Новичок
The Freshman
6.6
6.5
1990, комедия, криминал
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Марлон Брандо, Мэттью Бродерик, Пенелопа Энн Миллер, Фрэнк Уэйли, Ричард Гант
и другие
Студент-первокурсник кинематографического факультета Нью-Йоркского университета Кларк Келлогг нанимается на летний семестр к богатому дельцу, американцу итальянского происхождения, подозрительно напоминающему Дона Корлеоне. Простодушный и доверчивый провинциал не сразу догадывается, что попал в самую сердцевину американо-итальянской мафии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новичок

английское название:

The Freshman

год: 1990
страна:
США
слоган: «Taking care of the family pet is a big responsibility... especially when it belongs to The Family!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композитор:
художники: Кен Адам, Алиша Кивон, Джули Уайсс, Гордон Сим
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 460 601
Мировые сборы: $21 460 601
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Новичок», 1990

Видео: Трейлер (Новичок, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Новичок», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новичок», 1990

Посмотрите, не пожалеете!

Отличный фильм! Но понимаешь это только, когда уже идут титры в конце.

Казалось бы банальный сюжет — парень решил получить образование и приезжает в большой город, специально подальше от своей матери и отчима, который его просто «достал». Но, в городе нужно быть начеку, поскольку жуликов и аферистов тут всегда хватает. Вот и наш герой это быстро понял… Оставшись без средств к существованию ему нужно срочно искать работу, чтобы было на что жить и учиться и он устраивается на работу по рекомендации в одну итальянскую семью, глава которой выглядит точь в точь, как дон Корлеоне из Крестного отца… Что удивительно, именно на этом фильме идёт специализация в университете у главного героя. У парня конечно поехала крыша, но работа есть работа, а этот «дон» ещё и свою дочь начинает ему сватать. Возникает, конечно целая цепь недоразумений и беготни, в которой участвуют и мафиозные структуры, и полиция и ФБР и прочие структуры… Всё этот может напоминать французские фильмы с участием Пьера Ришара, но только до поры до времени, пока дело не приблизилось к финалу. Выясняется, как это не удивительно, что вся эта сумятица и беготня — тщательно продуманный и выверенный план. И герой Марлона Брандо не просто так похож на персонажа из Крестного отца, а всё это тоже является частью продуманного плана. Пересказывать подробнее не буду, иначе будет не интересно, но впечатление фильм оставляет хорошее и я бы сказал доброе. Весёлых ситуаций более чем достаточно, да и юмор на хорошем уровне и не банален.

Рекомендую к просмотру! Один раз посмотреть можно и даже нужно. Не пожалеете!

8 из 10

23 июля 2016

Godfather IV?

Как-то давно наткнулся на этот фильм по телевизору. Хоть фильм меня и заинтересовал (поскольку я являюсь поклонником саги о крестном отце), но время было уже позднее и я предпочел лечь спать, с тем утешением, что посмотрю это кино в другой, более подходящий раз. В общем этот «раз» затянулся года на два:). Свершилось!

Итак, молодой провинциал, поступает в Нью-Йорский кинематографический университет. По воле «случая» он оказывается без денег. Но один «добрый человек», предложил ему пороботать на дядю. Вот тут-то и начинается великая афера, с лихозакрученным концом.

Фильм конечно звезд с неба не хватает, но сам по себе довольно таки интересен. После его просмотра, я как будто вернулся лет на 15 назад. Когда такие фильмы выпускали — нет «сартирного» юмора, зато присутствует сюжетная линия, нет пафоса и рекламы, зато есть доброта и теплая атмосфера. Можно даже сказать что это фильм-лекарство — если вы уже на пределе, то обязательно посмотрите это кино — расслабьтесь и перенеситесь в атмосферу непринужденности. Также не могу не отметить Марлона Брандо, внешне (хотя, на тот момент уже прошло почти два десятка лет) он практически не отличается от Копполовского Вито Андолини, он же Корлеоне.

7 из 10

27 февраля 2010

Комедия Новичок появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Эндрю Бергман. Список актеров, которые снимались в кино: Марлон Брандо, Мэттью Бродерик, Пенелопа Энн Миллер, Фрэнк Уэйли, Ричард Гант, Кеннет Уэлш, Б.Д. Вонг, Джеймс Миллингтон, Аманда Смит, Эндрю Эйрли, Дэниэл ДеСанто, Дон Уоз, Джеральдин Ронан, Джон Полито, Максимилиан Шелл.

В то время как во всем мире собрано 21,460,601 доллар. Страна производства - США. Новичок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.