину (не все, правда — по понятным причинам).

Как и в первой части «Резни…», в сиквеле, хоть он и не связан с ней сюжетно даже полунамеком, в углу сюжета находится мистика. Распространяться об этом подробнее не могу, потому что испорчу всю интригу фильма. Обмолвлюсь только, что весьма интересным образом создатели картины подошли к роли маньяка. Финал у сиквела «Резни…» таким образом получился действительно неожиданным.

Так как речь идет о слэшере, то следует обмолвиться о здешних убийствах. Ничего необычного, к несчастью, сиквел «Резни…» зрителям не демонстрирует. Разве что убийства здесь совершаются железным крюком — и это за несколько лет до выхода в свет довольно известного слэшера «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», в котором этот крюк стал одной из главных фишек. Тем не менее, не неся в себе ничего особенного, сиквел «Резни…» умудряется заставлять себя смотреть. И смотрится он, что надо отметить, действительно с интересом вплоть до самых последних минут.

Напоследок обмолвлюсь, что надо понимать: рецензия моя написана для любителей подобных неизвестных миру большого кино фильмах. Понятно, что иным зрителям приближаться к этому фильму не стоит, а случайно они на него никогда в своей жизни не натолкнулся. Если и натолкнутся, то раскритикуют с головы до пят.

Вердикт. Мистический слэшер, который не грех посмотреть.

8 из 10

24 августа 2014

Ужасы Резня в женской общаге 2 появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Список актеров, которые снимались в кино: Гэйл Харрис, Мелисса Мур, Майк Эллиот, Эрик Хоффман, Саванна, Кевин Тент, Джеймс Б. Роджерс, Питер Спеллос, Дебра Делисо, Джина Смика Хантер, Дженнифер Мейерс, Памела Ройленс, Робин Стилл, Stacia Zhivago, Барбии.

Примерные затраты на создание фильма составили 150000. Страна производства - США. Резня в женской общаге 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.