Миротворец
Peacemaker
5.8
5.2
1990, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Роберт Форстер, Хилари Шепард, Роберт Дави, Роб Зэппл, Нил Саммерс
и другие
Полицейский с дружественной планеты, Миротворец, вынужден высадиться на Землю, чтобы вместе с решительной женщиной врачом выследить убийцу со своей родной планеты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миротворец

английское название:

Peacemaker

год: 1990
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Том Джютт
композитор:
художники: Роберт Сиссман, Такер Джонстон, Ленни Барин
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Миротворец», 1990

Эй чувак! Похоже ты забрел не в ту комнату…

Сегодня многие запутаются, столько фильмов под названием «Миротворец». Но этот фильм выбивается из общей касты, в нем идет речь совсем не о тех миротворцах, которых мы знаем из нашей, Земной жизни.

Где-то во Вселенной-в далекой Галактике-существует планета, очевидно чем-то похожая на нашу Землю. И судя по всему-проблемы с преступностью у них не особо отличаются от наших проблем. Эти проблемы призваны решать полицейские-это на Земле. А у пришельцев полицейские зовутся-Миротворцами. Двое инопланетян, внешне ни чем не отличающихся от нас-прибывают на нашу планету. Один преступник, другой Миротворец. Оба они попадают в космическую черную дыру, из которой преступник оказывается на Земле на много лет раньше полицейского-Миротворца, таким образом он подготовился к встрече с «копом». Миротворец же парень не простой-убить его практически не возможно, он способен саморегенерироваться (восстанавливать свою биологическую структуру). Даже, если ему оторвать руку, не беда, отрастет новая. Единственный способ уничтожить Миротворца-это прямой выстрел в голову. Ситуация сложна тем, что преступник тоже бывший легавый…

Да, все-таки не даром говорят, что восьмидесятые и девяностые годы прошлого столетия были полны оригинальных идей в кинематографе. Может не было таких технологий как сегодня, для воплощения задуманного, но специалисты старались. Спецэффекты весьма приемлимы, временами бросается в глаза по-кадровая съемка, ну, а в основном преобладает достойный визуальный грим, порой даже вызывает страх от увиденного. В частности такие моменты как-самоотрывание руки по запястье или вид гуманоида (не забывать-в человеческом обличии) после взрыва в автомобиле, ужасное зрелище. Ну конечно все это не главное, по сравнению с актерской игрой. Лэнс Эдвардс в роли Миротворца по имени Таузенд (многообещающее имя)-к сожалению данного актера я больше ни в каких других фильмах не видел, не знаю какова сегодня его жизненная история. В данной кинокартине его персонаж этакий космический Терминатор, кстати тоже любитель одеваться в «черную кожу»(извиняюсь за каламбур). Роберт Форстер-галактический бандит-хорош без всяких сомнений, старая школа, его номер в игру «хороший, плохой, злой» впечатляет, заинтриговал сомнениями и подозрениями. Роберт Дави-в роли нашего, Земного «копа»-изрядно подпортил нервишки «чужим». Хилари Шепард-в роли криминального медэксперта-вносит приятную романтическую нотку в отношениях с космическим полицейским Таузентом, а конкретно она достаточно красивая женщина.

Для поклонников классической фантастики, красивых романтических отношений (пусть и с пришельцем) и качественного воплощения оригинальных идей.

7 из 10

8 сентября 2014

Фантастика Миротворец появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Кевин Тенни. Список актеров, которые снимались в кино: Роберт Форстер, Хилари Шепард, Роберт Дави, Роб Зэппл, Нил Саммерс, Клайд Талли II, Джек В. Томпсон, Сэнди Сакс, Трент Хопкинс, Робби Робинсон, Джон Денос, Лэнс Эдвардс, Берт Ремсен, Уолли Тейлор, Кира Стемпел.

Страна производства - США. Миротворец — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.