Гонки по кругу
Across the Tracks
6.7
5.7
1990, драма, спорт
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Рик Шродер, Брэд Питт, Кэрри Снодгресс, Дэвид Энтони Маршалл, Томас Микал Форд
и другие
Билли Малони возвращается домой после годичного заключения за угон машины. Билли угнал машину вместе с другом, но взял всю вину на себя. Дома его встречает брат Джо. Кроме него и матери, у Билли никого нет, однако отношения между братьями сложные. Джо необходимо выиграть школьные соревнования по бегу, чтобы попасть в колледж, поэтому он видит угрозу в возвращении брата, который может стать его главным соперником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонки по кругу

английское название:

Across the Tracks

год: 1990
страна:
США
слоган: «Friends, Rivals... Brothers.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Лелахуссайе
композитор:
художники: Томас Мелек, Мерри Лосон
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Отзыв критика о фильме «Гонки по кругу», 1990

Как ясно из описания фильма, в центре внимания два брата: Билли (Рик Шродер) и Джо (Брэд Питт). История обозначена как драма и, я думаю, это верно. Перед нами и детские страхи, и «неправильное» поведение, и путь к нормальной жизни через боль и разочарования.

В фильме нет резкого осуждения Билли за то, что он сделал, режиссёр, как и окружающие, даёт своему герою второй шанс. Чтобы исправиться и, в конечном итоге, чтобы понять, что в этом мире любовь ещё не обесценилась до конца, а отношения с братом гораздо важнее побед в спорте.

С другой стороны фильм показывает, что этот путь поиска себя в жизни не бывает простым. Для Билли первым препятствием стала тюрьма, для Джо — (возможный?) проигрыш — и кому? — собственному брату. Обоих героев бросало из одной крайности в другую, однако именно родственные отношения в конце концов их спасли.

С удовольствием посмотрела этот фильм.

8 из 10

14 июля 2010

Драма Гонки по кругу появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Сэнди Танг. Список актеров, которые снимались в кино: Рик Шродер, Брэд Питт, Кэрри Снодгресс, Дэвид Энтони Маршалл, Томас Микал Форд, Джон Линтон, Сирил О’Райлли, Джек МакГи, Бебе Дрэйк, Ларрон Тейт, Дорит Соер, Джэми Ричардс, Гарон Григсби, Дэвид Белафонте, Ламард Дж. Тейт.

Страна производства - США. Гонки по кругу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.